Открытое письмо Георгию Данелия

Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы. Цветовая дифференциация штанов - отсутствует. КЦ здесь очень много и он дешев. Имеется слаборазвитая техногенная цивилизация. Много воды, развитая биосфера (хотя и хуже чем на Альфе). Населена преимущественно пацаками, достигшими высокого уровня в исполнении концертов для публики. Единое руководство отсутствует. Имеется правительство, контролирующее значительную часть планеты, под названием G8.

Модераторы: Эцилоппы, Земляне

Сообщение Господин ПЖ » 13-08, 10:22

Если это как-то поддержит Вас и ваших грузинских (и не только) друзей - огромное спасибо за всё, что вы делаете! Не знаю, как понять то безумие, что творится сейчас в Грузии. Ваши работы создают мир в душах. Это так необходимо всем!
Вы через Ваши фильмы многое сделали для меня. Пусть это маленькое письмо будет хоть какой-то частичкой тепла, которую я могу дать в ответ!

Павел, Воронеж



Я присоединяюсь к этим словам Павла из Воронежа. Георгий Николаевич! Мы против этой безумной антигрузинской истерии, которая развернулась сейчас в России в связи с событиями в Южной Осетии. Я верю, что большинство грузин против этой войны. Война не нужна ни грузинам, ни осетинам, ни россиянам. В этот трудный для вас час мы с вами.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение kokosov » 13-08, 13:45

Это было дичайшей дракой политиков и военных, а не двух (трёх-четырёх...) стран. Грузины, осетины, абхазы - совершенно ни при чём. Никто из них не виноват, что их стравили друг с другом "власть имущие". Мне искренне жаль погибших с обоих сторон конфликта невиновных людей.

Впрочем, я всё уже писал тут:
http://kokosov.livejournal.com/264380.html
kokosov Не в сети

Аватара пользователя
Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11-06, 14:19
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Ку » 13-08, 13:49

Хочу выразить поддержку как простой человек простому и уважаемому человеку, как русский грузину. Власть и народ это разные понятия и очень печально, что пока власти разбираются, гибнет народ. У меня до сих пор мечта поближе познакомиться с людьми Кавказа и надеюсь, что в будущем я выпью бокал вина и грузином, и с абхазом, и с осетином, и с аджарцем и со многими другими простыми человеками нашей Родины. Пусть Бог даст здоровья Вам и Вашим родным, Георгий Николаевич. Надеюсь все будет хорошо.

Сергей Читалов, Ярославль
Последний раз редактировалось Ку 13-08, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите!!! И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Ку Не в сети


Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24-12, 11:45

Сообщение karabister » 13-08, 13:50

Батоно Георгий Николаевич! Дело, конечно, не в русских-грузинах-осетинах. И не в пацаках-чатланах. КЮ не имеет ни национальности, ни даже биологического фактора. Но оно, КЮ, всё же будет посажено в эцих с гвоздями. Или транклюкировано нахрен. Все мы - земляне. А земляне друг друга не бросают. Мы Вас очень любим и уважаем.

Илико
Изображение
karabister Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06-05, 13:57

Сообщение ЛаДа » 13-08, 13:55

Сегодня день траура по погибшим во время этой войны, и не важно какой они были национальности. Пусть всем им земля будет пухом!

Георгий Николаевич! Здоровья Вам и всем грузинам! Мы Любим Вас и Ваше творчество! Простите нас за наших "правителей"...
Всё пройдет!
ЛаДа Не в сети

Аватара пользователя
Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-08, 21:45
Откуда: Казань

Сообщение Аусма » 13-08, 15:09

Георгий Николаевич!
С огромным уважением к Вам, Вашему творчеству!
Я желаю Вам и Вашим близким здоровья и процветания! А так же всему грузинскому народу! И осетинскому и абхазскому народам!
Всем народам - мира, здоровья и процветания!
Изображение
Аусма Не в сети

Аватара пользователя
Богатый чатланин
Богатый чатланин
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18-06, 16:06

Сообщение Тачаночница » 13-08, 16:14

Увы, проблема на данном уровне не решаема...

Моё мнение: беда в том, что 1) Россия не помнит, что она бывшая империя; 2) США не помнят, что статус страны, победившей все остальные страны - небесконечен.

Скорблю, но рациональный выход считаю недостижимым.
Изображение Изображение "Как советы давать - так все чатлане!" (с)В.Н.
Тачаночница Не в сети

Аватара пользователя
Советник г-на ПЖ
Советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14-08, 13:56
Откуда: СПб

Сообщение slesh » 13-08, 16:33

Полностью поддерживаю точку зрения kokosov.
Эта война нинужна не одной из наших наций, ведь жили же когда-то мы в одной стране как братья, просто сейчас политики делят власть, а расплачиваеться за это народ.
Я искренне соболезную всеи потерявшим родственников в этой бессмысленной войне, всем раненым желаю наискорейшего выздоровления.
Александр. Кумертау.
- Это твое заднее слово?
- Заднее не бывает...
slesh Не в сети

Аватара пользователя
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-05, 13:17
Откуда: Кумертау

Сообщение pargentum » 13-08, 17:47

Я тоже думаю, что эта война не была нужна ни одному честному человеку ни в России, ни в Грузии, ни в Осетии (ни в Южной, ни в Северной). Я не верю, что русские и грузины - враги, и мне очень больно, когда из-за амбиций и личных комплексов российских политиков нас пытаются сделать врагами, и когда из-за этих амбиций гибнут ни в чем не повинные люди.
Изображение
pargentum Не в сети

Аватара пользователя
Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26-11, 18:25
Откуда: Новосибирск

Сообщение Коллега Пруль » 13-08, 18:21

Поддерживаю Георгия Николаевича! Когда политики выясняют отношения, народы не должны ссориться. В поддержку любимого режиссёра работаю над собственным релизом фильма «Слёзы капали».
Коллега Пруль Не в сети


Владелец пепелаца
Владелец пепелаца
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04-07, 18:06

Сообщение Tau » 13-08, 19:23

К сожалению дела политиков ложатся на плечи людей, которые к этому не имеют никакого отношения.

Я искренне собалезную о произошедшем!

Благодарю Вас, Георгий Николаевич, за Ваше творчество! За фильм "Кин-дза-дза"! Этот фильм следовало бы много раз посмотреть тем политикам. которые учавствовали в конфликте, хотя фильм не о войне, но думаю, о том, каким мир может быть из-за войны.

"Весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже..."

Георгий Николаевич, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
Скрипач не нужен? Дудки!!!
Tau Не в сети

Аватара пользователя
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-05, 15:30

Сообщение Glazz » 13-08, 22:24

Дорогой Георгий Николаевич!
Мне очень жаль, что наши народы оказались замешаны в этой грязной игре. Я верю, что все попытки столкнуть лбами русских и грузин ни к чему не приведут. Будем верить в лучшее.
Спасибо вам за лучший фильм всех времен и народов!

Владимир, Тула.
Изображение Изображение Изображение Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
Glazz Не в сети

Аватара пользователя
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06-06, 20:47

Сообщение Lait » 19-08, 05:21

Уважаемый ,Георгий!
Грузия вне политики а особенно грузинский народ и ее культура навсегда остаются в сердце россиян. Мы любим вас, не смотря на то, что вытворяют амбициозные политики. Лично мне хотелось бы чтобы дружба наших народов продолжалась. и спасибо Вам за ваше творчество. оно волшебным образом вызывает в людях любовь к жизни и улыбки!! :ku:
Светлана, москва.
Lait Не в сети


Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09-07, 15:26

Сообщение Tytgrom » 28-08, 02:42

Жестокое и бессмысленное убийство. Ради самоутверждения политиков при власти. Как в Грузии, так и в России. Очень обидно, когда мы забываем все хорошее и доброе, что было во взаимоотношении народов и начинаем строить баррикады. Страшна гибель тысяч человек ради непонятных целей, но еще страшнее возможная гибель миллионов, если во время не остановиться.
Tytgrom Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28-04, 20:45

Сообщение lodka » 11-09, 07:10

Ребята... но ведь никакой безумной антигрузинской истерии в России нет. Это неправда. Нет антигрузинской истерии. И не может быть. Мы слишком любим друг друга. Сейчас грузин обзывают чурками только те, для кого грузины, армяне, таджики, осетины и многие другие народы были "чурками" и до начала войны. Вот из-за того, что такие есть и среди грузин, и началась эта война. Они не имеют национальности.
Вот сейчас весь интернет пестрит заголовками - "Данелия (и другие грузины, живущие в России) осудили действия России". Но в словах "Мне жаль, что я дожил до этого дня. Больше комментариев нет" ничего не сказано об "осуждении". Но это высказывание Данелия - наверное, самое полное, что мог сказать сейчас кто-либо другой из грузин. Что еще можно сказать о гражданской войне? По телевизору показывают грузин, которые не понимают, не могут понять - как это так - что РУССКИЕ их БОМБИЛИ? Мир перевернулся. Какие тут могут быть комментарии? Американцам не понять, что мы чувствуем, ведь они не знают и не любят грузинских актеров, а грузинские режиссеры не снимают фильмы, которые они считают потом своим национальным достоянием.

Я не знаю, какой комментарий написать вот к этому рассказу очевидца, просто хочу его тут поместить:
Я не хочу сказать, что все грузины зверствовали. Мне рассказали, что один из них спустился в подвал, где пятьдесят человек было. Поднес палец ко рту, и все. Наверху сказал своим, что никого там нет. И отряд пошел дальше...

(отсюда: http://www.osetinfo.ru/main/30/page/1/tags/Society)
lodka Не в сети


Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19-12, 02:43


Вернуться в Планета Земля - Основной Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат