Новая кин-дза-дза! Мультфильм от Абрадокса.

Всё о мультфильме "Кин-дза-дза". И, конечно, сам мультфильм!

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Господин ПЖ » 20-04, 21:48

Junkyard

Ну не будем судить пока не посмотрим.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 10-05, 23:36

Из биографии Ахмедова Игоря Арнольдовича на Кинотеатре: http://kino-teatr.ru/kino/director/ros/30956/bio/

2005 – 2006 гг, работал как сценарист в соавторстве с Г.Н. Данелией над сценарием мультипликационной версии фильма «КИН-ДЗА-ДЗА. ДЗА!».

2006 – 2007 гг. автор сценария компьютерной игры «Похождения Абрадокса». Студия «Фродо».
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 11-05, 09:37

Ctac

Ух ты, найти бы эту игру!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 10-06, 17:49

Поменялись продюсеры мультфильма. Теперь это - С. Сельянов и Л. Ярмольник. В сценарий продюсерами внесены некоторые изменения. Фильм будет закончен в ноябре 2012 года и выйдет на экраны в начале 2013 года.

Видео-интервью С. Сельянова (примерно с 7:30 до 10:00): http://www.filmz.ru/videos/12101/
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 11-06, 15:34

ну вот, допереносились. Уже после конца света выйдет. :sorry:
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 18-06, 19:40

Интересная статья: http://www.ura.ru/content/khanti/16-06- ... 56631.html

Если кратко. В Ханты-Мансийском автономном округе поменялся губернатор. Вместо Филиппенко, который любил финансировать отечественное кино, там теперь губернатор Комарова. Оказалось, что большинство денег на кино (речь идёт о нескольких сотнях миллионов рублей) уходило в песок или в карман частных лиц, а регион от этого не получал вообще ничего. Новая губернаторша прекратила эту практику и заинтересовалась, где, собственно, деньги. Сейчас там полным ходом идут суды.

Выяснилось, что 40% бюджета Кин-дза-дза-дзы - это были как раз деньги ХМАО, которые ХМАО хочет получить обратно (56 млн руб). Не буду строить прогнозы, но статья об этом называется "Кина не будет".
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение trix » 27-06, 16:35

Может эта новость как-то поднимет настроение http://www.gazeta.ru/news/culture/2011/ ... 0285.shtml
trix Не в сети


Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27-06, 16:30

Сообщение Господин ПЖ » 27-06, 18:43

trix

Спасибо, перепечатываю здесь:

Мультфильм «Кин-дза-дза-дза», созданием которого руководит Данелия, выйдет в прокат через полтора года

Анимационная версия культового советского фильма «Кин-дза-дза» Георгия Данелии будет готова для проката через полтора года, сообщил РИА «Новости» в понедельник продюсер, глава компании СТВ, производящей фильм, Сергей Сельянов.

Изначально планировалось, что мультфильм выйдет на экраны уже в декабре 2008 года, однако производственный процесс неоднократно прерывался. Теперь необходимые средства компания СТВ получит от государственного Фонда поддержки кинематографии, так как входит в число финансируемых им компаний-мэйджоров. Художественным руководителем мультфильма «Кин-дза-дза» выступает 80-летний Георгий Данелия, снимавший одноименный фильм и участвовавший в написании оригинального сценария. Должность режиссёра-постановщика занимает Татьяна Ильина.

В рамках Moscow Business Square, проходящего в понедельник в Москве, Сельянов представил несколько фрагментов мультфильма, который получил название «Кин-дза-дза-дза». Герои мультика визуально напоминают реальных прототипов из кинофильма, также сохранилось художественное оформление истории, но, как уточнил Сельянов, это не точное повторение, а ремейк.

«Кин-дза-дза» не только один из самых любимых фильмов в России, он стал любимым и у президента США Барака Обамы, который посмотрел его в детстве», – рассказал Сельянов на презентации, добавив, что мультик будет отличаться от оригинала и представляет собой отдельное произведение.

(с) «Газета.Ru»
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 19-07, 01:39

Из интервью с Г. Данелия // "Известия", 17 июля 2011: http://www.izvestia.ru/news/494812

«Кин-дза-дза-дза» тоже своего рода ремейк?

Нет, это самостоятельный анимационный фильм. Он будет сильно отличаться от фильма «Кин-дза-дза», там совершенно другие герои.

Когда он выйдет?

В декабре 2012 года будет готов. Это полнометражный фильм. Такие в самых развитых странах снимаются за три года, если над ним работают 400 человек. Если поменьше, то пять лет. Поэтому тут у меня нет никаких рекордов.

Интересно работать над мультфильмом?

Я никогда не делаю то, что мне неинтересно. Вот так мне повезло в жизни!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 25-08, 22:13

Из интервью с Николаем Губенко. "МК", 17 августа 2011: http://www.mk.ru/culture/interview/2011 ... nista.html


— Зато в кино вы уже не снимаетесь и сами не снимаете. Вот разве что решились недавно озвучить за кадром сериал «Исаев».


— А сейчас озвучиваю у Георгия Данелии мультфильм «Кин-дза-дза». Я там Профессор. Кроме того, снимаюсь еще на телевидении в очень любопытном просветительском фильме, посвященном 300-летию Ломоносова. Так что работаю.

P.S. Сегодня, кстати, Георгию Николаевичу Данелия исполняется 81 год. Увы, в прессе нет ни одного интервью с ним.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 08-10, 20:51

Мультфильм, рабочие материалы которого презентовали на Росконе, называется "Кин-дза-дза - дза". Одно "дза" вроде бы лишнее. В этом ли главное отличие от любимого мною и многими фильма Г. Данелия?:)


Презентация разделила зрителей-слушателей на два лагеря. Одним понравилось. Другие (мягко говоря:) удивились - зачем вообще все это нужно было делать? Захотелось мне подумать и сказать - зачем. Хотя бы потому, что я помню, как в 1987 году на Киевнаучпопе с трепетом в сердце раскрашивала "Остров сокровищ" и раскрыв рот слушала феерического Давида Черкасского:) А потом работала на многих и очень разных мультиках в нашей стране и далеко за ее пределами:)

Тем более, что на Росконе в этом году недостатка в мультфильмах не было - предпоказ "Дня рождения Алисы", презентация студии "Анимаккорд", которая будет снимать мультфильм про солнечного котенка, и просмотр пары серий их 3-d-шного мультика "Маша и медведь", показ мульфильма по сценарию Дяченок "Красная жабка", до которого я, к сожалению, не добралась, хотя снимала его моя старая знакомая с киевнаучпоповских времен Маша Медведь (имя и фамилия:) - очень талантливый человек.

Так вот - зачем?

Во-первых, так захотел сам Данелия. Он, оказывается, придумал и нарисовал нечеловекообразных существ -"фитюлек" и хотел снимать про них мультик, вокруг фитюлек должны были вертеться дядя Вова с Гедеваном, чатлане и всякие пацаки. С мультиком не получилось, пришлось снять фильм, фитюлек выбросить, как нечеловекообразных, потому что в 1986 году с 3-D моделлингом у нас было туго. И кто знает, каким была бы "Кин-дза-дза", если бы Данелия тогда снял мультик? Или игровой фильм с Леоновым, Любшиным, Габаридзе, Яковлевым и с 3-dшными современными спецэффектами? Тема "фитюлек" не раскрыта, но зачем-то они были нужны? А вдруг это шедевр?:)

Во-вторых. После просмотра "Алисы" хочется кричать - надо! Надо снять нормальный, хороший рисованый мультфильм! Хотя бы для того, чтобы неискушенные зрители смотрели и учились отличать непрофессионально, неаккуратно и наспех сделаных персонажей и анимацию от действительно профессиональных и качественных. И не называли небрежность и фальшь стилем. Персонажи "Кин-дза-дза-дзы" - изящные, пластичные и гармоничные, несмотря на то, что в фильме громадное количество видов и форм. Вылеплены они с любовью. В тех нескольких сценах, которые нам показывали, при лаконичной и даже скупой анимации они оживают.

В-третьих. После просмотра блестящих и зажигательных двух серий "Маша и медведь" Анимаккорда тоже хочется сказать - надо. "Маша и медведь" - замечательный мультик, спасибо авторам за немереное удовольствие, но это другой стиль и другой жанр. Гэг-анимация, стремительная режиссура, это смешно и очень здорово. "Кин-дза-дза- дза" - тоже смешно, но смешно совсем по-другому. Говоря физичискими терминами, это сила слабых взаимодействий, в которой скрыта ядерная мощь:) Очень нужен такой мультфильм, неспешный и тонкий, когда паузы производят впечатление сильнее, чем действие. Мне показалось, что в работе именно такой мульфильм.

Да, жаль, что нет скрипача и дяди Вовы, непривычно слышать классические фразы от других персонажей.. Но если допустить - Владимир Николаевич психанул и не пошел за хлебом, Гедеван не приехал из Иваново, и босой странник попался на глаза виолончелисту и молодому лоботрясу? Получилась бы история? Я думаю, да:)

Мне хочется эту историю увидеть. Тем более, обещают раскрыть тему "фитюлек":)

(с) Людмила Одинцова (Слюсаренко) ([info]pipa_surinama)
Источник: http://roscon.livejournal.com/178646.html
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 08-10, 22:00

Господин ПЖ писал(а):Мультфильм, рабочие материалы которого презентовали на Росконе, называется "Кин-дза-дза - дза". Одно "дза" вроде бы лишнее. В этом ли главное отличие от любимого мною и многими фильма Г. Данелия?:)

Баян 2009 года ;) См. страницу №2 в этой теме.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 09-10, 11:58

Ctac

Ой, и в правду. Новой инфы совсем нет, одни баяны остались :(
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Дмитрий » 10-10, 10:11

Ждемс...
У меня иногда возникает ощущение, что этот фильм не выйдет. Может, оттого, что я пессимист?
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Дмитрий Не в сети

Аватара пользователя
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21-10, 15:22
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы.

Сообщение Господин ПЖ » 10-10, 20:24

Дмитрий

Выйдет, столько денег вбухали. Да и готово уже многое.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Пред.След.

Вернуться в Мультфильм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат