Задачи по фильму Кин-дза-дза

Логические, математические и просто веселые задачи, ребусы, головоломки. Авторские и позаимствованные на просторах интернета и вне оных.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Junkyard » 04-10, 22:05

Господин ПЖ
По идее КЦ должен достаться тому, кто летит против направления вращения планеты.

А на деле по-любому достанется Уэфу, даже если он прилетит позже. Это потому, что он чатланин. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нельзя объять необъятное. Но можно туда засунуть!
Junkyard Не в сети

Аватара пользователя
Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17-09, 00:50

Сообщение Господин ПЖ » 05-10, 09:56

Вот все так думают. А я считаю, что они-таки подерутся, и спичку вырвет Би, как более сильный. Дело в том, что пепелацы летят в атмосфере (гравицаппу-то свистнули), а атмосфера вращается вместе с планетой, потому вращение планеты не дает никому никаких преимуществ.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Junkyard » 05-10, 11:00

Господин ПЖ писал(а):А я считаю, что они-таки подерутся, и спичку вырвет Би, как более сильный.


На Хануде - влегкую. А на Плюке, как ни крути - субординация! :haha:

С задачей слегка облажался, хотя все же в условиях не мешало бы напомнить, что пепелацы летят в атмосфере. Ибо если они выйдут на орбиту, то все же один из них прилетит раньше.
Нельзя объять необъятное. Но можно туда засунуть!
Junkyard Не в сети

Аватара пользователя
Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17-09, 00:50

Сообщение Господин ПЖ » 05-10, 19:00

Ну я же написал, что гравицаппу у обоих свистнули. А без гравицаппы пепелац только так летает.

А вот тут один шибко умный товарищ доказывает, что благодаря силе кориолиса, спичка достанется-таки Би, причем, без драки. ibigdan.livejournal.com/7307407.html?thread=94223503#t94223503
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Junkyard » 07-10, 17:00

Кориолис сильный наверное? Хотя еще не факт, что он будет сражаться на стороне Би.
Да и пофиг, собственно. Ибо я с физикой-математикой знаком в пределах четырех действий арифметики. Да и то при помощи калькулятора.

Что с нищего музыканта взять? :ku:
Нельзя объять необъятное. Но можно туда засунуть!
Junkyard Не в сети

Аватара пользователя
Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17-09, 00:50

Пред.

Вернуться в Задачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ИЦ PR
Мини-чат