Споры вокруг эпизодических ролей

материалы со съёмок фильма и мультфильма. Редкие фотографии, эскизы, сценарий и многое другое.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Дурц » 30-04, 15:39

..Ах да, и ещё: я только что откопал журнал "Советский экран" № 7 за 1988 год (где на обложке две фотки Натальи Негоды в виде игральной карты), и в этом номере на стр.3 есть фотка интересующей нас с вами Елены Машковой-Сулакадзе! Она родилась в 1955 или 1956 году, окончила режиссёрский факультет ВГИКа в 1979-м, дебютировала фильмом "Оля" в 1982-м, но её режиссёрская карьера не сложилась...

Только не просите скан - у меня нет доступа к сканеру...

Н.М.Гаро говорит, что Данелия занял Елену Машкову (по мужу Сулакадзе) в эпизоде КДД, но не помнит в каком именно эпизоде.
ИМХО, это или жена сторожа Чарга (вылезающая из люка), или одна из двух спутниц "Жёлтых Штанов". На жену сторожа она очень похожа (пересмотрел эту сцену 11 раз). Сейчас ещё раз включу видак и вгляжусь в спутниц "великого маленького" господина Гуа...
Последний раз редактировалось Дурц 30-04, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Дурц » 30-04, 16:20

...Пересмотрел.

Видел обеих спутниц Гуа. Ни та ни другая - никакая не Елена Машкова, однозначно! (Кстати, обе спутницы ПЛЮЮТ на пацаков, выстроившихся по обе стороны коридора и делающих господину Гуа "ку-ку".)

На всякий случай прилетел и на Альфу, посмотрел очень внимательно на молодую мамашу с девочкой. Это не Машкова. На брюнетку, машущую руками вместе с юношей. И это не Машкова!!

И ещё пяток раз пересмотрел кадр с Чаргом, который стучит в люк, зовёт Варгу и хвастается зубной щёткой. Слушайте, братья, я, конечно, полуслепой и беспамятный, но в данном случае ошибки быть не может - из люка вылезает ЛИБО Елена Машкова-Сулакадзе, ЛИБО женщина, адски на неё похожая!!

ИМХО, мы опознали Варгу (жену сторожа, носящего на фейсе змеевик).

Машкова, она такая круглолицая и очень милая...

Ник. Мих. настаивает, что Данелия Машкову таки занял в крохотной рольке, "Лена буквально мелькнула"...

Больше в фильме кандидаток нет. Акробатка тоже не похожа: Машкова не такая тощая и поджарая. Две другие тётки у колеса (из которых одна высокая и в галифе, а другая с пучком и в жёлтой рубашке) всяко не похожи.
Последний раз редактировалось Дурц 01-11, 23:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Дурц » 30-04, 16:29

Вот моя текущая версия:

КИН-ДЗА-ДЗА
Cast (in order of appearance):
Машков ("дядя Вова") - Станислав Любшин
Людмила (жена Машкова) - Галина Данелия-Юркова
Гедеван ("Скрипач") - Леван Габриадзе
Босой Странник - Анатолий Серенко
Би - Юрий Яковлев
Уэф - Евгений Леонов
Однорукий - ???
Подружка главаря - ???
Главарь - Александр Литовкин
Патрульный эцилопп - Валентин Букин
Цан (тачаночница) - Ирина Шмелёва
Кырр (чатланин-диссидент) - Лев Перфилов
Галина Борисовна (зам. декана, приснившаяся Гедевану) - Нина Русланова
Бородатый гигант в комбинезоне (староста Колеса) - Юрий Воронков
Угрюмый тип (помощник старосты?) - ???
Акробатка - ???
Толстушка с дубинкой - Олеся Иванова
Чернокожая красотка - Людмила Солоденко
Коротышка - Виталий Леонов
Человек в красной шапке - ???
Длинноногий бородач - ???
Высокая женщина в галифе - ???
Женщина в жёлтой рубашке - ???
Дозорный на колесе (панически прокричавший "Эцилопп!!!") - ???
Господин ПЖ - Николай Гаро
Личный пацак господина ПЖ - Игорь Боголюбов
Пацак-сторож (со змеевиком) - Виктор Маренков
Жена сторожа (высунувшаяся из люка) - Елена Машкова-Сулакадзе
Трусливый эцилопп с каппой - ???
Чернокожий эцилопп - Геннадий Б. Иванов
Колоссальная вахтёрша - Александра Дорохина
1-й пацак в вагонетке - ???
2-й пацак в вагонетке - ???
Верноподданная старая пацачка ("Я очень люблю ПЖ!") - ???
Пожилой постовой эцилопп в капюшоне - ???
Молодой эцилопп, охраняющий водяной завод - ???
Рыжий чатланин-машинист - Виктор Махмутов
Карлик-пацак (в наморднике) - ???
"Жёлтые Штаны" - Владимир Фёдоров
Телохранитель "Жёлтых Штанов" - ???
1-я спутница "Жёлтых Штанов" (любовница?) - ???
2-я спутница "Жёлтых Штанов" (жена?) - ???
Толстая пацачка с фиолетовой сумкой - ???
Работница планетария - Татьяна Новицкая
Судья - Юрий Наумцев
Тайный агент - Геннадий Ялович
Рабыня - Вероника Изотова
Эцилопп с намордниками - ???
Мама господина ПЖ - Нина Тер-Осипян
Здоровенный бородатый телохранитель ПЖ - Харий Швейц
Могучий носатый телохранитель ПЖ - Валентин Голубенко
Телохранитель с подвижным треугольным лицом, в перчатках - Олег Матвеев
Хранитель Эциха - ???
Деконт - Ольга Машная
Абрадокс - Георгий Данелия
Молодая мать на Альфе - ???
Маленькая девочка на Альфе - Аня Андриянова
Юноша на Альфе - ???
Девушка на Альфе - ???
Не снимался, но в титрах указан (шутки ради): Реваз (Рене) Хобуа

Указаны в титрах, но роль неизвестна (вероятно, одна из перечисленных выше):
Анатолий Мартынов
Татьяна Перфильева
Валерий Фролов

Не указаны в титрах, но заняты в фильме:
[имя неизвестно] Сацков
Самуил Хахам


* * *

SUMMARY FROM LORD PG

Опознаны абсолютно точно:
* Игорь Боголюбов - личный пацак господина ПЖ
* Валентин Букин - усатый эцилопп на пепелаце
* Юрий Воронков - бородач в вагонетке подземки
* Леван Габриадзе - Гедеван
* Николай Гаро - господин ПЖ
* Валентин Голубенко - третий охранник ПЖ у бассейна (могучий, носатый, без бороды)
* Галина Данелия-Юркова - жена Машкова
* Георгий Данелия - Абрадокс (большая шишка на Альфе)
* Александра Дорохина - крупная женщина (вахтёрша) в туннеле
* Геннадий Иванов - чернокожий эцилопп в подземных коммуникациях
* Олеся Иванова - пожилая лохматая женщина с дубинкой у колеса обозрения
* Вероника Изотова - рабыня контрабандистов.
* Евгений Леонов - Уэф
* Александр Литовкин - главарь контрабандистов
* Станислав Любшин - дядя Вова
* Виктор Маренков - пацак-сторож на пепелацедроме (со змеевиком на голове)
* Олег Матвеев - охранник ПЖ в перчатках
* Виктор Махмутов - рыжий чатланин в поезде
* Ольга Машная - Деконт (помощница Абрадокса)
* Юрий Наумцев - судья
* Татьяна Новицкая - работница планетария
* Лев Перфилов - Кырр (чатланин-диссидент)
* Нина Русланова - Галина Борисовна (зам. декана)
* Анатолий Серенко - босоногий инопланетянин-путешественник
* Людмила Солоденко - темнокожая женщина у колеса обозрения
* Нина Тер-Осипян - мама господина ПЖ
* Владимир Фёдоров - карлик в жёлтых штанах
* Р. Хобуа - не снимался в фильме, хотя присутствует в титрах.
* Харий Швейц - второй охранник ПЖ у бассейна (бородатый)
* Ирина Шмелёва - Цан (тачаночница)
* Юрий Яковлев - Би
* Геннадий Ялович - эцилопп с лампочкой на лацкане


Пока ведутся споры:
* Вадим Александров. Указан на кинотеатр.ру. Мог играть человека в толпе за вагонеткой (третьего справа), когда герои делают "ку" старику-эцилоппу в тоннеле.
* Александр Горбачёв. Указан на кинотеатр.ру. Мог играть эцилоппа с каппой, так как он каскадёр, а эцилоппа с каппой играл по словам Левана некий "спортсмен".
* Александр Краснослободцев. Указан на кинотеатр.ру. Есть версия, что это охранник карлика.
* Виталий Леонов. Скорее всего, это Коротышка (один из бедняков у колеса).
* Елена Машкова-Сулакадзе. Скорее всего, это именно она появилась из люка в микророли "жены сторожа".
* Вячеслав Пацап. Указан на кинотеатр.ру. Немного похож на охранника эциха.
* Татьяна Перфильева. Сыграла либо подружку главаря, либо верноподданную старую пацачку в вагонетке (очень любящую ПЖ).
* Татьяна Распутина. Снималась в фильме "Афоня" (партнёрша Афони на танцах, с огромным подкладным бюстом и в чёрном парике). Возможно, также появилась в эпизоде в фильме "Мимино". В КДД могла сыграть подружку главаря.
* Известно, что в фильме снимался костюмер. Костюмерами на фильме были Т. Прошина, Светлана Кахишвили, Николай Серебряков.
* Известно, что в фильме снимался пожарный.
* По словам же Левана Габриадзе роль эцилоппа с каппой исполнил какой-то спортсмен.


Нет версий:
* Павел Абдалов. Указан на кинотеатр.ру.
* Елена Антонова. Указана на кинотеатр.ру.
* Варвара Владимирова. Указана на кинотеатр.ру.
* Юрий Губарев. Указан на кинотеатр.ру.
* Виталий Карк. Указан на кинотеатр.ру.
* Иван Криворучко. Указан на кинотеатр.ру.
* Валерий Лысенков. Указан на кинотеатр.ру.
* Леонид Машков. Указан на кинотеатр.ру.
* Эдуард Павулс. Указан на кинотеатр.ру.
* Нина Палладина. Указана на кинотеатр.ру.
Последний раз редактировалось Дурц 01-11, 23:02, всего редактировалось 8 раз(а).
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Дурц » 30-04, 16:38

Ё-моё, похоже, что староста Колеса и бородатый пассажир в вагонетке - это один и тот же человек, сыгранный одним и тем же Юрием Воронковым!
НО!!! Староста Колеса - чатланин (нет цака, Основа Жизни, начальственные замашки). А бородатый пассажир выглядит как пацак (едет в пацакском вагоне, и в фильме у него ЦАК в носу!). А персонаж один, и актёр один (на этом же и Стас настаивает).

У меня версия истолкования только одна: насчёт "сектантов" это всё чистая правда, староста действительно лидер секты, и он (ИМХО) прибыл позже в Центр под видом пацака, чтобы не отсвечивать. Типа инкогнито.
Очевидно, ему чем-то выгодно прикинуться пацаком.
Очевидно, уплочено всем, кто знает его в лицо или может начать проверять его визатором.
И очевидно (ИМХО), что Высшему прикидываться низшим закон не запрещает - или запрещает нестрого. Взятка в случае чего уладит дело.

Вот если наоборот... если низший нарядится в "перья" Высшего... это транклюкация, братья мои.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Алексавиан » 30-04, 17:06

Знаете, а С. Галкин вполне мог играть в "КДД". Дело в том, что после он был замечен в характерной роли в фильме "Настя", и в том, что там играл именно он, сомнений нет.

Дурц, а сфотографировать фото Машковой можно?
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Дурц » 30-04, 17:14

Чем сфотографировать? Цифрового аппарата у меня тоже нет. :( Ищи журнал в библиотеке...


Алексавиан писал(а):когда Машков вечером клеит скрипку, вдалеке находятся два эцилоппа в жёлтом. О них мы вообще забыли

Я всегда думал, что это не "два эцилоппа", а видео-ПЖ и личный видео-пацак...
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Алексавиан » 30-04, 17:26

Дурц писал(а):Чем сфотографировать? Цифрового аппарата у меня тоже нет. :( Ищи журнал в библиотеке...


Да библиотека-то наша городская вряд ли сей журнал содержит :(

Блин, вот странно! Проматывал "КДД" и случайно попал на момент, когда Кырр вылезает из эциха и делает "ку", а сзади стоит Эцихмейстер. Так вот, эцихмейстер мне явно напомнил кого-то из некоего другого фантастического фильма (может, даже из "Отроков"). Однозначно - его, как и Однорукого, я уже где-то видел.

Здоровенный еврей в "Паспорте" - увы, не Сергей Галкин. У Галкина нос принципиально иной формы...

И ещё обратил внимание на то, что тот пацак - не лысый, а в головном уборе)
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Дурц » 30-04, 17:31

В головном уборе??? Точно?
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Алексавиан » 30-04, 17:33

Дурц писал(а):В головном уборе??? Точно?

Да, видна сильная ямка, которая на черепе у здорового человека быть не может, да и цвет слегка отличается. Но лица не видно, так что МОЖЕТ быть Галкин.

А про карлика в наморднике почему-то думаю, что это Светлов

Про Однорукого - ещё одно предположение:
Изображение
Кадр из фильма "Не послать ли нам гонца?"
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Дурц » 30-04, 17:46

Этот тип из "Не послать ли нам гонца" на первый взгляд ЗВЕРСКИ похож на Однорукого!!
Каков он анфас?
Нет ли в титрах "Не послать ли нам гонца" некоего Анатолия Мартынова?
Нет ли возможности установить имя персонажа из "Не послать ли..." и выяснить, кто его играл?
И каким голосом он говорит - высоким тенором, как Однорукий, или каким-то другим? (Последнее, впрочем, ещё не показатель: ведь существует такое явление как переозвучка.)

А почему думаешь, что Маленький Человек именно Светлов? Фото Санникова видел? Походит оно на Маленького Человека или нет?
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Алексавиан » 30-04, 18:00

Дурц писал(а):Этот тип из "Не послать ли нам гонца" на первый взгляд ЗВЕРСКИ похож на Однорукого!!
Каков он анфас?
Нет ли в титрах "Не послать ли нам гонца" некоего Анатолия Мартынова?
Нет ли возможности установить имя персонажа из "Не послать ли..." и выяснить, кто его играл?

Пока не знаю, но фильм скачиваю. Помню, что это персонаж немаленький был в фильме, но в начальных титрах был только некий Николай Руманов из неизвестных. А большие роли, которые неизвестно кто играл, были: "Ельцин" и третий врач в психушке.
Дурц писал(а):И каким голосом он говорит - высоким тенором, как Однорукий, или каким-то другим? (Последнее, впрочем, ещё не показатель: ведь существует такое явление как переозвучка.)

Я не припоминаю голоса Однорукого (вернее, когда он говорил :) ), но одно сказать могу точно: голос у него именно высокий тенор, но именно переозвучка (озвучивал его Александр Рыжков, это помню точно)

Дурц писал(а):А почему думаешь, что Маленький Человек именно Светлов? Фото Санникова видел? Походит оно на Маленького Человека или нет?

Фото Санникова - не видел, для этого скачаю "Сибирского Цирюльника". Но подозреваю, что он лилипут, а не карлик.

Другие актёры сильно маленького роста - Сергей Агапитов и Алексей Ингелевич - вроде не подходят внешне...
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Дурц » 30-04, 18:23

Кого озвучил Александр Рыжков? Однорукого Шига из КДД или того мужика из "Не послать ли...?"

А Однорукий Шиг в КДД говорит именно высоким тенором. Пересмотри ещё раз сцену, где он КУкает (торгуется) с Уэфом. А также сцену в пепелаце, где он грозит Машкову транклюкатором и нагло требует: "Цак!"
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Алексавиан » 30-04, 18:50

Дурц писал(а):Кого озвучил Александр Рыжков? Однорукого Шига из КДД или того мужика из "Не послать ли...?"

А Однорукий Шиг в КДД говорит именно высоким тенором. Пересмотри ещё раз сцену, где он КУкает (торгуется) с Уэфом. А также сцену в пепелаце, где он грозит Машкову транклюкатором и нагло требует: "Цак!"

Мужика из "Гонца". Хотя, возможно, и Однорукого - его голос в сцене торговли похож, а когда говорит "цак" - не особо...

Могу вырезать откуда-нибудь и кинуть голос Рыжкова (в "Насте", кстати, он тоже звучал). Надо?
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Дурц » 30-04, 21:59

Спасибо :) ... Лично мне не обязательно (у меня не только со зрением, но и со слухом плохо :( , так что особого толку не ожидается). Но, может, кто-то другой - хотя бы тот же уважаемый Стас! - извлечёт из этого нечто полезное...


* * *


По-моему, любовница г-на "Жёлтые Штаны" Гуа (та, что по ПРАВУЮ руку от него - она моложе) это Елена Антонова.
Изображение

А молодая мамаша на Альфе - это, по-моему, Варвара Владимирова.
Изображение

В обоих случаях могу ошибаться...
Последний раз редактировалось Дурц 01-05, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Алексавиан » 30-04, 23:48

Извините за оффтоп, это даже к "КДД" не относится, но...
Написал здесь про Рыжкова и пошёл проверить, он ли говорил за Однорукого. Новость убила: 24 марта 1955 - 16 апреля 2009 :cry: :cry: :cry:
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Пред.След.

Вернуться в Съёмки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат