Открытое письмо Александру Подрабинеку

Политические дискуссии под девизом "я расскажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ"

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Господин ПЖ » 30-09, 19:50

Александр Пинхосович!

На мой взгляд конфликт между искренне уважаемыми мной ветеранами и не менее уважаемыми мной владельцами, оформителями и посетителями шашлычной "Антисоветская" вызван тем, что обе стороны вкладывают совершенно разный смысл в слово "советский". Для многих ветеранов Советский Союз, советская власть, КПСС, Ленин - это часть их жизни, их идеалов, их святыня, то, ради чего они сражались с фашистами, рисковали своими жизнями, теряли своих товарищей... Ветераны, миллионы людей, живших в то время, искренне верили в идеалы коммунизма, многие верят в них и сейчас, не смотря ни на что. И никто не вправе осуждать их за это (если их вера не сопровождалась преступлениями против человечности: расстрелами, пытками, ограничениями прав и свобод людей и т.д.). Для них название шашлычной "Антисоветская" - это оскорбление их идеалов, их прошлого, их пролитой крови. Оформители шашлычной, её владельцы и посетители вкладывают в значение этого слова совсем другое. Антисоветизм в их понимании - это протест против чудовищной, бесчеловечной машины, называемой "советская власть", перемоловшей за годы своего существования десятки миллионов человеческих судеб и жизней.

Ещё раз подчеркну - ветераны обиделись за свои светлые идеалы, а имелась в виду бесчеловечная, извращенная, насквозь лживая "реализация" этих идеалов. Это как учение Христа и "Святая Инквизиция".

Вот что надо было объяснить уважаемым ветеранам, а не оскорблять их, приписывать им монополизацию патриотизма и нивелировать их заслуги! Александр, вы очень обидели ветеранов. Обидели незаслуженно, надменно, снобистски. А ведь они проливали свою кровь в том числе и за вашу жизнь и свободу. Были, конечно, и такие кто проливал кровь чужую, и некоторые из них и сейчас именуют себя ветеранами, но за что вы обидели остальных-то? Александр, я прошу вас, если понятие справедливость, честь, достоинство и благодарность для вас не пустой звук, извинитесь перед теми, кто ваших оскорблений не заслужил. Перед теми, кто заслужил уважение и своим идеалам, к своему прошлому, к своим сединам и орденам, полученным не к юбилею.

Александр Пинхосович, ваше письмо дискредитирует не только вас, но и многих тех, кто с вами не согласен в данном вопросе, но разделяет ваши демократические и либеральные убеждения. Посмотрите, что творится в виртуальном пространстве! Вместе с вами клеймят всех "дерьмократов" и "либерастов". Из-за вас страдает репутация "ЕЖ"а, демократических сил. И это перед выборами в Мосгордуму!

Прошу вас коткретно за своего деда-ветерана, участника войны, фронтовика, извинитесь!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Вернуться в Политинформация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ИЦ PR
Мини-чат