Споры вокруг эпизодических ролей

материалы со съёмок фильма и мультфильма. Редкие фотографии, эскизы, сценарий и многое другое.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Алексавиан » 10-04, 21:02

Валерий Фролов не может быть этим человеком?
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/15689/works/
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Ки » 10-04, 22:30

Алексавиан писал(а):Валерий Фролов не может быть этим человеком?

Вряд ли. Если я не ошибаюсь, это Виктор Фролов. (Я почти уверена, что в "Знатоках" именно Виктор.)
Изображение На Плюке все бесплатно дышат!
Ки Не в сети

Аватара пользователя
Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06-07, 15:33
Откуда: Плюк
Награды форума: Кристалл представления

Сообщение Дурц » 13-04, 14:44

:cry: Ыыыыы-хы-хыыыыы...
Плохо дело, братья и сёстры.

Звонил в архив Мосфильма. Архивариус Римма Эдуардовна сообщает грустные и ужасные вещи. Она говорит, что, скорее всего, те двенадцать исполнителей, что нас интересуют...
...(1. Однорукий;
2. подружка главаря;
3. акробатка у колеса;
4. бородатый гигант у колеса;
5. долговязый и тощий бородач у колеса;
6. коротышка у колеса;
7. трусливый эцилопп с каппой;
8. пожилой эцилопп в оранжевом капюшоне (в подземке);
9. верноподданная старая пацачка, очень любящая ПЖ;
10. судья-уксусоголик;
11. тюремщик в эцихе;
12. третий телохранитель ПЖ в бассейне (который не Швейц и не Голубенко)...

...снимались не по актёрским договорам, а по массовочным талонам! Люди, снимавшиеся по массовочным талонам, не зафиксированы ни в каких документах, таких исполнителей в архиве просто НЕТ!
Впрочем, архивариус тут же добавила, что некоторые из перечисленных ролей довольно большие (Однорукий, подружка главаря, судья, трус-эцилопп с каппой), и договор на эти роли вполне мог быть заключён. Такие должны по идее (но не обязаны :) ) фигурировать где-то в архиве. Трое из этих двенадцати указаны в титрах: Анатолий Мартынов, Олег Матвеев, Валерий Фролов. Уж эти-то, вероятнее всего, в какой-то папке упомянуты, с указанием роли.
НО... в любом случае по телефону она, Римма Эдуардовна, заказ на поиски не примет.

Заказ делается так:

Шаг 1: запросить розыск в архиве у Большаковой Екатерины Владиславовны (первого заместителя ген. директора Мосфильма) по факсу 8-499-143-93-14 (секретариат) или 8-499-705-93-03 (автомат). В запросе указать и свои координаты. Предпочтительнее, чтобы заказ делала организация, а не частное лицо и не группа ухарей-энтузиастов.

Шаг 2: дождаться, пока Екатерина Владиславовна даст команду "вниз", в архив. Это если она вообще пожелает такую команду дать.

Шаг 3: оплатить заказ из расчёта "за поиск каждых пяти интересующих персон - 1 500 рублей + НДС, предоплатой".

Шаг 4: ждать и надеяться. Результат НЕ гарантирован даже в отношении договорных исполнителей (сколько бы их ни оказалось среди этих двенадцати). А с "массовщиками" стопудово ничего не получится. Оплатить надо усилия людей, которые будут тратить своё время, искать исполнителей интересующих нас эпизодов. Если не найдут вообще ничего - значит, денежки ухнули на ветер, c'est la vie.

Кто в состоянии и хочет с таким заказом связываться - you're welcome, господа. Моё дело возвестить зарю, а там хоть и не рассветай.

Римма Эдуардовна посоветовала обратиться к кому-то, кто участвовал в производстве фильма и МОЖЕТ (но не обязан) лично помнить исполнителей указанных эпизодов, или по крайней мере по своей доброй охоте поискать их сейчас.
Она назвала человека, который, вероятнее всего, на это согласится и при этом МОЖЕТ оказаться в курсе и в теме: это Николай Мушевич Гаро.
Юрий Сергеевич Кушнерёв (зам. Данелии по объединению "Ритм") сказал мне по телефону то же самое - и обещал предварительно поговорить с Николаем Мушевичем, представить ему меня: дескать, Курганов "не авантюрист и не жулик, а историк кино". Сказал, что лично и особо попросит господина Гаро принять в этом деле участие, пойти навстречу "фанатам фильма и почитателям отечественного кинематографа".

У меня домашний телефон Николая Мушевича, буду ему звонить. Кушнерёв попросил никому не давать этот номер, если этого не разрешит сам Гаро. :sorry:

З.Ы. Кушнерёв уверяет, что Галина Ивановна Данелия на самом деле не принимала никакого существенного участия в производстве фильма "Кин-дза-дза" и потому вряд ли может помочь в опознании эпизодников-непрофессионалов.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Алексавиан » 13-04, 17:49

Дурц писал(а):ММММ... А может, это всё-таки не разные люди, а просто ракурс такой? %) Кто ж его поймёт...
Нет, не приняли бы меня в спецслужбы аналитиком. Особенно - физиономистом.
А про Ки я и воще молчу :)


У Мартынова на фотках с кино-театра заметная ямочка на подбородке
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Дурц » 13-04, 21:20

ЙЕС!!!!! Йес-йес-йес... (как любит кричать в минуты радости моя Ки.)
Господа, братья, друзья... ещё не результат, но уже договорённость!!
Звонил Николаю Михалычу, изъяснил ему нашу просьбу: "хотелось бы всех поимённо назвать"...
Он немного удивился (мол, кому в наши дни нужно такое детальное изучение cast'а, ведь это почти сплошь роли, сыгранные членами киногруппы, кто их вообще знает?! там ведь только три-четыре актёра, а остальные не-актёры?!) Но я ОЧЕНЬ просил, и Николай Михайлович был так любезен, что предложил мне перезвонить ему завтра на работу.
Он (Николай Михалыч) знает всех. Абсолютно всех. Но он плохо помнит фильм, и назвать всех исполнителей по именам он может, только если будет в этот момент просматривать фильм в ускоренном режиме и мотать на те сцены, какие я назову.

Пока что он сообщил следующее:
1. В фильме снимался ассистент режиссёра Самуил Хахам (ныне проживающий в Израиле). Примечание Дурца: уж не пожилой ли эцилопп в подземке??? Внешность вполне еврейская... А может, и вовсе тюремщик в Эцихе?
2. В фильме снималась некая Елена Машкова.
3. Роль ПЖ должен был сыграть РОЛАН БЫКОВ! Но группа не уложилась в график, с Быковым они разминулись, он не приехал, и Данелия сказал господину (в ту пору ещё товарищу) Гаро: "Николай Михалыч, сыграй правителя именно ты. Будешь хорошо смотреться".

Я заверил Гаро, что сыграно на уровне Быкова!! Это я не льстил (не имею такой привычки), я искренне так думаю! То-то Николая Михайловича и начали после этой картины приглашать в качестве актёра!

Смеюсь, плачу, заикаюсь, пою "ы-ы-ы", с трепетом жду завтрашнего дня... ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!! не сглазить бы, кууууу...
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Господин ПЖ » 13-04, 22:35

Дурц, молодец, отличный результат! Можешь ненавязчиво пригласить Николая Михайловича к нам пообщаться?
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Дурц » 13-04, 23:05

Конечно, могу. Если найдём время в процессе опознания актёров.
Поэтому не обещаю. Он ведь, находясь на работе, будет отвлекаться на попытки выполнить мою просьбу. У него же, чай, дЕла-то не только что наши проблемы :sorry: , а и ещё что-нибудь отыщется :) .

Также спрошу Николая Михайлыча, можно ли дать его рабочий телефон нашему руководителю (т.е. Вам, господин мой).
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Ctac » 13-04, 23:32

Прекрасно! :Yahoo!: Спасибо огромное, Дурц! :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Дурц » 13-04, 23:52

:oops: Погоди, брат, ещё же ничего не выяснено... Не сглазить бы...
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Дурц » 14-04, 17:53

Господин Гаро славится как очень отзывчивый и дружелюбный человек. И такая слава полностью г-ном Гаро заслужена. Он говорил с нами обоими очень любезно. Сказал, что любит всю нашу комьюнити, :oops: что он очень рад: ведь мы не забываем его и Данелии детище.

Прямо во время нашего разговора кто-то позвонил ему на мобилу - а на мобиле у Н.М. угадайте какой рингтон?! Заглавная музыкальная тема КДД - со вступительных титров!!!! Потрясающе, +1500!

Николай Михайлович записал наш домашний телефон и номер мобильника моей Ки. И обещал стать "информатором фан-клуба Кин-Дза-Дзы, потому что дело очень важное, история кино, как же этого можно не понять?".
У него не было под рукой DVD с фильмом, и у него не было времени мотать фильм туда-сюда, даже если бы диск и был. Знает-то он всех, да вот помнит он не всех. Всё, что он, Н.М., смог на этот раз вспомнить - это то, что в фильме было два постановщика декораций - Виктор Маренков и [имя забылось] Сацков. И означенный г-н Сацков тоже кого-то сыграл!! :Bravo: Надо бы спросить у Геннадия Борисовича Иванова - КОГО именно сыграл Сацков?

Николай Михайлович пообещал постоянно искать людей, способных кого-то вспомнить - и расспрашивать их, чтобы выяснить всех исполнителей всех интересующих нас ролей! :drinks:
При каждом новом открытии он обещал звонить мне или Ки! :Yahoo!:

Он пригласил нас на свой сайт. Сейчас туда схожу (я не уверен, что правильно понял адрес).

А я его с великим почтением и двукратным приседанием пригласил к нам, на kin-dza-dza.org.ru. И Николай Михайлович принял приглашение. :ku: :ku:
Последний раз редактировалось Дурц 14-04, 22:20, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Дурц » 14-04, 18:28

=@ Вот йоооолки-моталки, не могу найти личный сайт Николая Михайловича! Он меня туда позвал, но толком не продиктовал мне адрес (спешил)! Или я тупой и не понял, не велите казнить... А он сказал, что у него там ФОТКИ :shout: всей-всей съёмочной группы КДД, в том числе всех, кого заняли в эпизодах! :cry:
Господин мой ПЖ, как будет случай - спросите у нашего покровителя: как попасть на его сайт, какой конкретно адрес нужно вводить? Он мне сказал что-то вроде nikolai.garo, но такого адреса нет... Я уже перепробовал и www.nikolaigaro.ru, и ещё что-то... Глухо!

P.S. Ки набралась наглости и позвонила Н.М. домой. Именно насчёт его сайта. Офигеть... Я тёмный и не знаю простых вещей? Разве бывают электронные адреса, написанные кириллицей??!! А он говорит - "кириллицей николай.гаро."! :unknown: Ничего не понимаю!
Последний раз редактировалось Дурц 14-04, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Господин ПЖ » 14-04, 21:09

Вот последние новостипо поводу кириллических доменов: они ещё не регистрируются.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Алексавиан » 14-04, 22:39

Так что же тогда делать? :sad:
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Ctac » 15-04, 00:48

Дурц писал(а):Всё, что он, Н.М., смог на этот раз вспомнить - это то, что в фильме было два постановщика декораций - Виктор Маренков и [имя забылось] Сацков. И означенный г-н Сацков тоже кого-то сыграл!!


На КиноТеатре.Ру есть актёр Мирча Николаевич Соцки-Войническу: http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/5708/bio/

Родился 10 февраля 1950 года в городе Бельцы, Молдавия.
Окончил Московское Театральное училище имени Б.В. Щукина (1971).
С 1971 года — актёр Кишинёвского молодежного театра «Лучафэрул». В кино с 1969 года, первая роль — Пичул в фильме Эмиля Лотяну «Это мгновение». В 2007 году поставил документальный фильм "Мой театр - моя жизнь". Работал преподавателем в Кишинёвском государственном институте искусств имени Музыческу. Брат - актёр Виктор Войническу-Соцки. Ушёл из жизни 30 декабря 2008 года.

В роли Тагира в фильме ""Государственная граница" (1988)
Изображение

Похож на эцилоппа судью?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 15-04, 00:57

Дурц писал(а):1. В фильме снимался ассистент режиссёра Самуил Хахам (ныне проживающий в Израиле).

Гугл находит, что в Израиле живет некий Самуил Хахам, который торгует там зерновыми, фруктами и цветами, а также занимается интернет-спамом в гостевых книгах и форумах.

Его e-mail: hsigal@012.net.il Телефон: 972-50-839-09-00, 972-8-9432-965
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Съёмки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ИЦ PR
Мини-чат