Планета Плюк

Плюк - планета номер 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали. Планета - чатланская, наместник правительства (находящегося на другой планете) - г-н ПЖ.

Модераторы: Плюкане, Эцилоппы

Сообщение Ctac » 02-09, 03:43

Что-то мы как-то не особо обсуждали саму планету Плюк именно как планету.

Как считаете:
1. Есть ли у Плюка спутники?
2. Какова там продолжительность суток?
3. Есть ли времена года?
4. Какова там сила тяжести?
5. Вращались ли Плюк и Хануд вокруг одной звезды или это были планеты в разных звёздных системах внутри одной галактики?
6. Сильно ли отличалась атмосфера Плюка от земной? Например, почему там всё очень ржавое, хотя воды воды на планете практически нет вообще, а влажность воздуха в пустыне должна быть, вообще, около 0%?

И т.п. Давайте попробуем вытащить из фильма и сценария инфу о планете :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Дри » 02-09, 11:34

ИМХО
1. Нет. О таком месте, где можно скрыться от всевидящего ока ПЖ, было бы обязательно известно.
2. Как у Земли. Несмотря на то, что главгерои сбились во времени, продолжительность практически та же, иначе земляне испытывали дискомфорт.
3. Нет. После того как всю воду переработали в луц, времена года исчезли, но наверняка должен быть сезон пыльных бурь.
4. Такая же, как на Земле, хотя сама планета кажется несравнимо меньше Земли, что-то вроде Меркурия.
5. Должно быть в разных, причем Хануд располагается далековато от звезды (там теперь всегда ночь), хотя вечная ночь может быть вызвана плотностью атмосферы.
6. Заржаветь все эти железяки могли еще когда была вода, общество на Плюке быстро деградировало и все эти железки – остатки техногенной цивилизации, но вот откуда там кислород, когда растительности и воды совсем нет… остается загадкой.
Дри Не в сети


Владелец пепелаца
Владелец пепелаца
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10-11, 10:09

Сообщение Господин ПЖ » 03-09, 21:45

1. Возможно спутники есть, но в фильме мы их не видим. По сценарию, планета освещается двумя звездами: жёлтым карликом и красным гигантом. По понятным причинам это в фильме реализовать не смогли. :unknown: Однако, обратите внимание, что ночь там светлая. Как белые ночи в Питере.

2. Продолжительность суток во всяком случае не намного меньше, чем на Земле. Иначе мы бы видели движение звезды и изменения освещённости. Кроме того, быстро вращающаяся планета не смогла бы удержать атмосферу. Вряд ли сутки там намного больше земных: мы видим и ночь и день, при этом герои не выглядят изменившимися за годы. В.Н. успел докурить свою пачку "Казбека" в течение местных суток.

3. Может быть и нет, т.к. в пустынном климате зимой бы песок смерзался и трескался, а трещин на поверхности не видно. Местные жители не смогли бы пережить суровую зиму пустынной планеты в таких лохмотьях.

4. Сила тяжести очень близка к земной. Пришельцы быстро адаптировались и даже не заметили перемещения. В.Н. думал, что они на Земле.

5. Видимо Плюк и Хануд принадлежали к одной звёздной системе (из 2 звёзд), иначе как понять фразу "чтобы над головой не маячили"?

6. Заржавело всё ещё тогда, когда не всю воду перевели на луц. Влажность действительно очень низкая. Состав атмосферы близок к земной, т.к. дышали пришельцы тоже без напряжения и перемены атмосферы не заметили. Кислород, возможно, производится искуственно какими-нибудь ржавыми машинами и качается в атмосферу 3-м насосом ПЖ ручной силой бедных пацаков...
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали


Вернуться в Планета Плюк - Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат