Экспансия одной очепятки

Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы. Цветовая дифференциация штанов - отсутствует. КЦ здесь очень много и он дешев. Имеется слаборазвитая техногенная цивилизация. Много воды, развитая биосфера (хотя и хуже чем на Альфе). Населена преимущественно пацаками, достигшими высокого уровня в исполнении концертов для публики. Единое руководство отсутствует. Имеется правительство, контролирующее значительную часть планеты, под названием G8.

Модераторы: Эцилоппы, Земляне

Сообщение Господин ПЖ » 21-04, 21:55

Велик и могуч Интернет! Однако, есть у него и одна слабость, имя ей - копипастеры. Эти люди хорошо освоили лишь три клавиши из 104 на стандартной клавиатуре. Нет, не "контрол-альт-дел" и даже не "три весёлых буквы". Это "контрол"-"с"-"v". Они множат информацию. Множат её страстно, беззаветно, всюду, докуда смогут дотянуться - в свои "уютных жэжэчках", на форумах, в чатах, сайтах, журналах... И вот некто делает банальную "очепятку": ставит год выпуска нашего любимого фильма не 1986, а 1968.

* Ну набирал слишком быстро и не проверил...

Поскольку этот некто сделал нечто условно-оригинальное, например, сборник цитат из любимых фильмов, то его мощно подхватывает волна сей славной братии, имя которой - легион. И вот - опечатка ширится и распространяется по долам и весям!

Тысячи страниц с опечаткой наводняют океан Интернета!

Беда в том, что возможно этот "девятый вал" дезухи скроет под собой истинную дату выхода фильма, и большинство будет искренне уверено, что "Кин-дза-дза" был снят именно в 1968! Уже опечаткой будут считать правду... И ведь найдутся такие, кто полезет, например, в Википедию исправлять!

Что делать, родные? Давайте все вместе крикнем копипастерам:

ребята, ну проверяйте, хоть иногда, ЧТО вы копируете! Ну загляните в энциклопедию какую-нибудь, или, лучше, пересмотрите фильм сами!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
(безнадёжно голосит в открытый космос)
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Glazz » 26-04, 18:15

Предлагаю ударить по неграмотным своим, плюканским копипастом! Наш плюканский копипаст - самый плюканский в Тентуре.
Изображение Изображение Изображение Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
Glazz Не в сети

Аватара пользователя
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06-06, 20:47


Вернуться в Планета Земля - Основной Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ИЦ PR
Мини-чат