Удивительный феномен

Разговоры ни о чем и обо всем.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Господин ПЖ » 25-06, 13:44

Наблюдаю в своей жизни удивительный феномен: когда мне очень нужна чья-то помощь она мистическим образом появляется.

Вот три примера:

1. Покупал я на Савеловском рынке тумбочку для спальни. Тумбочка тяжелая, зараза, а доставки у фирмы-продавца нет. Предложили мне довезти ее на тележке до шоссе, а там мол поймаю частника. Довезли до шоссе, стою, ловлю. Выбираю машины подешевле, чтобы много не запросили, но кругом одни дорогущие иномарки. Наконец вижу видавшую виды "пятерку", машу рукой. Удивительно, но "пятерка" сразу тормозит (надо же, думаю, с первого раза поймал, вот это удача!) Подбегаю с тумбочкой под мышкой к двери, открываю, называю адрес и останавливаюсь на полуслове...
... за рулем - мой шеф. Довез бесплатно

Вероятность этого события я оценил бы до этого как 1 к миллиону (по моим прикидкам именно столько отечественных машин в Москве).

2. Доставили нам недавно стенку для прихожей. Привезли рано утром, подняли нас с женой из постели. Во дворе - никого. Разгрузили у подъезда и уехали (подъем на этаж стоит приличных денег, я его не заказал, думал сам справлюсь). И тут я мысленно прикинул, как я буду в одиночку тащить по лестнице эти тяжеленные панели и мыленно умер. И вдруг подходит наш сосед-алкоголик и предлагает свою помощь! Мы с ним вдвоем легко все перетаскали, он даже денег не взял! До этого наше знакомство ограничивалось "здрастьте-с праздником".

3. Был день рождения моей падчерицы. Купил я ей подарочки: большого зайца, белку и котенка (сделаны вполне реалистично, прямо как чучела). И вот возращаюсь с подарками домой, перебегаю рысью Петровско-разумовскую аллею (на этот раз опять в фаворе автолюбители - светофор не работает) и только перебежал улицу как хлипкий пакетик рассыпался прямо у меня в руках и все подарки высыпались на землю! Я с ужасом представил, что бы было рассыпся пакет секундой раньше среди потока машин... Так вот, собрал я свой многострадальный зверинец, стою, размышляю, что делать дальше. И вдруг возвращается обогнавшая меня женщина и предложила свой пакет. Казалось бы, пустяки, цена вопроса - 5 рублей (кстати, денег она не взяла), но мне почему-то кажется, что будь все такими как эта женщина, мир наш был бы в тыщу раз лучше, добрее, солнечнее. После этого эпизода у меня весь день было приподнятое настроение.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение samira » 06-08, 18:56

хм...

я наблюдаю созвучный феномен:
как только я начинаю работать над новым направлением и одумываю что? как? зачем? по чем? и на какой основе? в моей жизни появляется человек, с которым я могу это предметно обсудить и получить 7-8 полезных комментариев.

правда, бесполезных людей приблизительно столько-же :smile:
samira Не в сети


Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05-08, 19:47
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Господин ПЖ » 09-08, 14:19

samira


Бесполезных людей не бывает. Бывают люди, которых плохо замотивировали :razz:
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение samira » 10-08, 13:19

Господин ПЖ писал(а):samira


Бесполезных людей не бывает. Бывают люди, которых плохо замотивировали :razz:


Это верно. Но требует дополнения:
Есть люди, которых замотивировать намого затратнее, чем оно того реально стоит. Вопрос исключительно выбора ресурса и оптимизации затрат на его использование. :wink:
samira Не в сети


Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05-08, 19:47
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Noel » 31-08, 23:42

ПЖ,
а верь ты в Бога....
:grin: :grin: Рукой Бога все эти чудеса назвал!
Я именно так и думаю...
Noel Не в сети

Аватара пользователя
Главарь контрабандистов
Главарь контрабандистов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15-08, 13:16
Откуда: У самого синего моря...

Сообщение Tytgrom » 30-04, 15:57

Господин ПЖ, задам некорректный вопрос:
1. ну с шефом все понятно - расчитался
3. Цена пакета реально небольшая, так что думаю женщина не в обиде

а вот соседу алкоголику ты хоть поллитра поставил?
Tytgrom Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28-04, 20:45

Сообщение Господин ПЖ » 01-05, 09:01

:mad: :mad: он у нас с тех пор без конца деньги клянчит.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Tytgrom » 01-05, 11:22

В очередной раз подтверждая, что бесплатный сыр только в мышеловке :)
Tytgrom Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28-04, 20:45

Сообщение Господин ПЖ » 05-05, 12:07

Tytgrom


Речь идёт не о цене сыра, а именно о помощи в нужный момент, когда её совсем не ждёшь. Вот это и удивительно.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение ЛаДа » 06-05, 19:05

Вить, это совсем просто. Ты сгенерировал своей позитивной энергией, такой же отклик других людей. Ни одно сделанное доброе дело не остается "безнаказанным". Ты замечательный человек и все вокруг тебя наполнено позитивом. Не удивляйся, так будет всегда. Я знаю... :smile:
Всё пройдет!
ЛаДа Не в сети

Аватара пользователя
Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-08, 21:45
Откуда: Казань

Сообщение noals » 04-07, 04:27

Автобусные приметы.

В жизни бывают совпадения, которые не знаешь как объяснить. Например мой отец собирается ехать на работу. Стоит на остановке пять минут, десять - автобуса нет. Говорит:
- Вот смотри, сейчас закурю и автобус появится.
Улыбаясь достаёт Беломор-Канал и курит, поглядывая на дорогу. И чаще всего, по закону подлости, докурить не успевает - приходит транспорт. (отец давно умер.)
У меня происходило нечто похожее. Я тогда работал в СЮТ-2,(станция юных техников) руководил кружком по моделированию. Рабочий день окончен, собираюсь домой. Для этого надо идти на автобусную остановку. Тогда маршрутных такси ещё не было, ходили рейсовые автобусы. Так вот, если я пойду со всеми прощаться(по окончании уроков) - обязательно опоздаю на автобус, и придётся ждать следующего. Если убегаю сразу - успеваю в самый раз. Оказалось, у отца тоже срабатывала эта примета.
Когда работал часовым мастером, и шёл на автобус с работы вместе с другими часовщиками, я даже наловчился "вызывать нужный номер автобуса". Главным условием было наличие зрителей. Получалось не всегда, но часто. Я просто говорил: сейчас появится 14с, и нужный автобус приходил. :crazy: Не знаю, может это у меня наследственное?
noals Не в сети

Аватара пользователя
Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23-06, 19:42

Сообщение svetlana27 » 01-08, 00:41

Господин ПЖ писал(а):samira
Бесполезных людей не бывает. Бывают люди, которых плохо замотивировали :razz:

Поддерживаю слова samira :pardon:
купить катану
svetlana27 Не в сети

Аватара пользователя
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01-08, 00:36

Сообщение azarat13 » 03-02, 03:16

Хорошему человеку небеса всегда помогут...в этом и есть суть добрых поступков Изображение , с плохими людбми всё происходит в точности да наоборот,они никогда не получат то что им так нужно в тот или иной момент))Закон ВселенноЙ))
azarat13 Не в сети

Аватара пользователя
Пришелец
Пришелец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03-02, 02:52


Вернуться в Посиделки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат