Новости дня

Разговоры ни о чем и обо всем.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Господин ПЖ » 01-04, 16:07

Москва вновь станет Белокаменной. (с) "Московский комсомолец"

В Управлении делами Президента подготовлен проект перекраски Кремлевских стен - уже к 2009 году они из красных станут белыми. По словам историков, когда итальянские мастера при Иване III возводили Кремль, его темный кирпичный цвет москвичам не понравился и, чтобы примириться с новой крепостью, ее белили.


Кондолиза Райс - следующий президент США? (с) "Газета"

Следующим президентом США станет Кондолиза Райс. Как стало известно "Газете", госсекретарь США 53-летняя Кондолиза Райс собирается участвовать в президентской гонке. Несмотря на то, что ее коллега по партии Джон Маккейн станет единым кандидатом от республиканцев, Райс все равно готова к борьбе в качестве независимого кандидата.

По мнению Райс, своей победой она покажет, что внешнеполитическая преемственность носит не партийный, а общенациональный характер. Другими словами, не важно, кто президент США - республиканец, демократ или независимый кандидат, - курс остается прежним, ведь Америка, как и ее главный заокеанский друг, голосует за стабильность.


Гус Хиддинк полностью обновляет состав сборной РФ. (с) "Комсомольская правда"


После фиаско россиян в матче с Румынией наставники нашей сборной решились на революционные изменения в составе.

Как стало известно "КП", руководство сборной решилось на кардинальные перемены. Речь не о привлечении одного-двух новичков - тренеры и чиновники из РФС вознамерились поменять чуть ли не всех футболистов сборной! Мол, хуже все равно не будет.

62-летний охранник Юрий Сергеев, избитый три года назад чемпионом мира Николаем Валуевым, решил ему отомстить. (с) "Газета"

Дождавшись, когда скандал подзабудется, пенсионер отомстил за нанесенное оскорбление. Он встретил боксера на той же остановке, где когда-то припарковалась жена чемпиона. Сработал эффект неожиданности: пока боксер, как когда-то и его жена, парковался в неположенном месте, пенсионер выбежал из автобуса и наотмашь нанес чемпиону мира десяток сокрушительных ударов. Бил по лицу. После чего запрыгнул в отъезжавший автобус, показав на прощание боксеру язык. В этот же миг Валуев потерял сознание
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 01-04, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 01-04, 17:01

Тюрьма выходит в эфир. (с) "Российская газета"

Согласно данным "РГ", Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) оказывает поддержку телеканалу "Россия" в подготовке нового реалити-шоу "Реабилитация", в котором более 20 боксеров из числа заключенных, собранных со всех колоний страны, в прямом эфире будут вести бои за право досрочного освобождения.

Это наш совместный проект с телеканалом, - пояснили корреспонденту "РГ" в тюремном ведомстве. - Финансирует его телевидение. Мы проведем всероссийский турнир по боксу среди осужденных. В колониях отбывают наказание в том числе и спортсмены, вплоть до чемпионов Европы. Есть заслуженные тренеры, по разным причинам попавшие за решетку. Вот и возникла идея дать людям шанс вернуться к цивилизованной жизни, показать, что, хотя они и оступились, не все пути еще закрыты.

По трое не ходить! (с) "Известия"

С сегодняшнего дня вводятся новые правила пользования московским метрополитеном, согласно которым главным требованием, предъявляемым к пассажирам, станет "не мешкать", ведь именно неторопливые москвичи создают заторы на переходах, которые приводят к сильной давке.

Специалисты даже определили среднюю скорость передвижения пассажира - пять километров в час. При этом, согласно правилам, отныне группам численностью от трех человек будет "запрещено перемещаться по метрополитену шеренгой

Согласно новым правилам, в вагонах запрещается: "Держаться за поручни лицам, не пользующимся средствами личной гигиены. Использовать наушники с низкими звукоизолирующими характеристиками. Лицам в возрасте до 18 лет, совершающим поездку в организованных группах численностью от шести человек, рекомендуется по возможности использовать иные виды транспорта.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Абрадокс » 02-04, 16:09

Житель Польши построил дом вверх тормашками
(с) Lenta.ru

Изображение


Польский чудак Даниель Чапевски, житель региона Кашубы, построил дом вверх ногами, сообщает "Первый канал". По словам хозяина, дом должен напоминать людям о нестабильности мира, и о том, что все пора перевернуть с головы на ноги.
При строительстве дома у Чапевски возникли сложности. Вначале архитекторы не могли придти в себя от необычной идеи. Затем никак не получался макет дома. А когда начали строить, один за другим стали отказываться от работы строители. По словам Чапевски, больше трех часов внутри не мог находится ни один строитель - у всех кружилась голова.

Выручили стаканы с водой. Оказалось, поверхность воды позволяет определить как, на самом деле, располагается горизонтальная плоскость. Головокружение – естественная реакция вестибулярного аппарата на здание, в котором ни одна из плоскостей не соответствует привычным стандартам. Ведь дом наклонен во всех плоскостях. И если не смотреть в окно, то организм становится заложником этого перевернутого пространства.

Как ожидается – это не последний проект польского чудака. Хозяин, вдохновленный успехом, собирается построить скворечники для людей и копию легковой машины в шесть раз больше оригинала.
Изображение
Абрадокс Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20-06, 14:59
Откуда: Альфа, 286 в Тентуре


Вернуться в Посиделки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат