Новая кин-дза-дза! Мультфильм от Абрадокса.

Всё о мультфильме "Кин-дза-дза". И, конечно, сам мультфильм!

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Ctac » 08-01, 04:08

И снова эксклюзивчик. Вырезано из документального фильма "Георгий Данелия. После 10-ти лет молчания" (2010): http://kin-dza-dza.org.ru/topic780.html

1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение
5.
Изображение
6.
Изображение
7.
Изображение
8.
Изображение
9.
Изображение
10.
Изображение
11.
Изображение
12.
Изображение
13.
Изображение
14.
Изображение
15.
Изображение
16.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 08-01, 14:59

Кстати, там в титрах они написали название мультфильма так: "Кин-дза-дза. Дза".
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 22-01, 13:46

Из ЖЖ: http://wisysijuwediv.livejournal.com/650.html

Пишет wisysijuwediv 13 января 2010:
Я стал обладателем очень скандальной информации, что вроде хорошо, но направление меня очень огорчает. У меня на руках находится весь анимационный материал который сделан по мультфильму Кин-Дза-Дза за все время его разработки (несколько лет). За последний год сделано настолько мало, что... я об этом напишу отдельной большой статьей. Я в шоке и в разочаровании. В двойной дозе разочарования. От них поуходили практически все толковые специалисты и аниматоры и работать остались в основном подростки. Это катастрофический провал.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 22-01, 21:34

Ctac

Посмотрим. Я верю в Георгия Николаевича, его чутьё и талант. Думаю, это развод.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение ПЖ Сам » 19-02, 01:24

Чатлане, родные!!! А что всё-таки с мультфильмом?! Есть что новое о нём?!
ПЖ Сам Не в сети


Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04-10, 23:59

Сообщение Ctac » 19-02, 02:36

Пока можно лишь сказать, что на фестиваль "Дух огня", где должна была состояться премьера мультфильма, мульт не заявлен.

Хотя, может, его и покажут на каком-нибудь внеконкурсном показе. Фестиваль будет проходить с 24 февраля по 4 марта 2010. Соответственно, к 4 марта, возможно, какая-то новая инфа и появится.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 23-02, 02:51

Опубликовали сетку кинопоказов "Духа огня": http://www.spiritoffire.ru/files/catalog.pdf .

"Кин-дза-дза-дзы" на фестивале не будет.

Ждём теперь РОСКОН в начале апреля.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 23-02, 10:55

Эх, жаль. Ну ладно, уже три года ждём, подождём и ещё...
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 31-03, 21:50

Из ЖЖ (31 марта 2010): http://arumik.livejournal.com/331723.html

Я, честно говоря, испытываю волнение, всякий раз когда вижусь и здороваюсь с человеком, о котором пишут в энциклопедиях. У нас на этаже работает Георгий Николаевич Данелия.
Не знаю, можно или нет, но мне никто не запрещает сказать, что Данелия снимает мультфильм "Кин-дза-дза" и, выходя, из своего кабинета с надписью "бункер ПЖ" прохаживается по коридору, заложив руки за спину. Потом идёт в монтажку.
Мне кажется, что он очень спокоен и всегда знает, что делает - такая аура вокруг него.
С такими людьми нужно слушать и молчать, молчать и слушать, потому умничать всё равно не получится.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Дмитрий » 01-04, 10:33

Ну когда же уже он будет готов??? :unknown:
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Дмитрий Не в сети

Аватара пользователя
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21-10, 15:22
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы.

Сообщение Господин ПЖ » 13-04, 20:01

Самая полная на сегодняшний день нарезка кадров:

http://www.youtube.com/watch?v=UJH5UdTM ... r_embedded
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 26-04, 15:33

Из блога http://metasphere.diary.ru/p106327664.htm (25 апреля 2010):

Мы вчера с Сашей сходили на мастер-класс во ВГИКе. это было интересно, а Саше, по-моему, втрое интереснее, чем мне. смотрели "Кин Дза Дза", но не фильм, а переснятый по мотивам оного мультфильм, хоть и недоделанный. поскольку я во всех этих делах не большой спец, я не стал ничего говорить, хотя пара вещей меня всё же смутила. для начала, им, по-моему, не удалось сделать акцент на главной теме, то есть на недоразвитости Плюка, на его загнившей, доведённой до абсурда системе. по крайней мере я, "Кин Дза Дзу" в оригинале не видевший, так в конце и не понял смысла мульфильма, хоть догадки были. это уже мне потом прямым текстом растолковали, что я прав. а зритель должен сам быть в этом убеждён. если о фильме остаётся туманное впечатление и не понимаешь, что вообще всем этим хотели сказать, то этот фильм явно требует доработки. потом... явно не хватало музыки. она была изредка, тогда и появлялась атмосфера, без музыки же впечатления никакого. музыка даёт половину эффекта от фильма, вторая половина - непосредственно картинка. музыка сама по себе вызывает массу эмоций, ежели она удачно подобрана к изображению, результат потрясающий. в общем, с фоновой музыкой не дотянули. для себя я отнёс этот мультфильм к той группе, которая не трогает ничего внутри во время просмотра, но уже потом, когда осмысливается на досуге, в тишине, начинает нравится. вот, примерно так.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 21-07, 18:32

Вышло новое интервью с Данелия: Барак Обама не раз пересматривал фильм «Кин-дза-дза»// "Новые известия", 16 Июля 2010.

Цитата:

– Наверное, поэтому вы так долго искали средства и для своей последней работы – мультфильма «Кин-дза-дза»… Кстати, не подскажете, где его можно увидеть?

– Нет. А вы? (Смеется)

– Опять извечная российская проблема: недофинансирование культуры?

– Фильм мы должны были сдать в конце 2009 года. Но тут явился кризис, и финансирование прекратилось. Производство мы вынуждены были законсервировать, съемочную группу распустить, технику сдать, помещение освободить. Чтобы не разрушать идею и сохранить труд и деньги, потраченные на фильм, мы с группой энтузиастов решили закончить картину в виде цветного эскиза, что-то вроде лимитированной анимации. Нам помог наш ханты-мансийский продюсер Олег Урышев. Он предоставил помещение и осуществлял минимальную оплату труда. Таким образом, мы сделали эскиз – смонтировали более трех тысяч цветных рисунков, записали реплики, шумы, музыку в декабре прошлого года, сдали диск в наш департамент по кино. Члены экспертной комиссии департамента позитивно оценили нашу работу и рекомендовали продолжить работу над фильмом и закончить в том виде, каким он был задуман. Показал я эскиз своему другу – великому Тонино Гуэрра. Он сказал «бене». Так что сейчас мы готовы снова ринуться в бой… Деньги нужны. Нужны деньги!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 21-07, 23:16

Ctac

Спасибо, замечательное интервью! Эх, опять всё упёрлось в деньги. Скинемся всем миром?
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 30-07, 13:46

"Казанские ведомости", Выпуск № 112, 30.07.2010: http://www.kazved.ru/article/31182.aspx

Георгий Данелия, режиссер культовых картин «Я шагаю по Москве», «Мимино», «Осенний марафон», завершает работу над анимационным фильмом «Кин-дза-дза!». [...]

- Не буду раскрывать всех секретов, но трудности с деньгами мы потихоньку преодолеваем, - рассказал нам Георгий Данелия. - Сейчас я полностью поглощен этим мультфильмом, даже не могу сесть за продолжение своих мемуаров. Хочу ко дню рождения сделать себе подарок - анимационный фильм «Кин-дза-дза!». И сделать его именно таким, каким я задумал.

P.S. Собственно, ДР у Данелии - 25 августа. Так, что (если газета не врёт) осталось ждать меньше месяца.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Мультфильм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат