Стиль форума: как лучше?

Всеплюканский центр изучения общественного мнения.

Модератор: Эцилоппы

Как вы оцениваете изменение цветовой гаммы?

Сейчас стало лучше
4
57%
Раньше было лучше
0
Голосов нет
Было плохо и стало плохо
1
14%
Было хорошо и стало хорошо
2
29%
 
Всего голосов : 7

Сообщение Господин ПЖ » 17-06, 19:39

lodka

Конечно можно! Крутите форум до конца вниз и кликайте на ссылку "упрощённая версия".
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение lodka » 17-06, 19:42

Хе хе... Про упрощеную версию я в курсе.. Но это не то, это просто архив. В той версии нельзя добавлять сообщения, и вообще полноценно пользоваться ею.
Изображение
lodka Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19-12, 02:43

Сообщение Господин ПЖ » 17-06, 20:36

Хорошо, я могу убрать бегущую строку. А где розовый цвет, который вам мешает? Форум выдержан в кремово-коричневых тонах.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение lodka » 17-06, 21:22

Господин ПЖ писал(а):Хорошо, я могу убрать бегущую строку. А где розовый цвет, который вам мешает? Форум выдержан в кремово-коричневых тонах.

Да бог с ним, с розовым цветом.
Мне кажется, вам проще дать пользователям возможность самим выбирать дизайн в профиле.
Но если это так уж трудно, то, пожалуйста, уберите хотя бы бегущую строку. Отвлекает внимание просто жутко как.
lodka Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19-12, 02:43

Сообщение Господин ПЖ » 17-06, 22:33

Строку убрал. Возможности выбора стиля форума в данной версии движка PHP BB нет. Увы.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение lodka » 17-06, 22:42

Господин ПЖ писал(а):Возможности выбора стиля форума в данной версии движка PHP BB нет. Увы.

Хм, как это?
По-моему, это есть в любой версии.
А как же вот это в профиле пользователя?

Изображение

Админ может редактировать каждый из этих стилей в своей админской панели, а также добавлять туда новые.
lodka Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19-12, 02:43

Сообщение Господин ПЖ » 17-06, 23:02

А как же вот это в профиле пользователя?


Честно говоря, сам не знаю. Никакой реакции на отображение форума этот выбор не даёт. По идее, сабсильвер должен быть таким же, как упрощённая версия, но...
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение lodka » 17-06, 23:05

Господин ПЖ писал(а):Никакой реакции на отображение форума этот выбор не даёт. По идее, сабсильвер должен быть таким же, как упрощённая версия, но...

Не дает, потому что у вас в админке где-то стоит опция "не разрешать пользователям менять в профиле внешний вид форумов". То есть, какой бы вид пользователь ни выбирал, все равно будет вылезать тот, который назначен админом. Я не помню, как эта опция точно называется и где именно ее искать, но наверное где-то в генеральных настройках.
Если можете, поищите, а?.....
Последний раз редактировалось lodka 18-06, 01:40, всего редактировалось 2 раз(а).
lodka Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19-12, 02:43

Сообщение Господин ПЖ » 17-06, 23:17

Лодка, Вы - гений! Нашёл! Теперь можно заменять стиль по умолчанию на сабсильвер. Только фон остаётся прежним, а синие буквы на нём не очень смотрятся...
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение lodka » 17-06, 23:24

Ой, слава богу, хоть так... Спасибо.
Кстати, и фон наверяка можно убрать. Это если редактировать именно этот стиль.
Изображение
lodka Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19-12, 02:43

Сообщение Господин ПЖ » 17-06, 23:24

Добавил ещё несколько стилей. Однако всё портит песочный фон... Как бы его тоже заменять со сменой стиля?

Ага! я всё понял: фон устанавливается в HTML-вставке

Код: Выделить всё
<style>
body { background-image: url('http://i045.radikal.ru/0804/1e/ad88327754c3.jpg'); }
.bodyline { background-image: url('http://i045.radikal.ru/0804/1e/ad88327754c3.jpg'); }
</style>


Если его убрать, а просто в стиле вставить это фоновое изображение, то фон не отображается, хотя в стиле "Солярис" появляется свой собственный фон. Наверное, это особенности стиля...
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Alice » 28-06, 22:53

Если его убрать, а просто в стиле вставить это фоновое изображение, то фон не отображается, хотя в стиле "Солярис" появляется свой собственный фон. Наверное, это особенности стиля...

:ku: :ku: :ku:
Это не особенности стиля. Это особенности управления форумами на сервисе flybb...

Не сочтите за рекламу.
В форум я попала по ссылке из Википедии.
Зарегалась тут, потому что Кин-дза-дза - один из моих любимейших фильмов, а дизан форума показался мне далеким от совершенства.
Темно-синие кнопки не очень женятся с песочным фоном. :pardon:
Обидно, однако...
У меня есть небольшой опыт создания форумов на движке PHPBB3 Olympus и разработки стилей для таких форумов.
Хотела кнопочки для этого форума в подарок нарисовать.

На всякий случай, перед тем, как рисовать кнопки, создала форум-тестовик на flybb, чтобы вживую посмотреть, какие возможности предоставлены администратору.
Залезла в админку и обалдела от того, что увидела. Это настолько далеко даже от урезанного оригинала phpbb3, с которым мне приходилось сталкиваться...

Ужос какой-то. Все педали управления отняли, ни какой свободы не оставили. И, насколько я поняла из сообщений в форуме техподдержки, базу не отдадут, если что. :sorry:
Мне кажется, форуму чем быстрей, тем лучше, нужно линять на другой хостинг.
Ладно стили, черт с ними. Но невозможность забрать базу...
Я думаю, сервис, который пытается удержать пользователя-администратора, не отдавая дампы базы данных, расписывается в собственной слабости.


Из известных мне бесплатных хостингов, которые предоставляют движок phpbb3 с доступом к шаблонам, темам и наборам изображений стилей, не ограничивают место под базу данных сообщений форума, предоставляют возможность заливки изображений, скриптов, шаблонов, css-файлов, используемых в оформлении форума туда же, где хостится сам форум, отдают в случае желания админа покинуть сервис базу данных (за деньги) - могу подсказать сервисы гетбб и 4админс.
http://4admins.ru/
http://getbb.ru/

Что касается базы данных - то, насколько я понимаю, если сервис не отдает дампы, то полностью перенести ее нельзя. Но бывают всякие умельцы-программеры, которые могут написать скрипт парсера, с помощью которого можно утащить сообщения форума.
Во всяком случае, с аналогичного flybb сервиса 2х2, который тоже практически ни к чему не дает доступа администратору и пытается удержать админов-пользователей, зажимая базы данных, люди базы с помощью парсеров ухитряются утаскивать.
Надо просто найти программеров, которые в состоянии это сделать, они наверняка крутятся где-нибудь около форума техподдержки.
Alice Не в сети


Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28-06, 21:45

Сообщение Господин ПЖ » 30-06, 21:42

Alice

Да на Укозе у нас уже есть готовый форум. Но вот как туда переселить всех пользователей, все темы и все сообщения? Программистам деньги надо платить за парсер и немалые. А сам я не умею писать парсеры.

:sorry:
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Alice » 01-07, 13:50

Господин ПЖ писал(а):Программистам деньги надо платить за парсер и немалые.

Не такие уж и большие деньги... Поклонники вполне могут пожертвовать на улучшение технической базы форума о любимом фильме.
Я знаю, парсер базы с сервиса 2х2 около 60 евро стоил. Но тот парсер, насколько я поняла, просто копирует текст сообщений и их авторов... База как бы постится заново. Даты постов, соответственно, становятся другие. А перенос учеток - это вообще врукопашную и с новыми паролями.
Другой вариант - попробовать списаться с хозяевами сервиса флайбб, выпросить дамп какой есть, ну и пусть не женится со стандартным phpbb3. И просить программеров базу изменить.
Отдавал же сервис флайбб дампы до какого-то времени спокойно.
Это потом, как они утверждают, как-то переделали БД так, что она перестала жениться со стандартным движком.

Ps Я зарегала форум http://kindzadza.fatbb.ru/ на бесплатном хостиге 4админс.
Хотите верьте, хотите проверьте информацию у спецов.
Это правда хороший бесплатный хостинг, который предоставляет практически оригинальный движок ВВ3, не ограничивает размер базы данных, предоставляет возможность заливать скрипты и картинки как положено туда же, где хостится сам форум, не ограничивает размер форумской галереи, помимо этого имеет свой хостинг для хранения изображений, и дает место под вложения в сообщения (не помню точно, кажется, не много - 1ГБ).
Я знаю админов, которые ушли с 4админс, но эти люди уходили не потому, что нашли бесплатный хостинг лучше, а потому, что хотели еще больше доступа к движку и ушли на платный хостинг...

На зарегистрированном форуме я пока ничего не делала, никаких модов не ставила, поставила 3 стиля, похожие на те, что есть тут.
Скидываю Вам в ЛС аминистраторский логин, пароль к учетке админа-создателя и регистрационные данные к е-мейлу, с которого был зареган форум.
Дарю. :Rose:
Просто чтобы Вы посмотрели, что представляет собой админка phpbb3, и что на самом деле можно творить в форуме на движке phpbb3... И то, она там урезанная, не все доступно. Но все же очень близка к оригиналу. И по сравнению с тем что тут - небо и земля.
Если понравится - могу модов понаставить, которые разрешает сервис (репутации, спасибо за сообщение, поиск тем пользователя и др.), ВВ-кодов пользовательских понаписать для вставки аудио и видео, и стили слепить практически такие же, как тут, но посимпатишней сделать.
Безвозмездно. Из любви к искусству и фильму. :)
Парсер, к сожалению, слабать не смогу. Не умею...
Могу: а) дать часть денег на парсер б) попробовать договориться с программерами, которые писали парсеры для форумов на 2х2, за умеренную плату написать парсер базы с флайбб.
Если для того сервиса додумались, как сделать, я думаю, для флайбб тоже сообразят... А мож, окажется, что они тоже любят этот фильм и сделают за символическую плату или даром. :razz:

Господин ПЖ писал(а):Да на Укозе у нас уже есть готовый форум

На юкозе, насколько я в курсе, места мало под форум дают.
И риклама назойливая в квадратике в правом углу...
Про ограничения места я знаю от одного админа, который с юкоза сбежал Могу у него уточнить, что еще там не так и почему он оттуда смылся практически через месяц.
Alice Не в сети


Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28-06, 21:45

Сообщение Господин ПЖ » 01-07, 17:11

Если вы сможете найти исполнителей для переноса на третий движок, это было бы замечательно! Узнайте, сколько стоит такая работа, а я попробую договориться с админом флайборда о предоставлении дампа.

Но наша главная проблема не в отсутствии каких-то функций и возможностей. Активных участников очень мало - вот в чем беда. Да и те, кто были куда-то разбежались. :sorry:

Хотите, я вас сделаю админом? Может быть вам удастся вернуть форуму популярность?
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат