Новая кин-дза-дза! Мультфильм от Абрадокса.

Всё о мультфильме "Кин-дза-дза". И, конечно, сам мультфильм!

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Коллега Пруль » 02-10, 21:27

Ну вот, опять эти журналюги всё смешали. Ванькой-то с волшебным кольцом был Юрий Волынцев. А Леонов читал текст от автора. В 1980 году на Всесоюзном кинофестивале в Душанбе Евгений Павлович и получил специальную премию за создание образа северного сказителя.
Коллега Пруль Не в сети


Владелец пепелаца
Владелец пепелаца
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04-07, 18:06

Сообщение Ctac » 07-02, 02:02

13 февраля 2009 на Росконе будет презентация мультфильма:
"Презентация полнометражного фантастического мультипликационного фильма «Кин-Дза-Дза» (премьера – конец 2009 года): показ готового съемочного материала, встреча с участниками съемочной группы"

Подробности тут: http://www.convent.ru/roscon/2009/
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 07-02, 11:39

Ctac

Отлично! Раз презентация так скоро, значит фильм почти готов.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 08-02, 02:18

Сообщение в ЖЖ от xnrrn

Пьянствовал с аниматорами фильмы. Там все сложно и плохо. Где-то прошлой зимой дорогому автору дали большой втык, за то, что ничего толком не сделано (хотя материала отснято много достаточно). Отобрали бразды правления, и поставили под жесткий контроль.

На Росконе в феврале будет предпоказ аниматика, с кусками мультипликата. По идее, после такого показа фильму можно ждать через год, максимум полтора.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 11-02, 03:17

Пишут, что Кин-дза-дза накрылась: http://kotenochkin.livejournal.com/329406.html
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 14-02, 16:01

А тут пишут, что нет:

Ближе к вечеру смотрели фрагменты нового мульта Кин-дза-дза-дза... Вопреки стравшей уже традиционной рубке бабла на тупых римейках этот проект - живой. По отрывкам судить трудно, но может, может получиться интересное.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 16-02, 19:28

Продолжение:

Видели мы довольно мало: рекламку и два отрывка.
История попадания землян на Плюк слегка переделана. И сами земляне - совсем другие персонажи, чем в фильме, осовремененые.
Графика не в моем вкусе, но определеная прелесть в ней есть.
И ещё - очень понравилась фитюлька и фитюлькина песенка...
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 16-02, 19:43

Леонид Каганов::

Из интeрeсногo - были пoказaны кycки мультфильмa Дaнeлии "Kин-дзa-дза". Интepeснo. Нo нe вдоxновило.


Павел Зайцев:

В рамках мероприятия прошла презентация рабочей версии полнометражного фантастического мультипликационного фильма "Кин-Дза-Дза", который, как ожидается, выйдет на экраны страны в конце этого года. Демонстрация, впрочем, не вызвала энтузиазма участников фестиваля.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 16-02, 22:32

Вопрос:

А какие отрывки показывали - 3D или плоскую анимацию (там вроде бы собираись и то и другое совместить)? О чём были фрагменты? Можно ли их в инете найти?

fat_nigga:

Насчет инета не знаю, а вот анимация там совмещенная, да. Почти все герои плоские, и только трое, кажется (причем все отрицательные!) сделаны в три-Д. На экране отличие было заметно, только когда на это посоветовали обратить внимание )))
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 18-02, 00:07

tamargochi писал(а):про Роскон
Ну вот, про Роскон. Я была на лекции о лазерах, на пьяных шашлыках, на поэтическом вечере, на хвосте концерта Буркина и на премьере мультфильма Кин-дза-дза.

Последнее самое интересное. Но оказалось, что мультфильм нам не покажут, показали только пару фрагментов, из которых зрители поняли, что эта та же Кин-дза-дза, только хуже. Почему хуже: во-первых, потому что есть фильм, и фильм не переплюнешь, даже если мультфильм о другом, как они говорят, даже если его делает сам Данелия, даже если он очень хорошо нарисован (а он очень хорошо нарисован, не Данелия, в смысле, а фильм); во-вторых, там нет скрипача, потому что поменяли главных персонажей, в-третьих, там гипертрофированно отвратный ПЖ. И наконец, там другая подоплёка, философия сюжета строится на каких-то Фитюльках, выселенных с родной планеты, но поскольку их как раз не показали, никто нифига не понял и зрители набросились на аниматоров с вопросом: зачем вообще этот фильм и на кого он рассчитан? Особенно мне понравилась журналистка, которая вскочила с вращающимися глазами и закричала: я журналист! я журналист! вопрос в камеру: какой реакции вы ожидали от этого зала? Чуваки были растеряны, а мне стало стыдно. Можно подумать, они привезли никому не нужное говно. Видимо, стыдно стало не только мне, потому что фантасты стали набрасываться осторожнее, а кто-то даже и похвалил. Кроме Лео, который сбежал на первых минутах, и Буркина, который посмотрел, наехал и тоже сбежал. И конечно, кроме Олюшки Светкиной и многих других, которые сладко спали в своих уютных заснеженных номерах.
А я поняла так, что фантастам пол-работы не показывают, надо посмотреть целиком и тогда уже плеваться с полным правом. Потому что хрен знает: вдруг понравится про фитюлек и без скрипача? Хотя есть некоторые сомнения...


http://tamargochi.livejournal.com/280034.html
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 18-02, 01:41

Ещё:

Не выдержал смертной тоски на просмотре рабочих материалов мертворожденного мультфильма кин-дза-дза-дза (именно так, если память не изменяет). Не хорошо конечно, люди старались, ночей не спали, денег не считали... ой, то есть недосчитывались, а я нос отворотил и тихо слинял. У нас еще куча хороших фильмов, в память о которых можно снять плохие мультфильмы! В добрый путь!
http://nagvar.livejournal.com/9863.html
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Дурц » 18-02, 21:47

Нам с Ки пока что не расхотелось этот мульт новеллизировать... Ждём не дождёмся, когда сможем увидеть его полностью.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Ctac » 18-02, 22:36

Ещё несколько отчётов с Роскона:


После обеда--была презентация полнометражного мультфильма "Кин-дза-дза". Показывали отрывки из него, очень интересно получилось: с одной стороны очень много общего с кинофильмом, а с другой--вполне оригинальное произведение. Непременно схожу посмотреть, когда выйдет.

Создатели рассказывают о работе над мультфильмом

Изображение
Источник: http://kazak-ixbt.livejournal.com/102422.html




Мы вообще ехали на Роскон мультики смотреть. В результате проспали "День рождения Алисы" (и слава богу), посмотрели "Кин-Дза-Дза" и пропустили как-то "Красную жопку", то есть "Красную жабку". Надеюсь, там не про коммунистов мультик?
"Кин-Дза-Дза" нам понравилась, хотя многие в ажитации выбегали из зала, а другие в гневных речах требовали от создателей мультфильма едва ли не свернуть все работы, а Данелию предать позору. Хотя я совершенно не вижу, почему бы Данелии не сделать из своего кинофильма свой мультик, пусть и со сходным сюжетом (впрочем, еще не понятно, насколько он все же сходный). Нравится человеку - пусть делает, к тому же и нарисовано красиво, не "Алиса" какая-нибудь.


Источник: http://fat-nigga.livejournal.com/399219.html
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 20-02, 14:38

Картинка из мультфильма, которая висела на Росконе в холле:
Изображение
Источник: http://users.livejournal.com/p_a_d_l_a_ ... #t12674371

=====

Зачем нужна еще одна "дза"?

Мультфильм, рабочие материалы которого презентовали на Росконе, называется "Кин-дза-дза - дза". Одно "дза" вроде бы лишнее. В этом ли главное отличие от любимого мною и многими фильма Г. Данелия?:)


Презентация разделила зрителей-слушателей на два лагеря. Одним понравилось. Другие (мягко говоря:) удивились - зачем вообще все это нужно было делать? Захотелось мне подумать и сказать - зачем. Хотя бы потому, что я помню, как в 1987 году на Киевнаучпопе с трепетом в сердце раскрашивала "Остров сокровищ" и раскрыв рот слушала феерического Давида Черкасского:) А потом работала на многих и очень разных мультиках в нашей стране и далеко за ее пределами:)

Тем более, что на Росконе в этом году недостатка в мультфильмах не было - предпоказ "Дня рождения Алисы", презентация студии "Анимаккорд", которая будет снимать мультфильм про солнечного котенка, и просмотр пары серий их 3-d-шного мультика "Маша и медведь", показ мульфильма по сценарию Дяченок "Красная жабка", до которого я, к сожалению, не добралась, хотя снимала его моя старая знакомая с киевнаучпоповских времен Маша Медведь (имя и фамилия:) - очень талантливый человек.

Так вот - зачем?

Во-первых, так захотел сам Данелия. Он, оказывается, придумал и нарисовал нечеловекообразных существ -"фитюлек" и хотел снимать про них мультик, вокруг фитюлек должны были вертеться дядя Вова с Гедеваном, чатлане и всякие пацаки. С мультиком не получилось, пришлось снять фильм, фитюлек выбросить, как нечеловекообразных, потому что в 1986 году с 3-D моделлингом у нас было туго. И кто знает, каким была бы "Кин-дза-дза", если бы Данелия тогда снял мультик? Или игровой фильм с Леоновым, Любшиным, Габаридзе, Яковлевым и с 3-dшными современными спецэффектами? Тема "фитюлек" не раскрыта, но зачем-то они были нужны? А вдруг это шедевр?:)

Во-вторых. После просмотра "Алисы" хочется кричать - надо! Надо снять нормальный, хороший рисованый мультфильм! Хотя бы для того, чтобы неискушенные зрители смотрели и учились отличать непрофессионально, неаккуратно и наспех сделаных персонажей и анимацию от действительно профессиональных и качественных. И не называли небрежность и фальшь стилем. Персонажи "Кин-дза-дза-дзы" - изящные, пластичные и гармоничные, несмотря на то, что в фильме громадное количество видов и форм. Вылеплены они с любовью. В тех нескольких сценах, которые нам показывали, при лаконичной и даже скупой анимации они оживают.

В-третьих. После просмотра блестящих и зажигательных двух серий "Маша и медведь" Анимаккорда тоже хочется сказать - надо. "Маша и медведь" - замечательный мультик, спасибо авторам за немереное удовольствие, но это другой стиль и другой жанр. Гэг-анимация, стремительная режиссура, это смешно и очень здорово. "Кин-дза-дза- дза" - тоже смешно, но смешно совсем по-другому. Говоря физичискими терминами, это сила слабых взаимодействий, в которой скрыта ядерная мощь:) Очень нужен такой мультфильм, неспешный и тонкий, когда паузы производят впечатление сильнее, чем действие. Мне показалось, что в работе именно такой мульфильм.

Да, жаль, что нет скрипача и дяди Вовы, непривычно слышать классические фразы от других персонажей.. Но если допустить - Владимир Николаевич психанул и не пошел за хлебом, Гедеван не приехал из Иваново, и босой странник попался на глаза виолончелисту и молодому лоботрясу? Получилась бы история? Я думаю, да:)

Мне хочется эту историю увидеть. Тем более, обещают раскрыть тему "фитюлек":)

Источник: http://community.livejournal.com/roscon/178646.html

====

Из того ролика, который они прокрутили перед рассказом, можно сделать вывод, что будет приблизительно то же самое, только немного сбоку - Последний Выдох, Центр, пока, гаденыши, позвонить домой, пацаки, ну разве можно так нажимать?
Ну да бог с ним.

Источник: http://community.livejournal.com/roscon ... 2#t2889942
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 22-02, 20:42

Блогеры продолжают писать:

Я вот гораздо больше огорчен судьбой мульта "Кин-дза-дза". Эх, фрагменты, что я видел, ПОТРЯСАЮЩИЕ!!! Лучше фильма (уж извините, ежели кого задел этим высказыванием)...
Две недели назад закончилось финансирование. Снято несколько сцен. И все. Выйдет ли когда-нибудь - никто не знает...


Источник (22 февраля 2009): http://negrash.livejournal.com/228912.h ... 60#t378160
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Мультфильм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ИЦ PR
Мини-чат