Споры вокруг эпизодических ролей

материалы со съёмок фильма и мультфильма. Редкие фотографии, эскизы, сценарий и многое другое.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Ctac » 09-12, 21:49

Когда-то Дурц предположил, что рыжую грудастую женщину, которая выглядывает из люка на пепелацедроме и получает в подарок зубную щётку, сыграла Елена Машкова-Сулукадзе

Наконец-то, нашлось её фото тех лет (журнал "Советский экран", №7, 1988)

Разве похожа?

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 11-12, 18:42

Из дневника Ролана Быкова (7-8 апреля 1985 года): "... у меня оказались текущие дела в таком количестве, что я ничего не могу успеть, не могу и к ролям подготовиться — ни к Ларсену, ни к роли у Данелии, — а надо!".

Так и он не подготовился и господина ПЖ сыграл Н. Гаро.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 13-12, 01:47

Быкову играть ПЖ - это каких пушки по воробьям.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 22-01, 01:03

Как вы думаете мог Игорь Боголюбов сыграть не одну роль, а две? Не только личного пацака ПЖ, но и эцилоппа, который "сразу на каппу нажал"?

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 22-01, 14:01

Хранитель эцихов и неизвестный актёр из фильма "Танцплощадка" (1985)
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Как думаете, это один и тот же актёр? Вроде бы даже родинка на шее совпадает.

Фильм "Танцплощадка" на Youtube: https://www.youtube.com/watch?v=pbNQVWZ5zTg

Список мужчин-эпизодников, чьи роли в "Танцплощадке" неизвестны: Г. Винник, А. Захаров, А. Машков, В. Самойлов, С. Седнев, А. Устинов
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 12-02, 00:27

Как думаете, это один и тот же актёр?


Несомненно. Ямочка на подбородке идентична.

Г. Винник, А. Захаров, А. Машков, В. Самойлов, С. Седнев, А. Устинов


Фамилии такие, что гугление ничего не даёт. У каждого знаменитый однофамилец, который забивает результаты поиска... :(
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 25-03, 12:22

Изображение
Нашлось фото со съёмок. Этот эцилоп - вторая роль Игоря Боголюбова.
Источник: http://a-tremasov.ru/bogolyubov-igor-pavlovich

Фотка из личного архива игоря Боголюбова. Интересно, что там его роль в фильме названа "Безволосый"
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 06-05, 17:15

Ура! Еще одного определили! :ku:
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 06-11, 16:20

Статья "Как я снимался в Кин-дза-дза". Некий человек (не могу понять как его зовут на самом деле) рассказывает, что он исполнил роль бородача в вагонетке, а не Воронков, как мы считали. Кроме того, он утверждает, что это снималось на Мосфильме, а не на строящейся станции Полянка.

Недавно пересматривал этот фильм и вдруг подумал: "Ого, а уже тридцать три года прошло! Это надо же..." С ума сойти, как бежит время. Так и хочется воскликнуть: "Кю!" Причём полное... Да уж, мне же было тогда восемнадцать лет! Мальчишка... Ну что я видел тогда интересного? Нет, видел конечно. Но вот как снимается кино - нет. А всегда хотелось... Но мне повезло. У меня был друг. К сожалению - был. Друг детства. Уже семь лет его нет... Вот...

Так вот, друг мой, после школы, устроился работать на киностудию "Мосфильм" осветителем. Ну и как-то спросил меня: "Хочешь в кино сниматься?" Ну что я мог ответить? Хочу конечно. Так и попал я на съёмки фильма "Космическая пыль". Такое было рабочее название фильма. Я в заголовке статьи сказал, что снимался. Скорее - принимал участие. Массовка конечно. Но всё равно, для меня - событие. Попасть на съёмки какого-нибудь фильма было не так уж и сложно. Звонишь на "Мосфильм", узнаёшь снимается ли какой фильм сейчас, спрашиваешь - нужна ли массовка, если нужна - записываешься. Друг знал, что я люблю фантастику вот и выбрал "Космическую пыль".

И вот, апрельским ранним утром 1986го года мы - три друга - приехали на" Мосфильм". Да, нас было три друга, три друга детства: Дима - его нет больше с нами, Игорь - вечный наш Атос, и - ваш покорный слуга. Почему Атос? Ну, это после просмотра известного фильма "Д'Артаньян и три мушкетёра". Ну и мы стали: Дима - Арамис, Игорь - Атос и я - Портос. Д' Артаньяну у нас как-то не нашлось места... Но сейчас, не об этом.

В общем, приехали мы на "Мосфильм", прошли проходную и с паспортами в специальное окошко. Там сверили данные, выдали направление, сказали где что и мы пошли. Ну, про "катакомбы" "Мосфильма" можно долго рассказывать... Но мы - пришли. Нас, а кроме нас было ещё много других людей, построили в одну линию, как шеренга в армии, честное слово. И начали распределять кого куда. Меня, в силу моей крепкой комплекции, отправили в отдельную гримёрку. Выбрали меня взамен одного бородача. Его в этот день не было на съёмках, ну а я чем-то приглянулся.

Кстати со мной вместе, хотя скорее это я вместе с ним, гримировался и Юрий Яковлев. Представляете какое это было для меня событие? В общем загримировали меня: наклеили парик, приклеили усы и бороду, дали одежду. И отправился я по коридорам "Мосфильма" в длинное путешествие к месту съёмок. Я бы не дошёл, но помогли стрелочки-указатели на стенах: "Космическая пыль". Ну и встречных спрашивал... Дошёл. Друзья, кстати, меня не узнали. Но и их загримировали тоже. Жаль, что не сохранилась фотография с Димой...

Вот, и получились такие братья-пацаки. Выдали нам колокольчики, которые в нос одевались, и распределили кто где будет сниматься. Меня посадили в вагонетку, снимали в тот день эпизод: "Я очень люблю господина ПЖ!" Помните? Диму определили в толпу мимо которой проезжала вагонетка. А Игорь толкал эту вагонетку. Не повезло ему немного... Паровозика, который присутствует в фильме, не было. Вагонетку и тянули и толкали.

Вообще снимали сначала эпизод, когда Гедеван Александрович неожиданно выпрыгивал из вагонетки и убегал в боковой туннель. Но в фильм этот эпизод не вошёл.

Съёмки начались в восемь утра и закончились в восемь вечера. Представляете как было тяжело молодым растущим организмам? Ну мы и бегали в перерывах в буфет - перехватить бутерброд другой. Почти после каждого такого похода Георгий Данелия говорил гримёру, чтобы она мне усы подклеила... А ещё мы, естественно, дурачились в перерывах.

Евгения Леонова в тот день на съёмках не было. А мы тогда и не знали, что он тоже снимается в этом фильме. Заканчивали мы день съёмкой эпизода, когда мы все, кто был в вагонетке, говорим: "Ку!" вагонетка дёргается и мы падаем. На заднем плане скромно выглядывает ваш покорный слуга. Но в фильм вошло только:: "Ку!"

Вот так это было. Тридцать три года назад. Спасибо моему другу Диме! Без него и не было бы ничего...


Фото из статьи:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Судя по всему, посадку в вагонетку снимали в метро. Там явно видны настоящие тюбинги и рельсы. И там, действительно, был Воронков. Этот товарищ же, по рассказам был явно моложе.
Изображение

А вот, проезд вагонетки, судя по всему, снимался уже на Мосфильме и там Воронкова заменил этот товарищ. Именно поэтому его лица нам не показывают. А на заднем плане ненастоящие тюбинги.
Изображение

Видно, кстати, что вагонетки поменялись. Исчез бортик.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение ТенниПаски » 20-12, 14:44

Про охранника эциха: судя по всему, его сыграл Александр Устинов (актера с этой же фамилией нашли в фильме "Танцплощадка", где был актер, сыгравший охранника эциха + Устинова ранее подозревали в том, что он сыграл эту роль)

Про однорукого: а возможно ли, что его сыграли два разных актера?
ТенниПаски Не в сети

Аватара пользователя
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-05, 23:42
Откуда: Плюк, город Нижний Чатлангород

Сообщение Господин ПЖ » 20-12, 18:27

А интересно, как бы развивался сюжет, если бы Гедеван спрыгнул с вагонетки и спрятался? Только не совсем понятно, зачем ему это? Они же там добровольно оказались, и он бы дядю Вову подвел.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение ТенниПаски » 06-05, 02:00

На кинотеатр.ру внесли новую информацию.
По их словам, Однорукого играет некий Юрий Свириденко. Неизвестно, кто это такой - роль Однорукого у него единственная.
ТенниПаски Не в сети

Аватара пользователя
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-05, 23:42
Откуда: Плюк, город Нижний Чатлангород

Сообщение Господин ПЖ » 18-05, 17:41

Скорее всего, это кто-то из технического персонала съемочной группы.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 09-06, 02:21

ТенниПаски писал(а):На кинотеатр.ру внесли новую информацию.
По их словам, Однорукого играет некий Юрий Свириденко. Неизвестно, кто это такой - роль Однорукого у него единственная.


Это похоже на ошибку. У них есть некий Юрий Свириденко, который играл роль однорукого в другом фильме - "Счастье моё" (2010). Там приведены две фотки:
Изображение
Изображение

По возрасту не подходит. Не может быть чтобы однорукий из КДД через 25 лет стал выглядеть только моложе. Хотя что-то общее в чертах лица на втором скрине, мне кажется, есть.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение ТенниПаски » 30-09, 19:31

Сейчас вот еще раз пересмотрел скриншоты неопознанных ролей из фильма.
Почему-то мне кажется, что человека в красной шапке около Колеса играет именно Игорь Кан. Конкретно на него он похож сильнее всего.

У кого-нибудь есть фотографии якобы снимавшихся в фильме Виталия Карка и Александра Краснослободцева?
ТенниПаски Не в сети

Аватара пользователя
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-05, 23:42
Откуда: Плюк, город Нижний Чатлангород

Пред.

Вернуться в Съёмки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ИЦ PR
Мини-чат