Ваше отношение к курению и курильщикам

Всеплюканский центр изучения общественного мнения.

Модератор: Эцилоппы

Курите ли вы?

Курю часто
2
11%
Курю редко
0
Голосов нет
Бросил
7
39%
Никогда не курил и не собираюсь
9
50%
 
Всего голосов : 18

Сообщение Господин ПЖ » 05-09, 10:18

Изображение

Курильщики - самый терпеливый народ. Еще ни один из них не жаловался на некурящего за то, что он не курит.
Неизвестный курильщик.

Бросить курить легко - я бросал раз 50.
Марк Твен.





Предлагаю здесь поговорить о проблеме совместного проживания (совместной работы, отдыха и т.п.) курильщиков и некурящих. Хорошо когда курильщики сознательные и уходят куда-нибудь, где они могут насладиться своим дымом, никому его не навязывая. А если нет? Как решаются подобные проблемы у вас?

Вопросы курильщикам:

Пробовали ли бросать? Получалось ли? Какие методы вы применяли?

В каком возрасте начали курить? Почему?

Что для вас такое - сигарета (трубка, косяк, цигарка, папироска, сигара, бычок)? Чем она для вас притягательна? Чем помогает в жизни? Почему это для вас важнее вреда, наносимого здоровью?
Страдает ли кто-нибудь от вашего курения?

***

И коротоко о себе: не курил никогда в жизни. Даже не пробовал. Запах табачного дыма - ненавижу. Особенно в лифте и др. закрытых помещениях.

Трубку и сигару считаю элементом некоего шарма, некоторым весьма идет. Некоторые дамы смотрятся весьма сексуально с длинными тонкими сигаретами. Если бы это не вредило здоровью - я был бы всецело за. Впрочем, каждый волен распоряжаться своим здоровьем как хочет. Но не чужим...
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 05-09, 10:44

Обсуждение темы с Мозаичного форума

Арина:

Хммм... никогда и нигде, вроде бы, это как проблему никто не воспринимал.
Разумные работодатели, как вижу, поступают просто - не смешивают в одном кабинете курящих и некурящих. В итоге всем хорошо и произвоительность не страдает от беготни сотрудников в "курилку".
Неразумные поступают иначе - и в итоге имеют снижение производительности, ибо где "курилка" - там и "потрепаться" ;)
К курильщикам - отношусь :)

Бросала трижды - беременности + кормление грудью.
Легко бросала, так же легко начинала снова...
Вреда для здоровья не ощущаю. Когда и если почувствую этот вред - брошу, видимо, так же легко, как когда-то практически перестала пить спиртное, поняв, что у меня от него голова болеть начинает.

Муж - тоже курящий, но в квартире это дело - ни-ни. Убью сразу :cool: С сигаретами - всем на лестницу! Или - если тепло - на улицу, благо второй этаж. Так что ни о каких "страданиях некурящих" речи не идет.

Экзисто:

Сочувствую некурящим - многое потеряли.
Это же легчайший способ вознестись вместе с табачным дымом туда, где исчезает структурированная повседневность. И как дым плыть минут пять в невесомости, созерцая с упоением всю свою жизнь без конца и края.
Это внезапная остановка времени и погружение в свои глубины.
Это трансцендентальный выход и короткая медитация.
Это внутренний ритуал и жертвоприношение.
Это форма независимости: всем своим видом, покуривая, даешь знать окружающим, что ты глубоко занят самим собой и тебе всё ни по чем.
Это никотиновая эйфория и блуждающая внутренняя улыбка.
Это преодоление эволюционного давления и акт самопостижения.

Курить я бросал, как и Марк Твен. Возобновлял исключительно по вышеперечисленным мотивам. Для меня некурящий - это тот, кто всё время, непрерывно находится в потоке, и не может на пять минут отстраниться от всей этой суеты, чтобы взглянуть на неё с усмешкой.

P.S. Минздавсоцразвития России предупреждает:
Курение табака вызывает никотиновую зависимость.

Иеро:

Соболезную курящим...
Снижать качество собственной жизни за собственный счёт - это имхо перебор. Понимаю разве что тех, кто не смог справиться с собственной гиперчувствительностью к разным запахам. Вот для них сосательная дымная палочка - самое доступное средство.

Лиандрия:

Я курила 5 лет...Потом моя собака заболела, и у меня началась аллергия (бронхит) на нее...Курить бросила, потому что и так дышать трудно было. Собаку лечили и вылечили, моя алергия прошла через полгода. За это время отвыкла курить...а когда хотела опять начать, подумала, что реальный шанс упустить могу...

Ну, в общем, так и не начала...вернее - не продолжила

Иеро:

Свыше 350 тысяч россиян ежегодно умирают из-за болезней, вызванных курением. Такие данные во Всемирный День отказа от табака, озвучивают российские ученные. далее

Вы всё ещё находитесь в этой группе риска?

Icegirl:

"не курил, не пил, наркотиками не баловался, так и умрет здоровым"..

Не переношу рядом курящих людей, и когда в коридоре дома у нас тетки курят - терпеть не могу. Но завидую одному, курение - хороший повод выйти среди рабочего дня подышать воздухом, помедитировать сам с собой, некурящий так просто не выйдет, только разве поболтать с кем.

И еще, скажу честно. На счет болезней курильщиков... Не курю вообще, но часто болею бронхитом, и врач постоянно меня спрашивает - не курю ли я, еще особенно когда у меня голос от простуды грубеет - дак вобще не верит.

Андрей ОК для Экзисто:

Значит, ты всего этого не умеешь делать без папердульки? Фуфкасяк!
А я умею. И во время работы на свежий воздух выхожу когда захочу. И расслабиться когда захочу могу. И потрещать с коллегами когда захочу. И останавливаюсь когда захочу. Вот сейчас созерцал распускающиеся листочки на березе.

А если человек курит - то это значит, что он живет чужими цеонностями, чужими желаниями и целями. Вот для этого-то ему и нужна цыбарка - чтоб хоть пару минут пожить своею собственной жизнью.

Вот поэтому-то и бессмысленно бороться с курением в масштабах государства. Это же надо людям тогда предложить жить их собственной жизнью. А какому государству это надо? Вот и получается, что массовое курение (или подобное наркотическое пристрастие) - необходимое условие существования общества нынешнего типа.

Старик:

Больше всего у меня вызывает сочувствие девушка или женщина, которая, выбегая из электички, первым делом судорожно засовывает сигарету в зубы и натужно начинает затягиваться, прикуривая от зажигалки... (это делает уже порядка 40% женщин Подмосковья...)

Я стараю не упускать такие моменты, чтобы не излить поток восхитительного сочувствия к даме, который порождает во мне эта утренняя картина на перроне вокзала...

Я сближаюсь с мадам по курсу её стремительного бега, и в очередной момент её судорожного затяга сигаретой, аккуратно, глядя в глаза, достаточно буднично и спокойно спрашиваю:

- Давно ли, милая, раком лёгких не болела?...

Taira:

Я не курю, но, думаю, что являюсь пассивным курильщиком, потому как нахожусь рядом с курящими спокойно, хотя и нечасто.
Когда-то давно ради понта для взрослости мнимой пробовала курить, но потом решила, что к плохому я и так быстро привыкаю и не стала.

Ранетка:

Посмотрела результаты... да...
сознаюсь: курю - иногда, белое сухое чилийское явно предпочитаю белому парному коровьему, зарядку по утрам не делаю... грешна во всем... ах, нет - мужу не изменяю... впрочем, это в среде психологически продвинутых тоже скорее за недостаток

А если серьезно - курю, когда все сойдется: нужная обстановка, нужные люди и нужное настроение. Бывает такое чудо обычно 1-2 раза в месяц (обычно после белого сухого чилийского). Состояние это очень ресурсное. Признаю, что сигарета для этого не обязательна, можно найти другой способ расслабляться. Только... зачем?.. Пока могу придумать только одну необходимость сменить способ - беременность. Ну вот тогда и подумаю...

Кстати, вы не обращали внимания, что в любой культуре традиционно существуют подобные наркотики. Например, алкоголь... А там, где алкоголь в культуре запрещен (мусульманские страны) есть такая штука, как кальян (а в кальяне у них обычно не табак - и наркоманами они от этого не становятся). То, что традиционно - на мой взгляд - не вредно. Вредно, люди берут какой-то ритуал, забывая его внутренний смысл. Табак - это традиция индейцев. Но у индейцев не было понятия перекур! У них была "трубка мира", которая курилась очень редко - когда нужно было всем племенем принять какое-то важное решение. Для меня курение - это некоторое переосмысление. Вряд ли можно переосмысляться каждые 2 часа...

Cookie:

Я не курю сигареты сигары там всякие. Зато люблю травкой лехкой побаловаца иногда.

Вообще крайне негативно отношусь к курящим в общественных местах. Считаю, что у меня есть право на свежий воздух без табачного дыма.

Поддержу всеми конечностями запрет на курение в общественных местах. У нас уже во всех ресторанах и пабах есть некурящие зоны, очень рада тому, что в самолетах нельзя курить.

В общем, мне все равно, что делают люди со своим здоровьем, но когда они меня подвергают риску, я очень против.

Михаил К:

Разговор о табаке это разговор о вкусах господа.
Я не курю и как многие некурильщики нелюблю запах табака. Точно так же я не люблю когда какие нибудь дамы (чаще всего дамы, мужики ленятся) в обед кушают пахучие продукты прямо на рабочем месте из баночек. Вобщем одним нравиться другим нет.
Табак вреден, это доказано Жить в городе тоже вредно, пыль там очень плохая и прочая экология. Кушать некоторые продукты вредно. Незаниматься зарядкой - вроде говорят тоже вредно.
ИМХО Особые акценты на табаке сосредоточились лишь потому что идет постоянный пиар как за так и против.
Единственное что мне как некурящему обидно, это то что было сказано в эпиграфе темы, курящий может сколько угодно курить и игнорировать протесты некурящих, а наоборот чаще всего не выйдет. Приходиться напрягать все психологические навыки и искать компромис. Чтож спасибо им за повод для роста :P

Экзисто:

Так и подмывает ответить по пунктам критикам табака, но я же понимаю, что они правы, поэтому зачем зря рекламировать его.

Только не удержусь сказать, что никто не критикует и не требует запрета автомобилей, которые в разы вреднее для экологии и человека, в первую очередь для самих водителей. Автомобиль тоже наркотик, приятный и любимый. Ты как бы срастаешься с ним, и он становится продолжением твоей сущности. И уже не мыслишь себя без него, и бросить его - невозможно.
Точно также наибольший вред, несопоставимый с табачным дымом, оказывает выбросы в атмосферу промышленный предприятий. Критика всего этого есть критика цивилизации, консервативный взгляд на прогресс, а критика курильщиков есть критика якобы человеческой слабости. Но не вызывает сомнений, что бросить курить намного легче, чем перестать выпускать вещи, для производства и эксплуатации которых приходится наносить невосполнимый ущерб всему человечеству.

Когда курят вблизи тебя, курящий вызывает негативные чувства.
Когда цивилизация ежесекундно, куда в более крупных масштабах, наносит вред здоровью каждого, мы это воспринимаем как должное - как плату за удобства и комфорт.
Курящий всегда рядом - он непосредственный виновник твоего дискомфорта. А когда одновременно движутся вокруг меня сотни машин - я не могу предъявить претензий никому, тем более, что сам являюсь участником этого движения.

Иеро:

Экзисто, знаешь, прикрывать отказ от борьбы с курением, как то малым "злом", отсутствием борьбы с бОльшим "злом", я считаю неправильным. Ибо сначала стоит разобраться с малым, а потом браться и за большее, если не получается делать это одновременно.

Noel:

Курил, но бросил и уже лет 12 не курю. К курящим отношусь с жалостью...
У себя дома, авто, в офисе и во всех примыкающим к ним лифтам и подъездам курить не позволяю. Не терплю и курение в общественных местах, особенно если они не специально отведённые для курения или рядом находятся дети.

Старик:

У меня тема алкоголя и табака - это элементарное тестилово на "вшивость" по жизни.

Делаю я это так.

Обычно заказываю по почте кучу книг "Оружие геноцида" (по себестоимости - 35 руб.) и DVD-диски с лекцией на 3,5 часа профессора В.Жданова (стоимость - 50 руб.).

Беру книгу и диск - и в подарок друзьям и знакомым.

И всё.

Друзья не курят и побрасали пить...

Один вообще бросил коньяки коллекционировать - купил DVD-резак и множит диски да всей своей округе раздаёт.

А из школы, куда мой сын в мае 2006 года утащил это всё в качестве подарка для учительницы "Народной культуры", недавно звонили и просили помочь в организации подготовки недельных тематических занятий по этой теме в первой четверти в новом учебном году для всей школы, а 10-ти классники просили адреса для приобретения и распространения этого материала...

А ещё... а об этом пока не будем....

Кстати, я говорил только это:

- Хочешь обалдеть? НА.

Экзисто:

Интересно, если курение сделать уголовно наказуемым, кто-то бросит курить? Конечно, нет. Я имею право получать удовольствие, сокращая срок собственной жизни. В общественных местах - не курю.
К некурящим отношусь с пониманием. Хорошо, когда хоть чем-то можно похвалиться, и почувствовать свое превосходство хотя бы над курильщиками.

Strannik1:

Просто это больная тема для большинства некурящих в России. Если я, например, захочу чего-то вкусного/вредного и поиграю, к своему стыду, в компьютерну игруху, то мой прямой вред для окружающих будет минимальным. Курильщики же, обычно, потребляют своё "вкусное, но вредное" без оглядки на некурящих, - "А чё, не нравится? - отойди и не дыши".

Исусик:

Курение, конечно, штука приятная. Курильщикам сочувствую в позитивном значении слова. А бросить мне удалось без участия сознательного решения. Заметил, чем реже куришь - тем сильней вштыривает. Эффект толерантности. Берёшь в кредит у будущего немножко субъективного благополучия в объективной фармакологической валюте. Сполна расплатиться за сигарету - неделя. Часто куришь - постоянно в долгу, да и не дают много в этом случае. Постепенно стал курить всё реже. И - чётко обозначились провалы, периоды расплаты. День-два после сигареты - явное "что-то не так", чуть менее ажурные и чуть короче мыслей завитки. И вот, расстояние до очередной сигареты всё длится и длится, такое ощущение, что и не прервётся теперь. Уж месяц или два, не помню. Наблюдая, как, например, в напряжённый шахматный момент, кто-то из друзей извлекает сигаретку, затягивается с наслажденьем - тоже проникаюсь, ощущая эхо былого воодушевления - бесплатно.

Сэнкс:

"Как относиться к чему-то, что мне не нравится, но всячески и неизбежно навязывается?"

К курению отношусь спокойно. Вероятно потому, что склонен учитывать чувства и желания других наравне со своими.
Сам курил эпизодически. Чаще всего когда напивался.
Пробовал легкие наркотики. Не втянулся - ибо употреблял планово, с конкретной экспериментальной целью.

Меня "раздражает", когда кто-то пытается навязать мне "здоровый образ жизни" исходя из собственного понимания. Если кто-то начнет со мной дискуссию о вреде алкоголя - то скорее всего будет послан нах. Ибо я считаю, что не курить, не пить, ... - это, типа, комплексы. И курить, пить - это тоже комплексы.

Оставляю за собой право курить, пить, морально разлагаться.
Под свою ответственность.

Воспользуюсь ли правом?

Rich:

Курю. Бросить лениво. Бросал 1 раз. Не курил 1 неделю, потом снова закурил...

Бросить курить планирую, а значит не брошу...

К советам, речам, наставлениям, рекомендациям относительно пагубной привычки отношусь равнодушно... Не обращаю внимания, так как сам прекрасно знаю все что могут мне о курении сказать...

Вчера был в гостях. Друзья приобрели кальян... Курили кофейный табак и мятный... Мне было паралельно это курение. Ни удовольствия, ни интереса. Я достаточно быстро распробывал и отказался, хотя кальян менее вреден чем сигареты. Потом вышел на балкон и закурил обычную сигарету. Разница совершенная, "зависимость на лицо"

С некурящими людьми (друзья, коллеги) стараюсь не курить. То есть курю, но чтобы это не мешало окружающим меня людям в данный момент.

Аусма:

Про рак легких и курение. Статистика - вещь, конечно интересная, но лживая или просто необъективная.

Из личных наблюдений Знаю немало людей, которые никогда в жизни не курили и не пробовали, но от рака легких умерли или болеют или болеют другими серьезными заболеваниями легких. И наоборот.

Особенно тоскливо и даже обидно было наблюдать угасание и смерть человека, который всю свою жизнь боролся с курильщиками, с курением в общественных местах.
Как же он любил делать замечания молодым девчонкам с сигаретой. Сколько он мне мозги промывал по поводу, что мне грозит куча легочных заболеваний!!!! Ну любя, от души. Еще он ругался постоянно с другом семьи, который курил не смотря на перенесенный инфаркт.

Умирал он очень тяжело.
Я сейчас старше чем этот мужчина, когда он умер.
Тот самый друг семьи, который курил, не смотря на перенесенный инфаркт - живет и здравствует и в свои 70 лет выглядит цветущим. Вспашет один шесть соток вручную быстро и не задохнется...

Кстати, я на 9 этаж бегом взбегаю и не задыхаюсь и даже не замечаю, как взбегаю, в то время как мой некурящий коллега, младше меня, постоянно критикующий курящих на пятый поднимится и переводит дыхание.

Курю лет 20, бросить хочу. Но не потому что, как тут говорят - вредно для здоровья и прочее (хотя вреда для здоровья я не отрицаю, просто сейчас факторов, вредящих здоровью намного больше, нежели курения и те факторы посильнее будут) А просто не хочу вонять

suzane vega:

Сама никогда не курила, но будучи студенткой довольно часто тусовалась с курильщиками.Запах табачного дыма в небольших дозах мне нравится, но не настолько, чтобы самой начать курить. Поэтому к курильщикам отношусь терпимо, единственное что не люблю - когда начинают рассуждать о пользе курения для фигуры.

Noel:

Я сам лет 15 курил. Потому могу немного не согласиться с тобой, Аусма.
Бооольшая разница в жизненных ощущениях... Несравнимо лучше, когда лёгкие чистые и никаких откашливаний или прокашливаний... Когда пробегаешь не на девятый этаж, а так 2-5 килиметров... попробуй - почуствуешь:)
А как здорово , когда твой собеседник не воняет(особенно после очередного перекура).:D
А по поводу умерли или живут долго... ;) Зря ты:)
Если всё-же взять статистику, то среди курящих процент заболеваний легких гораздо выше:yes:
Из 1000 таких и 1000 этаких...
А какой вред приносит молодёжи... ужасть

Малина:

Терпеть не могу запах этот мерзкий, а также, женщин с сигаретой(в руках, зубах и т.п.), фууууууууууууууууу.

laysi:

Абажаю женщин...эээ...ЖЕНЩИН с сигаретой, а если ещё сигарета в мундштуке, то ваще "атас"...очень элегантно так, очень этично и романтично так...с некой такой волшебной дымкой...а с какой грацией и изяществом Женщина подносит к губам сигарету...это просто сводит с ума...так эротично, так плавно...очень люблю и целавать таких женщин и наблюдать за ними...и пахнут эти женщины особо, терпко, с горьковатым вкусом миндаля...мне очень нравица...и совсем не мешает.

Иеро:

Покурил – считай калека

31 АВГУСТА, 17:09 // Оксана Молчанова
Изображение
// Фото: BananaStock/ East News

Организм курильщика после отказа от табака полностью не восстанавливается. Даже если человек бросил курить 30 лет назад, часть его генов работает неадекватно. Причём как раз те, что отвечают за скорость деления клеток и ремонт ДНК.

Выкуренные сигареты навсегда оставляют след в организме, сообщает журнал Nature. Даже у отказавшихся от пагубной привычки тридцать лет назад людей организм продолжает страдать, а риск некоторых заболеваний, например, рака лёгкого остается высоким. К такому выводу пришли учёные из Канады. По их словам, они нашли молекулярное объяснение тому, что риск возникновения рака лёгкого, а также других лёгочных недугов у бывших курильщиков повышен.

Как сообщили эксперты Центра раковых исследований Британской Колумбии в Ванкувере, у курильщиков изменяется процесс преобразования генной информации в структуры и функции клетки (так называемое генное выражение). Соответственно, активность генов становится ненормальной. То есть преобразование ДНК в белки, определяющие течение различных болезней, у курильщиков также не соответствует тому, что происходит в организме никогда не курившего человека.


Теперь же учёные выяснили, что изменения генного выражения присутствуют не только у тех, кто регулярно смолит, но и у тех, кто уже давно отказался от табачной продукции.

Когда человек бросает курить, его организм начинает уничтожать те повреждения, которые нанесло курение. Однако вопреки расхожим представлениям, популярным среди самих любителей табака, не все системы организма могут в полной мере восстановиться. Если риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний постепенно возвращается к «некурящему» уровню, то дыхательная система не может восстановиться столь быстро, и риск развития нарушений дыхания (например, эмфиземы), а также рака лёгкого еще через много лет после отказа от курения будет выше, чем у некурящего. «Бросив курить, вы можете снизить риск развития недугов, но этот показатель никогда не вернётся к нулевой отметке», – заметил биолог Центра раковых исследований Британской Колумбии Радж Чари, который специализируется на изучении биологии и генетики раковых заболеваний.

Чари с коллегами взяли соскоб дыхательных путей у четырех никогда не куривших людей, восьми курильщиков, а также двенадцати бывших курильщиков, которые отказались от пагубной привычки от года до тридцати двух лет назад.


И выяснили, что в организмах бывших курильщиков некоторые гены с измененным выражением вернулись к прежним уровням активности, однако еще 124 гена продолжали работать так же, как у активных курильщиков.

Среди «неверно» функционировавших генов оказались и те, которые имеют отношение к болезням лёгких. В частности, плохо работали гены, регулирующие цикл клеточного деления. Подобные нарушения, в частности, характерны для больных хроническим бронхитом или эмфиземой. Также у бросивших осталась на низком уровне работа нескольких генов, которые отвечают за ремонт ДНК.

По словам исследователей, другим объяснением изменения генного выражения могли бы стать болезни, поскольку все 12 бывших курильщиков, принявших участие в исследовании, выкуривали, по крайней мере, по пачке сигарет в день в течение 30 лет и больше. И у всех медики обнаружили хронический бронхит или эмфизему. Однако Чари и его коллегам пришлось признать, что генное выражение совершенно не коррелировало с серьезностью заболеваний.
Американские специалисты подтвердили работу канадских коллег. Автор пока неопубликованной работы, специалист по заболеваниям лёгких Аврам Спира из Университета Бостона (Массачусетс) также установил, что генное выражение у бывших курильщиков меняется. Причём в его работе приняли участие люди, в настоящее время не имеющие проблем со здоровьем.


«Клетки дыхательных путей изменяются на молекулярном уровне, эти изменения сохраняются в течение долгих лет после отказа человека от курения», – отметил Спира, комментируя работу канадских коллег.

По мнению учёного, подобные исследования чрезвычайно важны, но сами по себе не могут объяснить причинную зависимость между изменением активности генов и возникновением заболеваний лёгких. Чтобы найти эту зависимость, Спира сейчас планирует начать новое исследование. На примере группы курильщиков, которые во время наблюдения откажутся от табака, он хочет проследить, как меняется генное выражение и риск возникновения заболеваний у курильщика до и после того, как он бросает курить.

А результаты последнего исследования канадских биологов появились сегодня в выпуске журнала BMC Genomics.

http://www.gazeta.ru/science/2007/08/31_a_2110622.shtml
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Glazz » 05-09, 22:47

Исторически сложилось так, что я никогда не курил. Даже не пробовал.
Курящих людей мне искренне жаль, ибо они за свои же деньги (притом немалые) гробят свое здоровье, которого нам и так отпущено не очень много. В дополнение к потребности дышать, есть и спать у них появляется еще одна, избавиться от которой не так-то просто.
Что делает с человеком пристрастие к табаку, мне довелось увидеть в армии. В мое время рядовой получал 7 рублей в месяц, пачка папирос или дешевых сигарет стоила, если мне не изменяет память, не дешевле 20-25 копеек, а более-менее приличное курево - от 40 копеек и выше. Естественно, те, кто курил, "на гражданке" привыкли высаживать по пачке в день. Опять же, незнакомая обстановка, стрессы, с сослуживцами надо делиться, так что меньше пачки на день никак не получается. Даже если курить самое дешевое из того, что есть, за 30 дней израсходуешь почти все денежное довольствие. А ведь надо еще покупать конверты, белый материал для подшивы, зубную пасту, мыло и пр. и пр. Хорошо тем, кому деньги присылают из дому, но присылали их далеко не всем.
В общем, через две недели после получения жалованья у курящего солдата наступает "подсос". Денег ни копейки. А надо еще сказать, что чипок в нашей части изобиловал редкими и дорогими сортами сигарет вроде той же "Герцеговины флор", которую и в Москве-то не всегда можно было купить. В общем, видит око, да зуб неймет. Какими глазами смотрели бойцы на магазинные полки, уставленные разноцветными пачками! Как метались по территории во всякую свободную минуту, норовя стрельнуть сигаретку! Чаще всего, увы, безрезультатно. И несколько человек под это дело действительно бросили.

Я считаю, что каждый человек сам должен решать, что ему делать со своим организмом, но не забывать, что свобода начинается с уважения прав других. Я никого не агитирую, я просто прошу, чтобы уважали права некурящих. Тем более что вдыхать табачный дым даже вреднее, чем курить самому.
Изображение Изображение Изображение Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
Glazz Не в сети

Аватара пользователя
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06-06, 20:47

Сообщение Крош » 24-06, 23:44

Бросил курить, после прочтения ксерокопии перевода книги Аллана Карра "Лёгкий способ бросить курить"........ сейчас даже и представить себя не могу вновь курящим.... хотя. если выпить монстр во мне просыпается......
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Соловей » 25-06, 00:04

РљСЂРѕС€ писал(а):Бросил курить, после прочтения ксерокопии перевода книги Аллана Карра "Лёгкий способ бросить курить"........ сейчас даже и представить себя не могу вновь курящим.... хотя. если выпить монстр во мне просыпается......


тоже самое прочитал. книга должна быть на полке у каждого курильщика, а еще лучше прочитана ему насильно.

ПС: я правда опять начал, но не теряю надежды на приход к нормальной жизни
Изображение Изображение Изображение "А ты, что видишь, a?..." (с)В.Н.
Соловей Не в сети

Аватара пользователя
Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28-09, 18:46

Сообщение Igel » 06-11, 22:20

Курю с 14 лет. С восьмого, стало быть, класса. совсем уж "паровозить" начала на первом курсе
Сигарета для меня - способ выкроить три минуты времени, чтобы все обдумать, разложить по полочкам, да так, чтобы в эти три минуты никто до меня не докапывался. (странно, конечно, смотрится рыжая кудрявая девочка с двумя хвостиками, рюкзаком за спиной и с какой-нибудь беломориной в зубах. хотя, поверьте, с тонкой "вирджинией" и с мундштуком - не менее странно, лучше уж беломорина).
Что касается взаимоотношений с некурящими... Ну, соседка моя по комнате не курит, и вроде конфликтов не возникает - выхожу курить на балкон, дверь за собой закрываю. Вообще считаю что курить в общественных местах (особенно на лестничных площадках, в лифтах и т.д.) - свинство. Да и самому же неприятно, среди грязи, мусора - в общем, не в самой уютной обстановке.
кстати, соседка эта - еще одна причина, по которой я курю.
история тут такая - учимся мы на переводчиков-вьетнамистов. с некоторых пор - во Вьетнаме. в какой-то мере этот Вьетнам свалился нам как снег на голову. Сами толком осознать не успели, как здесь оказались. Поначалу очень весело было - языка толком не знаем, к местным обычаям-традициям и прочим реалиям не приспособлены, денег в обрез, жилья нет, а делать что-то надо. И все бы ничего (и не такое люди переживали!) но соседка уж очень несамостоятельная. вместо какой-то более или менее осмысленной деятельности ноет на тему "что мы будем делать". И бросить это чудо ушастое на произвол судьбы - совесть замучает. Так что эти самые три минуты с сигаретой в зубах - одновренменно и возможность отдохнуть от надоедливого нытья (чтобы в конце концов не сорваться и не наорать), и возможность обдумать, что же мы действительно будем делать, и возможность уединиться
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон
Igel Не в сети

Аватара пользователя
Пришелец
Пришелец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06-11, 18:56
Откуда: из страны вечного лета

Сообщение goldeneye » 23-08, 13:55

Не курил и не собираюсь. И не люблю, когда другие курят. Особенно, женщины. Это и выглядит со стороны некрасиво (курение, я имею ввиду) и для здоровья вредно.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь. (с) "Трасса -60"
goldeneye Не в сети

Аватара пользователя
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23-08, 13:42
Откуда: город Новосибирск

Сообщение Gauss » 23-08, 17:34

Пробовал курить. Быстро понял - не мое. К курящим отношусь неоднозначно. С одной стороны - это их личное дело. С другой - меня бесит, когда кто-то курить в тамбуре, лифте, вобщем под боком.
З.Ы. Дедушка, заядлый курильщик, умер на моих глазах от рака легких. Мне было тогда 5 лет...
Изображение
Кашу жрали, воду пьете. И бандура...
Изображение
Инвентарь:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Gauss Не в сети

Аватара пользователя
Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07-07, 22:58
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение karinka29 » 06-11, 16:27

А я никогда не курила и не собераюсь.. это сейчас не модно..в шоу бизнесе никто етим не страдает...
karinka29 Не в сети


Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06-11, 16:16

Сообщение Саша » 27-03, 11:51

Никогда не курил и не собираюсь. Курение - это яд!

P.S. Хотя иногда неплохо иметь при себе коробок КЦ.
Саша Не в сети

Аватара пользователя
Богатый чатланин
Богатый чатланин
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03-02, 20:18

Сообщение Господин ПЖ » 27-03, 18:19

Молодец, Саша! Отличная у нас здесь статистика!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение olegpon » 18-12, 13:35

Сам не курю, а вот начальник на прошлой работе курил 30 лет, потом решил бросить - и вот уже года 4 как не курит. Все удивляются, а он говорит, что просто решил бросить и всё.
______________
fashiong.ru
olegpon Не в сети


Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17-12, 19:54

Сообщение killabilla » 18-12, 18:47

Не люблю курильщиков, сама не курю. Не вижу в этом смысла. Пробовала, курила, знаю что это такое.
killabilla Не в сети

Аватара пользователя
Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01-12, 14:10

Сообщение grom58 » 19-12, 18:01

отрицательное!!!
grom58 Не в сети


Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-12, 17:59

Сообщение mrsch » 21-01, 17:26

Кто нибудь знает эффективный способ, чтобы бросить курить?
mrsch Не в сети


Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-01, 17:24

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат