Пепелац. Виман. Dragon Qualification Unit

Плюк - планета номер 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали. Планета - чатланская, наместник правительства (находящегося на другой планете) - г-н ПЖ.

Модераторы: Плюкане, Эцилоппы

Сообщение Господин ПЖ » 05-07, 21:46

Автор поста - 1_9_5_7

История этого типа летательных космических аппаратов начинается в незапамятном прошлом.
В далеком 1986 году на экраны вышел фильм Кин-дза-дза в котором мы увидели летательный аппарат оригинальной формы под названием пепелац. Его создателем был художник Теодор Тэжик.

Изображение


В 90-х годах энтузиасты начали продвигать в массы конструкцию космического корабля под названием Виман. Описания этого корабля стилизовались под древнеиндийские тексты

Изображение

"Крепким и долговечным следует сделать корпус вимана, подобно огромной птице из лёгкого материала. Внутри надо поместить ртутный двигатель со своим железным нагревательным аппаратом под ним. При помощи силы, скрытой в ртути, которая приводит ведущий смерч в движение, человек, сидящий внутри, может путешествовать по небу на большие расстояния. Движения вимана таковы, что что он может вертикально подниматься, вертикально снижаться и двигаться наклонно вперёд и назад. С помощью этих машин человеческие существа могут подниматься в воздух и небесные сущности могут спускаться на землю."

"Воздушная колесница, Пушпака, доставляет многих людей в столицу Айодхьи. Небо полно огромных летательных машин, чёрных, как ночь, но усеянных огнями желтоватого свечения"

Этот рисунок артибутирован началом 2000 годов

Изображение

Здесь мы видим все атрибуты внутреннего устройствапепелаца, среди которых можно выделить ртутный двигатель - гравицаппу.

В 2010 году российские ученые начали испытания гравицаппы По словам директора и научного руководителяНаучно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова, генерал-майора Валерия Меньшикова, упомянутая «гравицапа» является устройством для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела и установлена на действующем малом космическом аппарате «Юбилейный».

Миниатюрная модель вимана/пепелаца появилась в "гиперборейском цикле" рисунков датируемых 2006 годом

Изображение

Пепелац не давал покоя и американским исследователям. Компания Rotary Rocket занималась разработкой космического корабля многоразового использования Roton в 1999 году

Изображение

Почти через десятилетие в июне 2010 года с мыса Канаверал стартовала ракета Falcon-9 принадлежащая частной фирме Space-X, которая несла прототип совершенно нового космического корабля под названием Dragon Qualification Unit

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, мы стали свидетелями истории, которая разворачивалась в истории с древнейших времен когда вдохновенная рука Теодора Тэжика начертала первые эскизы пепелаца, через старания неизвестных популяризаторов 90-х придавших верхней части корабля конусовидную форму, к совершенному дизайну космического корабля нового типа.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Theodor Tezhik » 17-07, 13:48

Прелесть первых идей пепелаца была в том . что он так напоминал милое украшение всех армянских грузинских кухонь- старую добрую кофемолку из" желтого "металла .. ну а цивилизация цивилизовала идею сильно авангардизировав ее. Кстати финал фильма , который я настоятельно предлагал режиссеру должен был представить не уборочную машину с мигалкой а огромный цементовоз с крутящейся бочкой да еще на фоне огромных градирен ., которых много в Москве так что Москва и есть некий Плюк.. либо другое название бесконечной тоски живущей тайно и явно в этом городе..
Theodor Tezhik Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31-05, 23:33

Сообщение Господин ПЖ » 18-07, 00:30

Theodor Tezhik

А у вас сохранились эскизы пепелаца?
Что-то в этом духе:
Изображение
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Theodor Tezhik » 18-07, 09:00

Cтоп стоп ,уважаемые,, Что-то тут не то происходит! Прилагаемый тут рисунок относится к 2007 му году и никакого отношения к пепелацу не имеет. Рисунок был проектом контейнера для алкогольного напитка и как он попал сюда это серьезный вопрос. Помещал его тут не я и текст не является моим.. Так что осторожней! Свои рисунки в ближайшее время опубликую тут...
Theodor Tezhik Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31-05, 23:33

Сообщение Theodor Tezhik » 18-07, 09:07

В Токио я встречал фанатов этого фильма и вот что было приятно- они не делали из фильма компъютерную игру их взволновала
грусть и среда этого фильма..
Theodor Tezhik Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31-05, 23:33

Сообщение Господин ПЖ » 18-07, 10:07

Theodor Tezhik

Это я просто как пример привёл. Если у Вас есть что-нибудь подобное для пепелаца или других декораций из фильма, было бы очень интересно посмотреть.

А рисунок я взял отсюда

В Токио я встречал фанатов этого фильма и вот что было приятно- они не делали из фильма компъютерную игру их взволновала грусть и среда этого фильма..


Ну компьютерная игра у нас имеется, но это не значит, что нас не волнует грусть и среда. Мы сделали полный психлогический разбор этого фильма, где подробно рассмотрели, как мне кажется, все поднятые фильмом проблемы, увидели и грусть и юмор и гротеск и много чего ещё.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Theodor Tezhik » 18-07, 13:21

Дифамация -это очень плохо. А ведь Вы написали это от моего имени..Shame on you!
Theodor Tezhik Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31-05, 23:33

Сообщение Господин ПЖ » 18-07, 21:51

Theodor Tezhik

Боже мой, Теодор Чеславович, не велите казнить! В чём же здесь диффамация? Я просто нашёл рисунок, сделанный Вашей рукой, и нигде не говорил, что это эскиз пепелаца. Я просто спросил, нет ли у Вас эскизов такого типа, но для пепелаца?

Приношу глубочайшие извинения, если это Вас так задело.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали


Вернуться в Планета Плюк - Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат