Критика "Сделки"

Плюк - планета номер 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали. Планета - чатланская, наместник правительства (находящегося на другой планете) - г-н ПЖ.

Модераторы: Плюкане, Эцилоппы

Сообщение Ирада в Волшебной Шляпе » 21-12, 01:06

аааааааа сууупееер!!!!!!!! тема!!!!!!!!!
:ku: :ku:
блин казалось бы простая такая сатира, а зацепило))
скрипач не нужен!(с)
Ирада в Волшебной Шляпе Не в сети

Аватара пользователя
Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01-07, 20:46
Откуда: налево от Большой Медведицы

Сообщение Крош » 30-05, 23:26

интересная задумка..читается легко.... что-то в стиле Оруэлла по-моему...и не без Пелевина.... однако колорит и ощущение бредовой плюканской ситуации из фильма утеряны..... чуть переборщил с сюжетом про "наше время"
А в целом,Господин ПеЖе,...пиши исчо!
:ku: :ku: :ku:
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Господин ПЖ » 01-06, 22:43

Спасибо за отзывы! Предлагаю организовать дискуссию в этой, отдельной теме.

Крош

однако колорит и ощущение бредовой плюканской ситуации из фильма утеряны.....


Я вот сейчас раздумываю над дальнейшими сюжетными ходами. Может быть посоветуешь что-нибудь для придания искомого колорита?

Всем: друзья, вы можете принять участие в создании сценария. Пишите здесь, наиболее интересные предложения я обязательно включу в повествование!

Самое интересное нас ждет впереди: наши герои переместятся на Землю! В наше время!!!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Крош » 02-06, 15:13

Господин ПЖ
однозначно отказаться от образа великого Пуу.... и забыть про торговлю песком Альфийцами :ku:
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Господин ПЖ » 02-06, 15:26

Крош


однозначно отказаться от образа великого Пуу....


Не-е-ет!!! На это я пойти не могу! (с)

Какой же Плюк без великого Отценаца? В нём-то как-раз и весь колорит и "ощущение бредовой плюканской ситуации"! Неслучайно упоминаниями про ПЖ пронизан весь фильм! Это же самая соль!

Образ Великого ПЖ, которому ставят колоссальный памятник при жизни, в фильме один из ключевых. Он символизирует диктатуру, тиранию, бессмысленную и беспросветную. При каждом упоминании о ПЖ плюкане соревнуются в славословиях, старательно поклоняются его голограмме. Тратят гигантские ресурсы на его возвеличивание. У него гигантские запасы воды, в которой так остро нуждаются жители планеты, и которой он так бездарно распоряжается. При всём при этом сам ПЖ - полнейшее ничтожество, слабоумный, безвольный тип.

Ещё раз напомню, что "Кин-дза-дза" не только пародия на нашу жизнь, но и филь предостережение! И угроза тирании одна из важнейших составляющих в цепочке угроз:

Падение культуры => Ликвидация гражданского общества => Тирания => Хищническое разворовывание ресурсов => Экологическая катастрофа => Цивилизационная деградация => Гибель цивилизации

и забыть про торговлю песком Альфийцами


И это тоже важный момент! Песок - это то, что досталось плюканам даром и что они так и не смогли до конца профукать, т.к. его слишком много. И то, что вдруг оказалось остро необходимо всему цивилизованному миру. За счёт этого плюканская цивилизация вдруг обрела могущество и неисчерпаемый источник обогащения. Это неожиданное богатство ещё больше развращает правящие круги и ускоряет деградацию плюканского общества.

А теперь догадайся с одного раза, на что я намекаю этой метафорой?
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Крош » 02-06, 18:12

Господин ПЖ
нет..это всё понятно...просто мне показалось, что в фильме затрагнивается больше философских вопросов, нежели политических.... но это чисто моё мнение
:ku:
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Господин ПЖ » 02-06, 18:19

Крош

Конечно, ты прав. Вот я и думаю, как нам развивать сюжет дальше, чтобы ничего не упустить, всё охватить и должным образом осветить...
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Крош » 02-06, 23:53

окей, господин Пеже...я и мои коллеги...ну все те, кто ни одного рабочего дня без фильма кин-дза-дза прожить не может начали мыслительный процесс.... :ku: :ku:
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Планета Плюк - Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат