Жизнь прекрасна

Делимся сокровенными знаниями, догадками, гипотезами. Критикуем и предлагаем. Вместе ищем истину и смысл жизни.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Noel » 19-08, 10:45

Цитата:
время нельзя потратить, оно не наше. Мы просто в нем живём, а оно идёт.

Если жить в гармонии с волей Бога и самим собой, то да, можно просто жить... А остальное суета и томление духа, ибо очень часто бывает и пустое времяпровождение, а это и есть трата...

Но мне больше нравится фраза из этой цитаты: "оно не наше".
Потому в нём просто жить, в смысле, как получается или как выйдет, не совсем разумно.
Книга От Марка > Глава 13 > Стих 33:
Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
Вот почему важно жить в гармонии...
Noel Не в сети

Аватара пользователя
Главарь контрабандистов
Главарь контрабандистов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15-08, 13:16
Откуда: У самого синего моря...

Сообщение Странница » 20-08, 16:07

Он в больнице тогда мне сказал "ТЫ была права, а я неправ! Ну скажи, почему именно сейчас, когда я научился жить и узнал, что такое счастье и любовь? Почему СЕЙЧАС! Я НЕ ХОЧУ!" ОН плакал. О том, что не успел хоть немного побыть с новорожленным сыном. Столько планов строил и очень хотел ЖИТЬ.


Это личное творчество автора этой жизни с таким финалом. Хотя, надежда умирает последней. :)
ЖИТЬ - нечто отличное от "строить планы", ведь не зря же говорят: Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Я как - то слышала историю о том, что одного приговоренного, целым консилиумом высокооплачиваемых медиков, к смерти чела отпустили дожидаться исполнения приговора/диагноза на волю. Чел решил что терять уже ему нечего, выкинул все предписания/ограничения эскулапов и ... решил для себя, что каждый миг своей оставшийся жизни он проживет с максимальным удовольствием/наслаждением для себя. Результат - он жив и сегодня.:)

Так-то...

как - то так. :)
Странница Не в сети


Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20-08, 15:07

Сообщение Аусма » 20-08, 16:27

Странница


Я как - то слышала историю о том, что одного приговоренного, целым консилиумом высокооплачиваемых медиков, к смерти чела отпустили дожидаться исполнения приговора/диагноза на волю.
У меня так маму отпускали на волю. И прожила она долше назначенного ей времени. Правда - она все равно умерла.. но это другая история.

А вообще - одно лего готовиться и рассуждать теоретически и совсем другое - когда тебя поставят перед фактом.
СРАЗУ становится срашно :) Не знаю кому как. одних этот страх съедает дольше, дуригих меньше, но страшно не становится только старикам, наверное.

Сколько людей встречала лично - страшно в первое время становилось всем.

В свое время, еще после первой клинической смерти я разговаривала далеко не с одним человеком, которых поставили перед фактом. И находила слова. И многие люди благодарили меня за то что я сумела вернуть им радость жизни и избавиться от страха.
И была уверена, что мне не будет страшно, потому что я уже как бы приблизилась в какой-то момент к этой тайне. Я говорила, что умирать не страшно. И была уверена, что меня уже ничем не испугаешь.

А вот ведь как - сапожник оказался без сапог. :mrgreen:
Когда осознала, ЧТО мне сказали - стало СТРАШНО. Паника была нешуточная.
Хорошо хоть, она не поглотила меня всецело :mrgreen:

Короче - неизвесно никому, когда и к кому придет это завтра. И может к тому, кто сейчас даже не задумывается об этом и врачи считают здоровым это завтра придет раньше, чем ко мне :)

И чего дрожать? Просто жить и радоваться жизни :) Принимать ее такой, какая она есть со всеми печалями и радостями :)
Изображение
Аусма Не в сети

Аватара пользователя
Богатый чатланин
Богатый чатланин
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18-06, 16:06

Сообщение Странница » 20-08, 17:16

Аусма, у тебя ЕСТЬ еще ВРЕМЯ. :) Тут пульсирует мое сердце.
Странница Не в сети


Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20-08, 15:07

Сообщение Noel » 22-08, 14:58

Время есть у каждого пока бъется сердце и работает мозг... достаточно для раскаяния его было даже у разбойника с креста.
Noel Не в сети

Аватара пользователя
Главарь контрабандистов
Главарь контрабандистов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15-08, 13:16
Откуда: У самого синего моря...

Пред.

Вернуться в Философские беседы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат