Интервью с КУлинаром

Живое общение с артистами, аниматорами и режиссёром.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение magistratorius » 15-03, 13:17

http://www.vz.ru/news/2008/2/28/148352.html исходя из этой информации ждать премьеры весьма долго. Жаль.
magistratorius Не в сети

Аватара пользователя
Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-03, 11:43

Сообщение Господин ПЖ » 15-03, 13:22

Георгий Данелия уточнил, что анимационная лента «Кин-дза-дза» будет заершена к концу 2009 года. Полная версия мультфильма будет показана на VIII международном фестивале кинодебютов «Дух огня», который состоится в начале 2010 года.


Эх... расстроил... Ну что поделаешь, будем ждать.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение КУлинар » 04-06, 16:34

Не расстраивайтесь сильно, работа идёт полным ходом (впрочем, да, стартовала давненько......, людей много сменилось...), у основного контингента занятого на проекте опция сделать действительно классную вещь - дефолтная.
Прим:
Фоны в постах г-на ПЖ от 22-11-2007, 21:28 и 05-03-2008, 18:18 , к пректу, кажется, отношения никакого не имеют....
КУлинар Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04-06, 16:07

Сообщение Господин ПЖ » 04-06, 18:38

КУлинар

Я так понял, вы связанны с проектом? Я понимаю, что вы связаны обязательством неразглашения определённой информации. Но, наверное, кое-что рассказать вы можете?

Если да, ответьте на мои вопросы (на какие можно):

1. Заявлено, что на Плюк попадает настоящий скрипач, профессор Рогозин. Значит концерты для плюканской публики будут на профессиональном уровне? Не идёт ли это в разрез с концепцией фильма? Проще говоря, "мамы" не будет?

2. Мультфильм предназначен для какой аудитории? Для детей или для взрослых?

3. Останется ли в мультфильме сатира из фильма или он будет переработан в добрую и беззубую комедию?

4. Какова роль Люськи из Гомеля? Как она оказалась на Плюке?

5. Будет ли в мультфильме Хануд и Альфа?

6. Будут ли в мультфильме учтены современные российские реалии? Насколько актуален новый сценарий?

7. Будут ли в мультфильме новые песни? Сохранится ли музыкальная тема фильма Гии Канчели?

8. Какова продолжительность мультфильма? Будет ли он широкоформатным или стандартным по формату?

9. Будет ли мультфильм закончен в декабре 2008-го?
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение КУлинар » 05-06, 00:12

Дело даже не в "обязательствах по неразглашению".
Просто сценарий по ходу дорабатывается-отшлифовывается, меняются второстепенные персонажи, сцены и локации......
Что наверное правильно...
В общем "снимаем кино"...
1. На Плюк попадают всемирно известный велоанчелист Владимир Николаевич Чижов и его двоюродный племянник Толик из Тутуевска, концерты для плюканской публики будут на высочайшем плюканском :haha: уровне, главный музИцЫрующий - Толик, "мамы" будет много )))
(Секретная информация: в мульте пара "взрослый-подросток" поменяются местами, земляне выживут на Плюке благодаря именно Толику. Отражает ли это современные реалии, или отношение Мэтра к окружающей действительности - судите сами...);
2. Для всех возрастов. Исключая пожалуй самый-самый юнный. Во всяком случае я на это надеюсь.
3. Сатира и юмор никуда не денутся. А также глубина, широта и высота (исполнения (оччень надеюсь));
4. "Люська из Гомеля" персонаж "плавающий", третьестепенный (хотя, разумеется, в цельном произведении не может быть ничего лишнего, или случайного. Это все понимают 8) ). По первоначальным сценариям - вышла замуж за плюканина эцилоппа Федю (иммигрантка), в моём (мартовском) сценарии её уже заменили на ..... .
Впрочем, она может и "вернуться"....
Вообще, в мульт-фильме больше персонажей, например основных аборигенов не двое, а трое (третий - робот, тот ещё мерзавчик...);
5. Хануд будет, Альфы - нет. Зато добавится третья раса - фитюльки.
6. Будут конечно. По моему любой нормальный художник пристально наблюдает за реальностью, питается ею, делает выводы и сублимирует в художественные образы. Данелия - нормальный гений.
Добавятся сотовые телефоны, отношения "провинция\столица", понятие "гастарбайтер" и т. д.
Чатлано-пацакский словарь останется.
7. Основная музыкальная тема сохрониться в обязательном порядке + добавятся новые саунды и "мерзкий" амбиент;
8. Ммм... полный метр, широкофрматный - для проката, продолжительность точно не назову - не знаю (кажется никто ещё толком не знает);
9. .... по моим прикидкам, на 99% - нет, увы. Год - полтора ещё, даст Бог. Сырости и халтуры не хочется....
Спасибо за внимание.
КУлинар Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04-06, 16:07

Сообщение Господин ПЖ » 05-06, 11:37

КУлинар


И вам огромное спасибо, КУлинар!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Альфийский кактус » 05-06, 20:34

КУлинар писал(а):Хануд будет, Альфы - нет.

:cry:
Изображение Изображение В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода
(с) Мельница
Альфийский кактус Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07-05, 01:07
Откуда: Именно оттуда]:->

Сообщение Ctac » 05-06, 20:43

КУлинар писал(а):Дело даже не в "обязательствах по неразглашению".


КУлинар, если можно, то у меня тоже есть несколько вопросов.

1. В одном интервью Г. Данелия сказал, что фильм делается при помощи двух технологий: "плоское двухмерное изображение и максимально приближенное к реальности 3D". Однако на доступных в сети скриншотах из мультфильма никакого 3D не видно. Что, собственно, имеется в виду под "максимально приближенным к реальности 3D"?

2. Кто будет озвучивать персонажей?

3. Судя по описаниям сюжета - он кардинально поменялся. Однако в других интервью, Данелия говорил, что мультфильм будет, по сути, римейком. Собственно, у мультфильма полностью новый оригинальный сюжет или же это будет старый сюжет, с некоторыми несущественными изменениями?

4. "Кин-дза-дза-дза" - это уже окончательный вариант названия?

5. Не могли бы Вы посмотреть статью о мультфильме в Википедии, которую писали многие участники этого форума (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 7%D0%B0%21). Есть ли в ней ошибки и неточности?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение КУлинар » 05-06, 23:40

2Ctac
1.
"плоское двухмерное изображение и максимально приближенное к реальности 3D"

Это неточность.
Скорее 3D, максимально приближенное к 2D, то есть, к классической анимации, чтобы не было стиливого диссонанса в изображении (см. например "Трио из Бельвиля", "Спирит" и т. п.) Собственно это то, чем я и занимаюсь, помимо прочего :pardon: - обмазываю текстуры чтоб объекты выглядили "нарисоваными" (впрочем не только я, работа - коллективная).
3D-шные: пепелацы, робот, эцихи, поезда-трактора, "последние выдохи" и т.д., возможно придётся моделить кое-какие локации...
2. Это не мой цех :pardon: , А.Леонов - Уэф, Н.Губенко - Чижов, голос Адабашьяна слышал только в пилоте, за кадром, кто озвучивает Толика - не знаю, спрошу у ребят...
Извините.
3. В двух словах: старый сюжет с существенными изменениями.
Некоторые диалоги - один-в-один из фильма. Ситуация и канва, и , пардон за клише - "филосовский смысл" - те же. Герои (земляне) поменялись. Добавились/заменились новые персонажи (кстати вполне остроумно). Наиболее существенно изменились начало (встреча глав. героев-землян) и концовка. Я уже говорил, приземления на Альфу не будет, "игр" с перемещением во времени - тоже (ну если только чуть-чуть, в сааамом конце).
Прим. Но, повторюсь, - сценарий всё ещё переписывается, см. :
- Знаете, у меня иногда возникает страсть все переделывать! Иногда картины, пока дойдут до финала, совершенно не похожи на то, что задумывалось.

Таков уж ДАНЕЛИЯ :pardon:
4. ??????? ..... вообще первый раз об этом слышу, что там у "начальства" происходит мне не ведомо, у нас на кухне это, вроде, не обсуждалось..........
5. По поводу Википедии: Вы всёж поаккуратней бы, КУ? (см. выше, пункт 3, прим.). :oops:
Уточнения:
Саша Храмцов - художник постановщик (не только по персонажам), у нас его называют "главный художник" (так и есть :razz: ).
Сценарий написан не по мотивам фильма, а по "одноимённой повести Реваза Габриадзе и Георгия Данелия". Правда я лично эту повесть в глаза не видывал, так что и тут -[u]аккккуратней[i]
Композиторы: Гия Канчели и Андрей Петров (Ц.Е.Н., в рамочку).
Продюсеры: Георгий Данелия и Юрий Кушнерёв,
исп. продюсеры: Вали Валиев и Магомед Магомедов :razz:
Если будут другие уточнения - отпишусь. Не думаю, что это какая-то сверхсекретная информация.....
Извините, если кому-то показалось что "напустил тумана", или огорчил, работы - дофига.... и продвигается, туго, но продвигается..., перфекционизм Г.Н. - беспредельный...
Да, кстати, режиссёр Татьяна Ильина сняла относительно недавнишний российско-германский "Щелкунчик", неплохо бы это отметить.
Всем сугубое КУ.
КУлинар Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04-06, 16:07

Сообщение КУлинар » 06-06, 00:40

И ещё.
Не уверен имею ли на это право,
но всё-же, даю наводку:
http://www.animator.ru/db/index.phtml?p=show_person&pid=42
[url]http://www.rudata.ru/wiki/Татьяна_Ильина[/url]
http://www.cnf.ru/people/98
... исключительно из уважения к этим людям.
КУлинар Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04-06, 16:07

Сообщение Ctac » 06-06, 01:41

Спасибо! :ku:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Соловей » 06-06, 14:20

КУлинар

:ku: :ku:

уважение к аудитории с стороны Художников - :Bravo:
Изображение Изображение Изображение "А ты, что видишь, a?..." (с)В.Н.
Соловей Не в сети

Аватара пользователя
Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28-09, 18:46

Сообщение Pronin » 28-07, 00:40

Кулинар, Вы не думали о возможности выхода комикса одновременно с фильмом? Аудитория, мне кажется, значительно рассширится. Согласитесь,приятно иметь фильм в кармане и возможность смотреть и читать там, где захочется. Цитатник в кармане и без аккумулятора :ku: С Куважением Pronin.
"-Куда-нибуть ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти."
Pronin Не в сети


Владелец пепелаца
Владелец пепелаца
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22-07, 02:00
Откуда: Днепропетровск

Сообщение djdance » 12-11, 01:36

хм, спасибо КУлинару! люблю инсайды.
непонятно а как Уэфа будут озвучивать Леоновым.
Это ж надо подгонять все сцены с Уэфом к старым...
djdance Не в сети


Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06-11, 14:53

Сообщение Господин ПЖ » 12-11, 18:05

djdance


непонятно а как Уэфа будут озвучивать Леоновым.
Это ж надо подгонять все сцены с Уэфом к старым...


Андреем Леоновым. Сыном великого актёра. Он, кстати, похож на отца и внешностью и голосом.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

След.

Вернуться в Интервью

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат