тревога!

Разговоры ни о чем и обо всем.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Крош » 20-06, 12:13

Практически все российские пользователи сервиса ICQ и QIP в опасности. Со вчерашнего вечера почти во всех "аськах" появился "троян" под номером 12111 (его имя ICQ System). Данная вредоносная программа добавляет к паролю пользователя пару символов или ворует его.

Как сообщает поисковый сервис Google, пользователь с ником ICQ System появился в течение последних часов практически у всех российских пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные. Специалисты отмечают, что появился он у 99 % пользователей, и находится в оффлайн-контактах. В этой связи они рекомендуют удалить себя из его списка "пользователя" ICQ System, затем удалить его и сменить пароль своего ICQ или QIP.
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Крош » 20-06, 12:18

Граждане, это не прикол..вирус есть почти у всех (у меня в том числе)... а у одного нашего сотрудника аська уже глюканула
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Альфийский кактус » 20-06, 12:19

Ужос, у меня правда появился...) Спасибо большое, что сказали
Изображение Изображение В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода
(с) Мельница
Альфийский кактус Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07-05, 01:07
Откуда: Именно оттуда]:->

Сообщение Господин ПЖ » 20-06, 12:35

Странно, у меня ничего нет. Просто не принимайте незнакомые контакты и всё.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Альфийский кактус » 20-06, 12:42

Господин ПЖ писал(а):Просто не принимайте незнакомые контакты и всё.

Я ничего не принимала, вообще только утром включила ее, не добавляла никого - и все равно %) Такие они, трояны)
Изображение Изображение В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода
(с) Мельница
Альфийский кактус Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07-05, 01:07
Откуда: Именно оттуда]:->

Сообщение Крош » 20-06, 15:07

да я тоже ничего не принимал, а контакт был добавлен и авторизован..правда наши програмёры говорят, что если воворемя найти и удалить, а потом поменять пароль, ничего не будет..ещё трояны не страшны линуксёрам и асечникам-мобильникам.
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Крош » 21-06, 13:53

знаете...я просто в шоке вот от этого:
Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком
источник:
http://forum.qip.ru/showpost.php?p=217822&postcount=88
по-моему это бред...а вы что скажете?
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Альфийский кактус » 21-06, 14:03

Крош писал(а):по-моему это бред...а вы что скажете?

Мдаааа... Сегодня не первое апреля, нет? :haha:
Изображение Изображение В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода
(с) Мельница
Альфийский кактус Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07-05, 01:07
Откуда: Именно оттуда]:->

Сообщение Крош » 21-06, 15:17

если всё вышеизложенное правда, то история с "трояном" некорректная PR-акция
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Крош » 22-06, 11:55

Среди пользователей программы ICQ два дня была истерика: пароли к «аське» крадет неизвестный вирус!

Волноваться было из-за чего: почти у всех пользователей популярной программы для общения в списке контактов появилось странный номер 12111 с именем ICQ System.

Ничего плохого таинственный контакт сделать не успел, но в блогах вовсю заговорили о необходимости срочно удалить 12111 и немедленно поменять пароль к программе.

Стали появляться версии, что это за вирус и какие будут последствия. Один юморной блоггер пошутил: «Да это проделки режиссера Бекмамбетова – устроил спам-атаку, фильм свой рекламирует!»

Многие восприняли шутку за чистую монету. Ведь Тимур Бекмамбетов, снявший в Голливуде блокбастер «Особо опасен», уже известен любовью к мистификациям. Напомним, недавно в сети появился ролик якобы с камер слежения: сотрудники офиса устраивают жуткий погром в конце рабочего дня. Ролик посмотрели миллионы пользователей Сети. Позже сам режиссер признался: съемка – постановочная, это остроумный пиар фильма…

Некоторые горячие головы даже предложили объявить Бекмамбетову бойкот за такие проделки и не ходить на премьеру его голливудского дебюта.

Но к «проблеме 12111» Бекмамбетов точно не имеет отношения. Мы не поленились и связались с компанией, которая ведает пиаром фильма «Особо опасен». От «12111» там открестились: «не наших рук дело!».

Но кто же тогда перепугал народ?

Сначала ситуацию прояснили в Антивирусной лаборатории Касперского. Ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк сообщил, что "происшествие никак не связано с каким-либо новым вирусом для ICQ и пользователям компьютеров не стоит бояться за свои данные. Это говорит о том, что если здесь произошло вмешательство третьей стороны, то оно задевает исключительно серверы службы ICQ".

А чуть позже очнулась и сама служба ICQ. На официальном сайте появилось сообщение: так мол и так, контакт 12111 появился для вашего же удобства: чтобы контактировать со службой поддержки.

Планета может выдохнуть спокойно... Непонятно только, почему нельзя было с самого начала объявить о новшестве?!
источник:http://www.kp.ru/daily/24116/339976/
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Крош » 22-06, 22:13

такс..... я знаю по крайней мере двих, у кого глюканула аська как раз в моемнт появления этого контакта....у кого какие мнения? :ku: :ku: :ku:
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Альфийский кактус » 22-06, 22:41

У меня работает нормально, но что интересно - я вчера утром, как вы и написали, удалила этого пользователя, а вечером вдруг приходит то ли запрос на авторизацию, то ли просто сообщение - точно не помню - от какого-то пользователя с ником как раз ICQ System, но номером не 12111, а обычным длинным, и в деталях был Львов и имя Михаил, кажется. Вот, больше ничего не могу сказать, потому что я от неожиданности сразу и его удалила :crazy: И после этого смотрю - опять в списке появился 12111 %) С ним поступила, как в первый раз, поменяла пароль опять - пока все ок, вроде:)
Изображение Изображение В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода
(с) Мельница
Альфийский кактус Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07-05, 01:07
Откуда: Именно оттуда]:->

Сообщение Крош » 22-06, 22:45

Альфийский кактус
наши програмёры говорят, что это одназначно троян...а вот если влезть на сайт www.icq.com то там написано, что это действительно новый сервис....
Пока что, как минимум двое моих знакомых сидят без аськи...
Информация на www.icq.com появилась совсем недавно....



одно может радовать...что пользователям QIP троян написаный для ICQ вреда причинить не может)
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Крош » 22-06, 22:47

Альфийский кактус
хм.... а как вам это http://12111.ru/
Пацак с улицы Ленина...и меня зарубает время от времени...
Крош Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28-05, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Альфийский кактус » 22-06, 23:32

Крош писал(а):одно может радовать...что пользователям QIP троян написаный для ICQ вреда причинить не может)

И то хорошо))

а вот если влезть на сайт www.icq.com то там написано, что это действительно новый сервис....

Странно, что у них на сайте не написано, какой у него номер)

Крош писал(а):хм.... а как вам это http://12111.ru/

Крош, нельзя ж так пугать на ночь глядя! :haha:
И даже в телефонной книге? :shock: Ну, оно высокого о себе мнения, конечно))
А в чем оно время считает?

Вот это уже действительно на пиар похоже... А если этот сайт на .ru, то, наверно, можно ж как-то узнать, откуда его регистрировали и т.д. и кто платит за его хостинг, разве нет? И вообще, если он правда такой страшный, этот вирус, то зачем же предупреждать заранее? Хм. А когда этот сайт появился? Может, кто-то уже после всего этого решил просто подогреть страсти?)

P.S. contact–list у него через дефис - кто его так учил?))
Кстати, а вот вы говорите, что если вирус для айсикью, то для квипа не страшен, а тогда, если это правда просто айсикьюшный хелп - то он мог появится у юзеров квипа?
Изображение Изображение В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода
(с) Мельница
Альфийский кактус Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07-05, 01:07
Откуда: Именно оттуда]:->

След.

Вернуться в Посиделки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат