Новая кин-дза-дза! Мультфильм от Абрадокса.

Всё о мультфильме "Кин-дза-дза". И, конечно, сам мультфильм!

Модератор: Эцилоппы

Сообщение marsotakue » 27-11, 12:52

назад в будущее! :ku:
marsotakue Не в сети

Аватара пользователя
Работник планетария
Работник планетария
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18-11, 00:03

Сообщение Ctac » 12-12, 21:52

Газета "Известия", 12 декабря 2011: http://www.izvestia.ru/news/509384

В воскресенье в клубе «Подмосковные вечера» состоялся первый в российской практике кинематографический благотворительный аукцион. [...]

Отдельными лотами стали оригиналы раскадровок Сергея Бондарчука к «Войне и миру», а также предоставленные Георгием Данелией разработки мультфильма «Кин-дза-дза». В результате было собрано $730 тыс., которые передали в фонд Чулпан Хаматовой для помощи детям, больным онкологией.

Почти все участники аукциона, купившие короткометражки в свою коллекцию, затем подарили их телеканалу «Дождь», так что теперь они будут доступны и для публичного просмотра.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ecilopp » 14-12, 10:14

слово "фитюлька" просто обескураживает. Неужели нельзя было придумать нейтральное менее "детсадовское" слово?.. Маюки, насуры, леманы... Тысячи возможных комбинаций слогов, несущих определённую эмоциональную характерологическую окраску. Вместо этого использовали уже существующее слово "фитюлька", обозначающее всякую хрень... %)
Изображение Итак, по итогам теста вы - советник господина ПЖ.
Ecilopp Не в сети

Аватара пользователя
Советник г-на ПЖ
Советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31-10, 13:02

Сообщение Господин ПЖ » 14-12, 13:15

Ctac

Ура! :Yahoo!: Где же и когда их можно будет посмотреть?
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 14-12, 22:21

Видимо, выложат что-то на tvrain.ru
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 29-01, 23:30

Отрывок из интервью продюсера мультфильма С. Сельянова:


А что происходит с анимационным вариантом «Кин-дза-дзы», который уже столько лет обещают выпустить? Насколько я понимаю, это не буквальный ремейк фильма Данелии, а какая-то другая история?

«Кин-дза-дза», или «Кин-дза-дза-дза», так она правильно называется, — анимационная версия фильма Данелии, она действительно сделана по тому же сценарию, но это абсолютно другое кино. Во-первых, там внесены довольно существенные изменения в историю. А во-вторых, это все-таки анимация. Ну и Данелия — режиссер такого уровня, что для него противоестественно повторяться. Так что он делает новое произведение.

Это будет тоже социальная сатира?

Знаете, ту «Кин-дза-дзу» я бы тоже не назвал социальной сатирой. Если уж цеплять какие-то ярлыки, то это развлекательно-философ­ское произведение. Что-то социальное там присутствует, но как элемент, как часть большого взгляда на мир. Проект действительно долго делался, мы к нему в какой-то момент подключились и вот уже год за него отвечаем. Мы — это кинокомпания «СТВ», «Первый канал» и Леонид Ярмольник. Вот мы так объединились в команду. У нас нет никаких сомнений, что мы закончим фильм по графику, к концу года.



Источник: Корецкий В. Сколько стоит наше всё. // "Русский репортёр", №03 (232), 26 января, 2012. URL: http://rusrep.ru/article/2012/01/25/mult
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 30-01, 22:45

Ctac

Ну вот, как раз к концу света успеют :)
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Я_скажу_всем » 31-01, 16:27

Ну вот, как раз к концу света успеют :)


а что КС, в конце года, официально?
Я_скажу_всем Не в сети

Аватара пользователя
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18-01, 16:31
Откуда: Уткина Заводь

Сообщение Скрипач_не_нужен » 31-01, 16:46

Ну вот, как раз к концу света успеют :)

а что КС, в конце года, официально?


Не официально, нет. Но точно состоится, я узнавал, покупай билеты на КС, пока есть в продаже
Мальчики, толкните телегу, а то здесь подъём
Скрипач_не_нужен Не в сети

Аватара пользователя
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02-12, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ctac » 03-02, 01:07

«УралПолит.Ru», 1 февраля 2012.

«Кин-дза-дза»-2: миссия невыполнима

Кто вернет департаменту культуры и искусства ХМАО-Югры 110 миллионов

Правительство Югры продолжает добиваться в суде возврата многомиллионной суммы, выделенной на съемку фильмов – выигравшая государственный тендер компания разорилась, так и не сняв шедевры. В деле замешаны Константин Эрнст и Георгий Данелия. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

В начале этой недели Департамент культуры Югры подал в суд четвертый иск против кинокомпании «Югра-фильм». Контракт на производство, продвижение и управление правами на кинопродукцию был заключен в декабре 2006 года. За пакет из восьми фильмов («Князь Меншиков», «Красный лед. Сага о Хантах», «Кин-дза-дза», «Росичи», «АССА-2», «Агитбригада «Бей врага!», «Буровая» и «При чужих свечах») компании перечислили 288 млн 475 тыс. рублей.

Шесть кинолент на «Югра-фильме» сняли, а вот ленты «Князь Меншиков» (50 млн) и «Кин-дза-дза» (56 млн) – нет. Первая должна была быть снята до 30 ноября 2009 года, вторая – до 15 ноября 2009 года. Спустя почти год после дедлайна, в сентябре 2010 года, Депкультуры Югры подал иск о расторжении контракта и взыскании этих 106 млн рублей.

В мае 2011 года арбитражный суд Югры вынес решение о расторжении госконтракта в части производства, продвижения и управления правами на неснятые фильмы. В выплате денег департаменту отказали. Департамент подал апелляцию (безрезультатно), затем – еще один иск в августе 2011 года (тоже получив отказ).

Представитель окружной телерадиокомпании «Югра» – на данный момент единственного учредителя «Югра-фильма» – Михаил Пуртов заявил в беседе с корреспондентом «УралПолит.Ru», что эти иски – пустая трата времени: «С компании «Югра-фильм» взыскивать нечего, она банкрот». По мнению Пуртова, чтобы взыскать деньги в пользу правительства, нужно возбудить уголовное дело против бывшего председателя совета директоров кинокомпании «Югра-фильм» Олега Урушева.

Сам Олег Урушев (ныне – замгендиректора по развитию АНО «Спортивное вещание») считает все нападки на него беспочвенными. «Там никаких краж, махинаций, как любят об этом рассказывать, не было», – сообщил он корреспонденту «УралПолит.Ru». Съемки, отметил Урушев, затянулись не по его вине – первый проект, мультфильм «Кин-дза-дза», не был сдан вовремя, потому что заболел режиссер Георгий Данелия. «Сегодня этим фильмом занимается продюсер Сергей Сельянов, занимается Константин Эрнст, я был на монтажном комплексе буквально две недели назад. Работа кипит, к январю 2013 года фильм должен быть закончен», – добавил он.

Второй проект, фильм «Князь Меншиков», рассказал Урушев, был свернут из-за кризиса. «Была проведена подготовительная работа, был куплен сценарий, были оплачены съемки. А в феврале 2009 года дума Югры приняла решение ликвидировать программу «Культура Югры» и денег на продолжение фильма не дали. Потом хотели выкупить этот проект, его хотел продолжить снимать Владимир Бортко, я порекомендовал ему обратиться в департамент. И чем закончилась эта история? Ничем», – посетовал бывший медиабосс Югры.

По словам Урушева, он предложил департаменту культуры вместо 56 миллионов рублей за неснятого «Меншикова» отдать долю кинокомпании «Югра-фильм» в другом фильме – «Красный лед. Сага о Хантах» (около 60 миллионов). Но департамент, по его словам, «предпочел раздуть скандал». «Я считаю, что решение о банкротстве «Югра-фильма» было принято ошибочно, департаменту лучше было взять взаимозачетом доли», – заявил Урушев.

Действительно, еще недавно попытка взыскать миллионы с компании-банкрота выглядела безнадежной. Но сейчас ситуация изменилась: вскрылись незаявленные активы компании в размере 217 млн 470 тыс. рублей. В конце декабря 2011 года суд отменил решение о банкротстве.

В связи с этим, сообщил «УралПолит.Ru» источник в органах исполнительной власти Югры, департамент подал очередное заявление к «Югра-фильму» – по тому же поводу, что и раньше. Только теперь в иске фигурирует цифра 110 миллионов. Предложение Урушева о перезачете источник прокомментировал так: «Есть госконтракт, там четко прописано, какие услуги должна была выполнить кинокомпания «Югра-фильм». И закрывать другими услугами мы просто не имеем права. Это не наша позиция, это федеральный закон о размещении госзаказа».

Однако вопрос, кто будет выплачивать сумму, пока так и остается открытым. Кинокомпания «Югра-фильм» сейчас фактически не существует. Телефоны организации недоступны. Руководителей у фирмы, по словам Пуртова, нет. Бывший исполнительный директор «Югра-фильма» Ришат Валиев заявил, что уже три года не имеет отношения к этой компании.


Источник: http://uralpolit.ru/urfo/polit/society/id_271911.html
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Дмитрий » 03-02, 09:34

Руки прочь от Данелии! :Bravo: Кю! Я расскажу всем, до чего довела Кин-дза-дза-дзу эта Югра!
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Дмитрий Не в сети

Аватара пользователя
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21-10, 15:22
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы.

Сообщение Господин ПЖ » 03-02, 12:51

Что ж, ждём января 2013. Конец света придётся передвинуть. Не можем же мы помереть, так и не дождавшись мультфильма?
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 26-04, 01:44

17 апреля 2012 опубликовано распоряжение Правительства РФ № 502-р, за подписью В.В. Путина:

Минкультуры России принять в установленном порядке меры для завершения до 1 января 2013 г. производства фильма "Кин-дза-дза".

Полный текст Распоряжения: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... P;n=529350
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Дмитрий » 26-04, 12:46

Сам вмешался...
Понимает! :ROFL:
Три раза ку!
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Дмитрий Не в сети

Аватара пользователя
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21-10, 15:22
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы.

Сообщение Ctac » 26-04, 14:22

"Комсомольская правда", 25 апреля 2012: http://kp.ru/daily/25874/2838227/

Георгий Данелия воспринял постановление российского правительства спокойно.

- На самом деле все эти фильмы мы должны были снять к 2011 году, - рассказал режиссер «Комсомолке». - Но из-за кризиса возникли перебои с финансированием, и нам благородно разрешили поработать над картинами еще два года. Я к 2013 году «Кин-дза-дза» доделать успею - я больше 50 лет занимаюсь кино, и мне всегда назначали какой-то срок, к которому я сдавал свою работу. Наверное, кто-то из режиссеров в срок не уложится, и я думаю, что им дадут еще время. Не думаю, что в итоге дойдет до тендеров - да и вряд ли кто-то из кинематографического цеха согласится доделывать чужую работу.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Мультфильм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат