Стиль форума: как лучше?

Всеплюканский центр изучения общественного мнения.

Модератор: Эцилоппы

Как вы оцениваете изменение цветовой гаммы?

Сейчас стало лучше
4
57%
Раньше было лучше
0
Голосов нет
Было плохо и стало плохо
1
14%
Было хорошо и стало хорошо
2
29%
 
Всего голосов : 7

Сообщение Господин ПЖ » 18-06, 17:34

Друзья, подскажите, какой стиль воспринимается лучше:

Зеленые буквы на желтом фоне (как сейчас), или желтые буквы на сером фоне (как было)?

К сожалению, стиль данного форума не позволяет выбрать отдельно цвет шрифта для разделов и отдельно для тем. К тому же, нельзя почему-то поменять цвет фона для диалоговых окон - он всегда черный. Поэтому пришлось пойти на компромисный вариант - зеленый, который виден и на желтом и на черном.

Может есть какие-то другие идеи, как сделать форум более читаемым, и не нарушить черно-желтого стиля "кин-дза-дза"?
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 29-04, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение MaKS » 18-06, 18:24

конкретных идей нет, так что голосую за как раньше. Нынешний вариант лично мне кажется скорее неудачным

Возможно, дело в чёрном фоне - контрастность зашкаливает.

Может, если пустить на фон светло-серый, или сепию - а текст уже чёрным... (хотя не уверен)
MaKS Не в сети

Аватара пользователя
Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06-06, 15:39
Откуда: Нижневартовск, Казань

Сообщение Господин ПЖ » 18-06, 18:45

Дело в том, что многим очень тяжело читать светлые буквы на темном фоне. А желтый - это компромисный вариант. И по стилю подходит и светлый. А вот контраст с черным фоном - это да, есть такое дело. Как быть, пока не знаю, может какой-нибудь другой стиль выбрать? Я уже вроде бы все перебрал, самый подходящий - этот. Но здесь нельзя фон диалоговых окон изменить почему-то, он всегда остается черным...

Впрочем, посмотрим, каковы будут результаты опроса. Если большинство будет за старый вариант - верну старый.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение The Finder » 22-06, 19:33

Предлагаю все-таки тему оформления сменить. Пусть она будет ну, скажем, синей. В настоящий же момент есть куча минусов.

1. Депрессивность и неудобочитаемость. Посещаемый форум должен быть удобным

2. Явные проблемы с эргономикой. Серо-синие буквы на черном фоне, ИМХО, не читаются. То же самое про ссылки вверху. Форма набора сообщений - вообще желтая. Читайте "Ководство".

3. Перечислять долго. Это - основное.
The Finder Не в сети

Аватара пользователя
Голубые штаны
Голубые штаны
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13-06, 17:23
Откуда: Галактика Млечный путь

Сообщение Glazz » 22-06, 23:27

На мой взгляд, зеленые буквы на желтом фоне - неудобочитаемы. Цвет букв лучше бы сделать более контрастным (темно-синие или черные).
Изображение Изображение Изображение Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
Glazz Не в сети

Аватара пользователя
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06-06, 20:47

Сообщение Господин ПЖ » 23-06, 09:39

Glazz


Темно-синие в этом стиле сделать нельзя, потому что тогда они не будут видны на черном фоне диалоговых окон и фона. Могу сделать просто синие (средне-синие). Или все-таки придется выбрать другой стиль. Правда я не нашел среди доступных стилей более подходящего под "Кин-дза-дзу". :cry:


Сейчас я немного осветлил фон в темах и разделах и вместо зеленого сделал коричневый цвет текста и темно-оранжевый цвет ссылок.

Посмотрите вот эту таблицу. Может быть вы сможете найти лучшее сочетание для фона/цвета/ссылок.

Носителям голубых штанов даю полную свободу для экспериментов с цветами и стилями.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение The Finder » 23-06, 10:59

Носителям голубых штанов даю полную свободу для экспериментов с цветами и стилями.


Благодарю за возможность. :) Буду пробовать
Изображение
The Finder Не в сети

Аватара пользователя
Голубые штаны
Голубые штаны
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13-06, 17:23
Откуда: Галактика Млечный путь

Сообщение Господин ПЖ » 03-10, 16:35

Сделал маленькую "рокировочку". Теперь чат будет внизу, а наверху появилась т.н. "Афиша". Там представлены ссылки на самые интересные темы форума. Чтобы посетитель, попавший на форум случайно сразу мог найти самое интересное.

Чат - всё-таки штука "для внутреннего употребления", случайным посетителям неинтересна. А верхняя часть экрана - это зона внимания именно случайных посетителей, они обычно вниз прокручивать ленятся (сужу по себе) и если сверху нет ничего цепляющего внимание, покидают форум сразу.

К тому же чат что-то давно не используется...

А оставить и то и другое сверху, увы, нельзя. Тогда перестаёт быть виден без прокрутки сам форум, и при выборе любой ссылки на экране ничего не изменяется. Это может создать иллюзию, что ничего не работает....
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Тачаночница » 03-10, 17:40

насчёт "рокировочки" - очень хорошо, ИМХО: зашедший сразу видит тематическую подборку (сама ещё не заходила). А вот тема оформления с тёмно-жёлтым текстом на светло-жёлтом фоне и с чёрным фоном окна редактирования и бокса цитат - неудачно. Контраста не хватает для чёткого восприятия изображения.
Изображение Изображение "Как советы давать - так все чатлане!" (с)В.Н.
Тачаночница Не в сети

Аватара пользователя
Советник г-на ПЖ
Советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14-08, 13:56
Откуда: СПб

Сообщение Господин ПЖ » 03-10, 20:29

Тачаночница


Пока это лучший вариант, который я могу предложить для этого стиля. А этот стиль наиболее близок нам по тематике. Подождем выходя php BB 3.0, наверное там можно будет устанавливать отдельно цвет для тем и надписей и отдельный - для сообщений.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Glazz » 03-10, 21:03

Да, мне тоже нравится, сейчас стало поинтереснее.
Что касается цветов текста и фона - я уже привык, думаю, вполне нормально.
Изображение Изображение Изображение Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
Glazz Не в сети

Аватара пользователя
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06-06, 20:47

Сообщение Господин ПЖ » 29-04, 16:52

Многие участники и гости форума жаловались на очень резкую контрастность цветовой гаммы форума. Предлагаю более мягкую, пастельную гамму. Посмотрите, стало ли лучше или стоит вернуть как было?
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Tytgrom » 29-04, 19:35

Мне такой вариант больше нравится. А то от звезд немного рябило.
Tytgrom Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28-04, 20:45

Сообщение Glazz » 15-05, 23:36

Получилось так, что в силу ряда космологических причин я какое-то время отсутствовал в Тентуре. Ну вы сами помните: секунда здесь - это два года там. Ведь время-то относительно, правда?
Но зато я могу сравнивать, как было и как стало. Так вот. Было красиво и не вполне удобно; а стало красиво, стильно и удобно в пользовании. Мне очень нравится.
Всем ку! :ku:
Изображение Изображение Изображение Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
Glazz Не в сети

Аватара пользователя
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06-06, 20:47

Сообщение lodka » 17-06, 16:41

У меня просьба...
А нельзя ли для особо нервных и недовольных существующим дизайном, для тех, кого жутко раздражает и отвлекает бегущая строка внизу экрана (в строке состояния), кто не любит розовый цвет, и т.д. и т.п. - нельзя ли для таких извращенцев в порядке исключения добавить в форум какой-нибудь простой классический phpbb-Внешний вид форумов, чтобы они могли выбрать его у себя в профиле?

Простите, что я спрашиваю такую кощунственную вещь, ну просто - вдруг можно?
Спасибо.
Изображение
lodka Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19-12, 02:43

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат