Новая кин-дза-дза! Мультфильм от Абрадокса.

Всё о мультфильме "Кин-дза-дза". И, конечно, сам мультфильм!

Модератор: Эцилоппы

Сообщение AndreySuhoy588 » 16-08, 19:13

А мужики-то не знают :)
AndreySuhoy588 Не в сети


Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-08, 00:23

Сообщение Ctac » 20-08, 13:48

ИТАР-ТАСС, 20 августа 2010: "Георгий Данелия планирует к лету 2011 года завершить работу над своей новой анимационной кинокартиной "Кин-дза-дза". Об этом режиссер, которому 25 августа исполнится 80 лет, сказал сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС. "

Статья целиком: http://www.tass-ural.ru/lentanews/120272.html
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 23-08, 23:10

23 августа 2010 в в рамках VIII Московского фестиваля отечественного кино «Московская премьера» состоится:
* Ретроспективный показ «Георгий Данелия. Кино! Дза! Дза!»
* Показ рекламного ролика анимационного проекта «Кин-дза-дза! Дза!»
* «Кин-дза-дза!», 1986, 135 мин.
* Участвуют: Станислав Любшин, Галина Юркова-Данелия.

Источник: http://kaa-44.livejournal.com/621330.html
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 24-08, 10:20

Жаль что сегодня уже 24-е. опоздали.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 24-08, 14:27

Малюкова Л. Да! Не! Ли… Я // "Новая газета" № 92 от 23 августа 2010. URL: http://novayagazeta.ru/data/2010/092/24.html

Отрывок про мультфильм:

— Давайте про ваш новый-старый фильм. Вы решили сделать самостоятельный анимационный фильм на основе культовой игровой картины…

— Начал делать то, что сделать невозможно. Я не видел такой анимации. Где нет каких-то гэгов, в графике, трюках отсутствуют характерные анимационные приемы. Где герои максимально приближены к реальным. Где был бы такой повествовательный сюжет, который неторопливо развивается. И все связано с игрой актера.

— Правда, что и для игрового фильма «Кин-дза-дза» предполагалось кое-кого из персонажей сделать рисованными?

— Мы хотели Фитюльку сделать рисованным, но отказались: не было еще такой технологии.

— Вы как-то сказали: если займусь анимацией, никто не будет сравнивать с предыдущими моими фильмами.

— Зато все сравнивают с игровым «Кин-дза-дза»: почему того или этого нет?

— Вы же сознательно шли на этот диалог картин?

— Да нет. Просто захотелось снять все иначе. Американцы предложили написать сценарий современной «Кин-дза-дза», сделав версию с новыми технологическими возможностями, внушительным бюджетом. Подумалось: не смогу, чтобы кто-то был вместо Леонова… Спрашиваю их: «Зачем вам это кино? Картина устарела. И популярна была только в Японии и Советском Союзе». Оказывается, нет.

А вы про Обаму знаете?! Несколько месяцев назад кто-то из «Серебряного дождя» брал интервью у его сестры. Вопрос: «Что ваш брат о России знает?» — Она отвечает: «В доме родителей была русская кассета с каким-то идиотским фильмом, который юный Обама смотрел бесконечно. Потом на все вопросы Барак отвечал: «Ку».

В общем, я заболел идеей делать анимационный фильм для новых поколений, заболел. Чем хороша анимация? Ты можешь вообразить себе персонаж. Мы искали облик Уэфа вместе с художниками. Миллион вариантов для каждого героя.

— На кого Уэф похож?

— На себя. Дальше встает вопрос: кем озвучивать? Кого только не пробовал. Чувствую, Леонов — против. Пока не догадался взять сына, Андрея Леонова.

— У него и голос похож.

— И Женя доволен.

— Планета Плюк за эти почти четверть века со дня выхода игровой картины стала еще больше похожа на Землю.

— По морали она очень близка. Денег нет? Не нужен. Плюкане не могут слышать хорошую музыку. Писать и читать они тоже не очень… Все переделали на «ку». И мораль здесь усечена до «нужен — не нужен».

— Да и то, что мы сегодня вынуждены слышать вместо музыки… И гастарбайтеры. И дикое расслоение общества на феодалов и безответных. Просто вместо малиновых пиджаков — бронированные «Мерседесы». Вы как-то сказали, что вам надоело рассказывать истории.

— Да. А здесь меня привлекла степень условности. Построение такое, какое я бы не позволил себе в художественном кино. Сознательная грубоватость стыков, юмора. Сейчас я изобретаю. Такого еще не было. Первые годы все были уверены, что у нас ничего не получится. Что я сам не знаю, чего хочу. А сейчас то, что казалось невозможным, получается.

— Сколько лет продолжается работа над «Кин-дза-дза»?

— Пятый год каторжного труда. А еще столько работы. Постараюсь дотянуть, я упрямый. Говорят, показ рабочей версии во ВГИКе был успешен. Но если бы и нет — все равно мне сказали бы, что прошло хорошо. Как-то Сергей Параджанов приехал в Тбилиси: «Говорят, ты картину снял, покажи». Пошли на студию, я ему показал «Не горюй!» Потом его приятель пригласил нас в ресторан. Сидим, Сережа молчит, про фильм — ни слова. Потом поднимает бокал: «Выпьем за то, чтобы ты не расстраивался. Каждый художник имеет право на неудачу. Не отчаивайся, снимешь еще хорошую картину». Не понравился фильм и Гайдаю: «Как можно в комедию вставлять сюжет о смерти?»

— Я видела неоконченный вариант анимационного «Кин-дза-дза», который в основном состоит из стоп-кадров, за исключением двух, уже анимированных эпизодов. У него современные, запоминающиеся персонажи, необычные ракурсы, панорамы. Сейчас работа приостановлена?

— Действительно, с нашим материалом немногие художники способны работать. Персонажи сложные, их трудно рисовать и одушевлять. Поэтому даже если сейчас мне дадут деньги, я начну снова собирать коллектив. Чтобы средства не уходили впустую.

— Вы изменили наши представления об инопланетянах: они стали нашим отражением.

— Привыкли, что их показывают либо божествами в серебряных шлемах, поучающими нас, как надо жить, либо всесильными монстрами, подчинившими Вселенную. Когда я показал их идиотами, им не понравилось, они начали вмешиваться в съемочный процесс. Декорации ломать.

— Гениальный оператор Павел Лебешев об этом сразу догадался.

— Паше я по секрету сказал. Но в итоге мы как-то наладили отношения, фильм тогда досняли. Они хоть и идиоты, но симпатичные.

— Судя по проблемам, свалившимся вам на голову, в том числе отсутствие финансирования, — они снова не дремлют.

— Да. За это время я перенес сложную операцию. И потом целый град проблем.

— В фильме есть новые эпизоды. Прекрасна парочка китайцев, предпочитающая смутной свободе жизнь в тюремной «капсуле». Есть моменты, уже расхватанные на цитаты. Если нырнуть в интернет, не счесть сайтов, фан-форумов, клубов «Кин-дза-дза». Есть фантастические эксперты, знатоки планет Плюк, Альфы, Узма.

— Да чуть ли не в каждом городе есть клуб «Кин-дза-дза». Существуют общества. Музыка в стиле «Кин-дза-дза». Словарь. Есть государственная космическая программа, которая называется «Гравицапа».

— Как возникло название?

— У нас поначалу в пепелаце (летательном аппарате) висел гамак. В нем раскачивался Леонов. К нему подсел Любшин, поинтересовался: «Что у тебя в портфеле?» Леонов за ним, как эхо, повторял: «Феле-феле-феле…» — дальше отвечает: «Зелень». — «Какая?» — «Кинза». И давай петь: «Кин-дза-дза-дза…» Всю дорогу пел. «Не можешь заткнуться?» Песня испепелилась. Название осталось…

— Вы признавались, что всю жизнь мечтали снять анимацию. Вроде даже у вас заготовки были. Интересно посмотреть на кухню «аниматора Данелии».

— Когда пойдем чай пить, покажу эскизы к «Вождю краснокожих» О.Генри. Рисунки эти увидел Гайдай: «Почему ты не снимешь это?» — «Пока рисовал, снимать расхотелось». — «Тогда я сниму». И он снял хорошую эксцентрическую комедию. Впрочем, все это в прошлом. Знали бы вы, как не люблю я про кино рассказывать. Ну его на фиг. Я люблю кино снимать.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 25-08, 13:02

Альперина С. Что за "Кин - дза - дза" - 2? // "Российская газета", 25 августа 2010. URL: http://www.rg.ru/2010/08/25/kino-site.html

В статье интервью с Данелией (ничего особо нового), однако есть кадры из мультфильма:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 25-08, 19:01

Русский режиссер, хоть и грузин – Галина Данелия о своем муже. // РИА-Новости, 25 августа 2010. URL: http://www.rian.ru/video/20100825/268791091.html

Отрывок из интервью:

Работа над мультфильмом "Кин-Дза-Дза-Дза" началась в феврале 2005 года. Сейчас проект находится на стадии завершения. По словам Галины Ивановны, релиз намечен на будущий год, если случится финансирование.

Анимационная "Кин-Дза-Дза-Дза" отличается от художественного фильма не только дополнительным слогом в названии. Появились новые персонажи - фетюльки, вместо Гедевана Александровича – человека с планеты Земля - диджей Толик. Поклонников легендарного кино в мультфильме ждут и другие сюрпризы, неизменным останется лишь придуманный когда-то Данелия пацакский язык. Правда, и в нем, с учетом реалий сегодняшнего дня, образовалось множество неологизмов.

"У нас добавилось "зурило для приезжих", потому что за это время появились гастарбайтеры. На планете Плюк все они существуют уже давно", - рассказала Галина Данелия.

--
И новые наброски персонажей:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 26-08, 00:50

Ctac

Посмотрел только что 2 фильма: 2004 года и 2010. В последнем были фрагменты мультфильма - очень интересно! Это будет революция в анимации! У меня просто слюнки потекли - так захотелось посмотреть всё целиком!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 26-08, 00:54

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 26-08, 08:45

Ctac

Да, этот. А нет ли у кого полной версии передачи?
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 26-08, 22:24

Господин ПЖ писал(а):Ctac

Да, этот. А нет ли у кого полной версии передачи?


http://kin-dza-dza.org.ru/viewtopic.php?p=8010
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 27-08, 00:27

Кадры о мультфильме из фильма "Человек с планеты "Кин-дза-дза". Георгий Данелия":

Судя по всему, Фитюлька
Изображение
Толик
Изображение
Изображение
Би
Изображение
Уэф
Изображение
Чижов
Изображение
Изображение
Изображение
Толик
Изображение
Изображение
Изображение
Чижов
Изображение
Уэф
Изображение
Чижов
Изображение
Уэф, Би и робот Абрадокс
Изображение
3-мерный пепелац
Изображение
Толик с бандурой
Изображение
Испуганный Би
Изображение
Би и Уэф
Изображение
Раскадровка
Изображение
Неизвестный персонаж
Изображение
Проверка КЦ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чижов
Изображение
Уэф
Изображение
Чижов и Толик, сидящий на динамике от бандуры
Изображение
Толик, Уэф, Би и Абрадокс
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 27-08, 00:50

Появился официальный сайт мультфильма: http://kindzadza-dza.ru/

P.S. Большинство инфы там, как ни странно , из Википедии. Узнаю свои тексты ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 27-08, 00:59

Обои с кадрами из мультфильма, выложенные на официальном сайте:
(Они там есть и в большем разрешении)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Junkyard » 24-09, 10:57

Судя по скриншотам - не кайф это будет. Совсем не кайф. Без всяких обоснований. Просто интуиция....

Ересь, да? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нельзя объять необъятное. Но можно туда засунуть!
Junkyard Не в сети

Аватара пользователя
Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17-09, 00:50

Пред.След.

Вернуться в Мультфильм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ИЦ PR
Мини-чат