Пофантазируем насчет судеб эпизодических персонажей

Плюк - планета номер 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали. Планета - чатланская, наместник правительства (находящегося на другой планете) - г-н ПЖ.

Модераторы: Плюкане, Эцилоппы

Сообщение Арабчик » 08-01, 05:05

Давайте додумаем судьбы для героев фильма, бывших в эпизодах: тачаночнице, Эцилоппа в зеленых штанах, диссидента, контрабандистов, пацака в змеевике и других. Довольно интересные персонажи и, думаю, будет интересно о них посочинять и поразмышлять
Арабчик Не в сети


Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14-11, 16:24

Сообщение Арабчик » 08-01, 05:30

Мне такой бред пришёл в голову: Цан - любовница кого-то из эцилоппов, иначе как же обьяснить ее предупреждение, что коли кто тронет ее - эцилопп прилетит и ноги выдернет? Ведь они и с Машкова и Гедевана хотели взять чатлы за поимку Уэфа и Би, чего уж говорить о бедной Цан. Но мне почему-то всегда казалось, что ее в дальнейшем убили...
Арабчик Не в сети


Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14-11, 16:24

Сообщение Дурц » 08-01, 05:51

Я бы не сказал, что мотив "Цан - любовница эцилоппа" есть "бред". Зря ты употребляешь такие резкие слова. Никакой это не бред. Это, ПМГУ, очевидно. Конечно, она любовница эцилоппа. Нам с Ки это казалось само собой разумеющимся.

Но вот чего ради бедняжку Цан должны убить - лично я не понимаю. :shock: Ты не мог бы мотивировать?
Мочить персонажей без крайней нужды вообще не следует - это общее правило для любого жанра.

Нам с Ки всегда казалось, что Цан жила себе дальше, а встреча с двумя землянами была лишь мимолётным эпизодом в её невесёлой жизни... Правда, Цан очень удивилась, услышав, как именно землян пиарят на Плюке после их отбытия оттуда :wink: (деталей не сообщу - это был бы спойлер...). Но и только...
Может быть, Цан позже выскочит замуж (только отнюдь не за этого эцилоппа)... или пойдёт к кому-то на содержание... а может, так и останется одинокой... Точнее сказать не могу, ибо на сюжет романа это никак не повлияет - а значит, у меня просто нет данных.
Как вы думаете, братья, что вероятнее - "Цан-одиночка", "Цан-содержанка" или "Цан - чья-то супруга"? (Настоятельно прошу мотивировать.) Мне просто интересно.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Дурц » 08-01, 06:00

Интереснейшая личность этот Пуу. Он "вёл" землян, следил за ними. (А вы что думаете - он "случайно" подошёл послушать их песню? Ха-ха, 2 раза.)

:good: В фильме есть авторская шутка для эрудитов: Пуу одет в гороховое пальто. (В царской России филёр из спецслужб надевал именно такую одежду, если хотел, чтобы все поняли, что он филёр).
Но на Плюке такого символа наверняка нет, и Пуу просто подобрал себе пальто под цвет штанов.

У кого есть мысли, как можно полнее задействовать Пуу в сюжете? Я знаю только то, что после этой истории с землянами Пуу делал неплохую карьеру, и господин СВ - глава плюканского Тайного Отдела - неизменно был им доволен.

P.S. ах да. из головы вон: конечно же, после выхода СВ в отставку именно Пуу возглавит Тайный Отдел... а там и на трон начнёт поглядывать...
Последний раз редактировалось Дурц 09-01, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Дурц » 08-01, 06:05

Увы, с Кырром всё просто и грустно. Гнить ему в эцевом ящике до конца дней своих - ведь он за попытку государственного переворота получил пожизненный эцих с гвоздями без права выкупа...
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Дурц » 08-01, 06:12

Гор и его контрабандисты... Их судьба очевидна.
Украв у земного лоха коробок с почти 50-тью КЦ, Гор стал видным деятелем Ночного Братства Чатлан (это галактическая чатланская мафия, возглавляемая неким Тицалом).
Тицал, что называется, "поставил" на Гора. Хватка этого парня Тицалу понравилась.
Гор будет Планетарным Отцом - т.е. будет отвечать перед Тицалом за Плюк...
За собой Гор потащил наверх всю свою команду. Однорукий ещё долго будет делать для Гора грязную работу, пока не сдохнет от наркотиков... (В фильме Однорукий уже наркоман, потому и мёрзнет всё время.)

Гор женился на длинноносенькой Соч. Да-да, той самой, которая в начале фильма красуется в дяди-вовином пальтишке. (В сцене "Пой!" Соч уже законная жена Гора).
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Дурц » 08-01, 06:16

А вот про Чарга поздно придумывать что-либо крупное. Потому что мы с Ки про Чарга всё основное уже придумали. :razz:
Принимаются только дополнительные мелкие детали, способные украсить сюжет.

Чарг в романе - одна из ключевых фигур (хоть и эпизод).
Судьба Чарга феерична...

Задавайте конкретные вопросы, господа. Только мы не гарантируем, что на все эти вопросы непременно ответим. Ряд вопросов мы неизбежно должны будем обойти молчанием, чтобы не спойлерить...
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Дурц » 08-01, 06:43

Арабчик писал(а):Ну, вот кем мог быть однорукий в банде контрабандистов? Довольно загадочная фигура, почему-то изначально был не с остальными, а сидел в каком-то люке. Или мог ли Босой быть большой шишкой, в том числе и на Плюке?

Босой - уж никак не "большая шишка". А на Плюке и подавно. Он рядовой узмянский Странник. Но узмяне особо берегут жизнь и здоровье каждого своего соотечественника, так что охраняли они его (пока он мотался по Плюку в поисках землян) не слабее, чем какую-нибудь большую шишку.

А с Одноруким - ничего особо загадочного. Однорукий в момент, когда Уэф пришёл к нему проверять КЦ, просто сидел на своём "рабочем месте". Там у него притон, куда приносят краденое, приходят с разными делами... Однорукий - барыга и связной.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Господин ПЖ » 08-01, 23:46

Босой странник верулся из своих долгих и опасных приключений по глубинам дальнего космоса, по мало известным участкам Спирали, по неизученным галактикам. Вернулся на родную планету, обнял своего бородатого сына, а нянчить пришлось уже внуков. Странник засел за мемуары, в которых во всех подробностях описал свои путешествия. Он стал известным во всей галактике писателем не благодаря завораживающим рассказам о красоте кристаллической планеты Амальтея, не благодаря наводящим ужас описаниям 4-й межгалактической войны между Пинксом и Фробонсом, и загадочная галактика Омега тут ни при чём. Всех тронул короткий рассказ о спасении двух землян, случайно попавших на планету Плюк...
Изображение Изображение А я ещё больше счастлив!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 08-01, 23:54

Цан была любовницей самого Господина Пуу. Когда тот пришёл к власти, настал и её звёздный час. Она стала председателям госкомитета счастья плюканских женщин, т.е. самой могущественной женщиной на Плюке. После краха и бегства господина Пуу она попала в опалу к новым властям, лишилась всех богатств, от неё отвернулись все влиятельные друзья, и только верная тачанка и старая бандура остались при ней и служили ей обеспечением скромной старости. Она надула свой последний выдох глубокой старухой по плюканским понятиям, ей шёл 41 год.
Изображение Изображение А я ещё больше счастлив!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 09-01, 00:00

Чарг и Варга жили долго и счастливо до 50 лет. Каждый день был украшен замечательным скандалом, благодаря которому жизнь не казалась им серой и пресной. Они вырастили четверых детей, один из которых оказался чатланином. Впоследствии, он стал членом муниципалитета города Сар-рай - того самого, который посетили пришельцы с Земли. Ему были переданы по наследству от отца фамильные реликвии - красный галстук землянина и почерневшая от грязи зубная щётка.
Изображение Изображение А я ещё больше счастлив!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 09-01, 00:09

Диссидент Кырр провёл в эцихе 25 лет. После бегства господина Пуу был освобождён по амнистии и вошёл в состав Верховного суда Плюка. Стал известен во всей галактике благодаря своим экспрессивным выступлениям на заседаниях суда. Немало пацаков было отправленно в пожизненный эцих с гвоздями, благодаря его стараниям. Всю жизнь жалел, что не сумел расплавить проклятых землян в тот злополучный день. До последнего выдоха оставался приверженцем чатланской аристократии. Катер свой продал и приобрёл большой проржавевший насквозь поезд, где и жил со своими соратниками. Однажды неисправный визатор показал ему зелёный огонёк, так Кырр так разволновался, что в тот же день самотранклюкировался. Последний выдох Кырра вы можете найти в пустыне Кырр-А-Кум, квадрат А16.
Изображение Изображение А я ещё больше счастлив!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 09-01, 00:15

Эцилопп-пилот дорос до майора эцилоппии, однако его карьера безвременно оборавлась. Потеряв всякую бдительность, он отбирал чатлы у всех встречных и поперечных и однажды нарвался на Цан. Та пожаловалась Пуу, наш герой был схвачен местным УСБ и отправлен в эцих до выкупа. Хотя выкуп был всего 25 чатлов, никто так и не внёс их за все время. Так он и сгнил в эцихе, никому не нужный, всеми презираемый и не поминаемый добрым словом.
Изображение Изображение А я ещё больше счастлив!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 09-01, 00:26

Эцилопп Туйк, раздававший намордники и упустивший землян, был изгнан из эцилоппии и провёл остаток своих дней на рынке, продавая космическую пыль.

Эцилопп-судья стал видным деятелем в новом правительстве Плюка после бегства господина Пуу. Правда он всё чаще стал прикладываться к бутылке с уксусом, который впервые попробовал, обыскивая сумку Гедевана. С тех пор он не мог жить без этого напитка и в конце концов сжёг себе свой лужёный желудок.

Эцилопп Ирт, нажавший сразу на каппу, стал при эцилоппе-судье верным денщиком и, в конце концов, занял его место путём точно расчитанной интриги. Получил кличку "Ирт - 40 чатлов" за махровое взяточничество. Стал миллионером, имел собственный бассейн, где и утонул пьяный.

Эцилопп-агент господин Пуу стал президентом планеты Плюк (читай "Сделку"). Правил долгих 8 лет, после чего ещё 2 года правил опосредованно, через свою марионетку Ведмеда. Славился жёсткой, бескомпромисной политикой "всё только для своих". При нём коррупция на Плюке достигла небывалых даже для времён ПЖ и Борна размеров. Было разворовано всё, что только можно и даже то, что ну совем никак нельзя. Благодаря мастерскому пиару, личному обоянию и умелой игре желваками очень нравился плюканскому народу и даже победил на конкурсе "Имя Плюка". Во время всегалактического финансово-экономическо-политического кризиса показал свою полную профессиональную непригодность в качестве государственного деятеля. Когда дела стали совем плохи, бежал переодевшись в женское платье и прихватил все золотовалютные резервы планеты. Увёз также в цистерне свой бассейн, наполненный марочным импортным коньяком. Был пойман альфийцами и кактусирован. Цветёт на Альфе (2-я малая оранжерея, 3-й ряд, 5-й от входа).
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 09-01, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение А я ещё больше счастлив!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Дурц » 09-01, 02:18

Самое забавное, что кое-что из великолепных ПЖ-вских шуток вполне, ИМХО, можно использовать для серьёзного романа. Ну, я ещё с Ки посоветуюсь...

Эцилопп Эрф

Госудааааарь... :cry: А можно он будет зваться не Эрф, а Ирт? "Эрф" уж больно с "Уэфом" созвучно, а тут жизненно необходима разница в звучании имён...
Если Ваше Превосходительство согласны - то будьте так милостивы, исправьте на портале Тентуры имя "Стип" на "Ирт". Имя "Стип" нам с Ки больше не нравится. Требуется три поправки: в "Первой серии" - в списке действующих лиц, во "Второй серии" - два именных индекса (в сцене с каппой).

На форуме в тексте Диалогов я уже исправил. Сим крещу его Иртом на вечные времена, и да носит он с остатками чести :) это имя...
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

След.

Вернуться в Планета Плюк - Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат