Новая кин-дза-дза! Мультфильм от Абрадокса.

Всё о мультфильме "Кин-дза-дза". И, конечно, сам мультфильм!

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Ctac » 24-09, 12:54

Композитор Гия КАНЧЕЛИ: «С Данелией мы работаем по интернету. // "Бульвар Гордона", № 38 (282), 21 сентября 2010. URL: http://www.bulvar.com.ua/arch/2010/38/4c99be82ae4cf/

Отрывок из интервью с Г. Канчели:

— А с Георгием Данелия, с которым вы сделали столько всенародно любимых кинокартин, сейчас общаетесь?

— Увы, только по телефону (он же в Москве). Между прочим, работаем мы по интернету — я посылаю ему музыкальные номера для анимационной версии ленты «Кин-дза-дза», которую Георгий сейчас заканчивает. Данелия любит рассказывать, как это происходит: «Сразу же после «ти-ти-ти» пауза, а «ля-ля-ля» надо выкинуть». Выведенный из себя Гия рычит: «Что значит «ля-ля-ля», «ти-ти-ти»? Тебе уже 100 лет — можешь ты, наконец, выучить ноты?!».

— В фильме будет новая музыка или та, которая давно стала фольклором?

— Основной сюжет старый, а ситуации и типажи абсолютно другие. То же произойдет в музыке.

— Мы услышим там «Маленькую данелиаду» (музыка Гии Канчели, слова Георгия Данелии и Резо Габриадзе — один написал «К» другой «У»), где оркестранты регулярно произносят сакраментальное «Ку»?

— Частично будет использована и она.

— Надеюсь, вам больше не придется скрипеть лезвием по стеклу, как это было на записи музыки к фильму 1986 года? Даже ваш друг Данелия уже не сможет вас заставить сделать это...

— Думаю, теперь скрипеть будет он сам.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac
Малиновые штаны
Малиновые штаны

Сообщение Ctac » 06-10, 11:30

Из ЖЖ: http://innalav.livejournal.com/75098.html (6 октября 2010)

Есть у меня приятельница, и приходится она родственницей Данелия.
На тех выходных встречалась с супругой мастера.
И рассказала ей Галина Ивановна, что живут они не важно, что Георгий Николаевич хотел бы завершить свой мультфильм "Кин-дза-дза!", да деньги кончились. И пошел он к Никите Михалкову, попросить чуть-чуть, а тот сказал, мол, нету, дорогой! Сам бедствую!
Ctac
Малиновые штаны
Малиновые штаны

Сообщение Дмитрий » 06-10, 16:41

Кризис, однако! :crazy:
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Дмитрий
Эцилопп
Эцилопп

Сообщение Ctac » 09-10, 19:14

Из Твитера: http://twitter.com/elena_nagaeva/statuses/26787325959

elena_nagaeva, 9 октября 2010:
сегодня на уроке анимации и комп. графики смотрели мульт Кин-дза-дза, который общественность увидит не ранее чем через 2 года-гениально!!
Ctac
Малиновые штаны
Малиновые штаны

Сообщение Господин ПЖ » 10-10, 16:54

Ctac

Стало быть он уже в какой-то мере готов?
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк

Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Fatalina » 11-10, 10:18

Здравствуйте )
Анимацию у меня ведёт г-жа Ильина, режиссер-постановщик мульфильма, отсюда и возможность познакомиться с долгожданным проектом.. который мир из-за общеизвестных проблем с инвестированием предположительно не увидит ещё два года ..
На первый взгляд мульт абсолютно готов )
Но это только на первый..потому что смотрится и так хорошо)
подробностей пока не знаю..
Посмотрели первые минут 40, в пятницу досмотрим до конца и начнем разбирать аниматику..пока (или так быть и должно - я не знаю) плавных движений нету, анимации - почти нету, смотрится как диафильм, что, признаться, делает его еще более удивительным..по сюжету ничего нового, кроме некоторых осовремененных нюансов - здесь дядя Вова Чижов, которого накануне бросила жена, - знаменитый виолончелист, а племянник Толик приехал учиться на диджея :) так что - жду не дождусь продолжения и подробностей 8)
Fatalina
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Господин ПЖ » 11-10, 20:16

Fatalina

Большое вам ку!
Расскажете нам про разбор?
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк

Сообщение Fatalina » 12-10, 13:37

Обязательно ))
Fatalina
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Ctac » 02-12, 20:47

Интервью с Е. Стебловым (2 декабря 2010):

— В следующем году выйдет мультфильм «Кин-дза-дза», который вы озвучивали. Как пришла идея о создании анимационной версии на базе всем известного фильма?

— Об идее вы лучше у Георгия Николаевича Данелии спросите — это он двигатель прогресса. А меня он просто попросил озвучить небольшую роль. Я его полностью еще не видел — мультфильм в работе пока. Но когда я был на праздновании юбилея Данелии (в августе исполнилось 80 лет. — Авт.), то он показывал нам фрагменты и, по-моему, очень симпатично получается.

— А как вы вообще относитесь к созданию фильмов-римейков на известные кинохиты?

— Ну, к «Кин-дза-дзе» это не относится, потому что это анимационная версия, а не римейк. К тому же Георгий Николаевич — он, все-таки, по первому образованию архитектор и вообще художник по жизни, с колоссальным опытом режиссер. Но вообще я считаю, что римейки — обреченное на неудачу дело. Дважды-то в одну воду войти нельзя. И цель их создания всегда заведомо подражательная.

Источник: http://www.segodnya.ua/interview/14200752.html
Ctac
Малиновые штаны
Малиновые штаны

Сообщение Ctac » 22-01, 21:06

22 января 2010 Роман Ерохин написал:

Уж не знаю, сколько лет назад я писал про анимационную Кин-Дза-Дзу хвалебные отзывы, заезжал к ним «тайком» на студию, потом планировал познакомиться с Данелия лично и взять небольшое интервью. Но дела на студии незаладились, роль сыграл капитальный административный бардак, в том числе и финансовый. За несколько лет сделано было смехотворное количество анимации (за пять лет двадцать минут в цвете плюс черновой аниматик всего фильма), деньги уходили то ли в трубу, то ли в чей-то умело подставленный карман. В итоге всё практически развалилось, остались буквально несколько студентов, которые, надо им отдать должное, что-то потихоньку ковыряли. Со студией поработало много народу, но отношения были плохие, все разбегались. Также отношения не сложились и с подрядчиком компьютерной 3D графики, который был в России один из лучших. Потом производство вообще встало, искали деньги. Теперь нашли и можно сказать, что новости радужные – прежнего продюсера удалили, пришли двое новых, один из которых Константин Эрнст. Соответственно, без всяких преувеличений, проект уже заведомо можно считать необделенным рекламным бюджетом, хорошим прокатом и… возможностью доделаться, наконец, под присмотром одного из лучших и влиятельных продюсеров в нашей стране. Следовательно, зима 2012 года – премьера анимационной Кин-Дза-Дзы от Георгия Данелия. Дай Бог ему здоровья и сил завершить данный проект, ведь этот человек-легенда уже в очень-очень серьезном возрасте.

Источник: http://roman-yerokhin.ya.ru/replies.xml?item_no=27520
Ctac
Малиновые штаны
Малиновые штаны

Сообщение Господин ПЖ » 23-01, 11:44

Ctac

Опаньки! Уже зима... А ведь ещё недавно ставили сроки - лето 2011...
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк

Сообщение Ctac » 19-04, 12:26

13 марта 2011 Алексей Андреев написал в своём блоге:

Кин-Дза-Дза!
Рад сообщить, что проект возобновлен. Идет производство, срок выхода в прокат - зима 12-13 гг в новогодний период. Надеюсь, больше подвижек по срокам не будет.
Ctac
Малиновые штаны
Малиновые штаны

Сообщение Дмитрий » 19-04, 15:10

Ctac писал(а):13 марта 2011 Алексей Андреев написал в своём блоге:

Кин-Дза-Дза!
Рад сообщить, что проект возобновлен. Идет производство, срок выхода в прокат - зима 12-13 гг в новогодний период. Надеюсь, больше подвижек по срокам не будет.

Хорошо бы...заждались ужо. :sad:
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Дмитрий
Эцилопп
Эцилопп

Сообщение Господин ПЖ » 19-04, 16:15

Эхххх!!! Ещё плюс год... А ждали уже в декабре 2008-го.
Сайт уже есть, уже и трейлер отсняли и на "Духе огня" презентовали...

И опять 2 года ждать...
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк

Сообщение Junkyard » 20-04, 20:41

Главное - это в итоге не разочароваться в увиденном. Может я и навлеку на себя гнев Великого ПЖ, но тем не менее скажу... Что-то не прет меня анимационный вариант... Совершенно не прет. Может он и будет достаточно неплох. Но то, что не гениален - это точно. Тут, как нельзя к месту, можно повторить избитый и заезженный афоризм про вход дважды в одну и ту же реку.... К тому же - откуда на Плюке реки? Из них, как и из морей, давно луц сделали....
Нельзя объять необъятное. Но можно туда засунуть!
Junkyard
Малиновые штаны
Малиновые штаны

Пред.След.

Вернуться в Мультфильм