Выборы-выборы, кандидаты ...

Политические дискуссии под девизом "я расскажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ"

Модератор: Эцилоппы

Какую стратегию поведения на выборах в ГД вы поддерживаете?

Нах-нах (испортить бюллетень)
0
Голосов нет
Нех-нех (проголосовать против ЕР)
3
60%
Пох-пох (проигнорировать выборы)
2
40%
Фиг-вам (унести бюллетень с собой)
0
Голосов нет
Нах-нах (по-лимоновски) (вычеркнуть себя из списка избирателей)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Сообщение Господин ПЖ » 17-09, 19:21

Изображение

То, что до 4 декабря 2011 года мы должны прийти к единой стратегии, даже если вариант, поддержанный большинством лично вам не нравится, думаю, понятно всем. Если каждый поступит так, как ему хочется, мы получим партию путина ещё на 10 лет и самого путина на 12. Если путин вновь станет президентом, то выборы 2016-18 гг. будут уже чистой фикцией, а может быть и вовсе будут отменены, кто знает, что там у него на уме? Эти выборы - последние. Последний шанс. Последняя надежда.

Давайте рассмотрим все варианты поведения, разберём их достоинства и недостатки, и выберем тот вариант, который принесёт максимальную пользу.

1. Нах-нах. (испортить бюллетень)

Самый лучший исход при такой стратегии - огромное число испорченных бюллетеней и признание выборов недействительными. ОК, будут назначены новые выборы, и что дальше?

Наиболее вероятный исход при такой стратегии - протестные бюллетени не будут замечены. За ними некому следить, их считать будут как хотят, в официальных итогах число их будет сильно занижено и никакого эффекта не будет.

Наихудший исход тоже весьма вероятен - испорченные бюллетени будут заменены на целые с голосом за ПЖиВ. И она получит дополнительные голоса за счёт нас, протестующих. Далее следует триумфальное возвращение путина.

2. Нех-нех (известный также как вариант Навального). (проголосовать против ЕР)


Наилучший исход - сокрушительное поражение партии жуликов и воров. В результате проходят малые партии, формируется коалиционное правительство. Медвепуты бегут из страны, переодевшись в женское платье...

Наиболее вероятный исход - ЕР получает 40%, ей приписывают 60-70% Такие масштабные манипуляции не могут быть скрыты, будут оглашены сотни фактов подтасовок, будет сильно искажена статистика. Международные наблюдатели не признают результаты выборов, разразится масштабный скандал. Чуров будет смещён, голоса пересчитаны и тогда возможно то, что я написал в абзаце выше.

Наихудший исход: ЕР реально получает свыше 60% и путин приходит на 12 лет (=навсегда).

3. Пох-пох. (проигнорировать выборы)

Наилучший вариант: явка будет провально низкая (15-20%). Выборы всё равно будут признаны состоявшимися. Путин навсегда.

Наиболее вероятный вариант: фактическая явка будет провально низкой, но коллективный чуров припишет столько, сколько ему укажут. Путин навсегда.

Наихудший вариант: фактическая явка будет средней или даже высокой (не смотря на все наши потуги). Путин навсегда.

4. Фиг-вам. (унести бюллетень с собой)

Наилучший вариант: отсутствие огромного числа бюллетеней. Альтернативные выборы через интернет показывают убедительную победу КПРФ, Яблока, ПАРНАСа и других оппозиционных партий. Официально выборы признаются состоявшимися с абсолютной победой партии жуликов. На общественное мнение властям наплевать. Легитимность выборов оспаривается в судах, наблюдатели негодуют, но сделать ничего не могут. Путин навсегда.

Наиболее вероятный вариант (он же наихудший): много бюллетеней вынести не дадут, да и мало кто рискнёт. Путин навсегда.

5. Нах-нах по-лимоновски (вычеркнуть себя из списка избирателей)


Наилучший вариант: избирательская база сильно сократилась. Партия жулико среди тех, кто не отказался от своего права избирать одерживает абсолютную победу. Много разговоров в СМИ. Путин навсегда.

Наихудший он же наиболее вероятный вариант: Избирательная база сократится несильно и никаких разговоров не будет. Протест пройдёт незамеченным. Путин навсегда.
Какую стратегию поведения на выборах в ГД вы поддерживаете?

Голосовать можно здесь:

http://gidepark.ru/user/1286659302/poll/54367
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Rexby » 18-09, 18:11

А почему нет варианта - проголосовать за ЕР???

Из списка выбрал Нех-нех, как самый реальный.
Пох-пох не получится - мою явку на выборы контролируют (более того - я обязан контролировать кое-кого :( )
Но сам факт явки, а не за кого кто голосует.

4 года назад вполне искренне голосовал за ЕР, кстати.

Сейчас что-то желания сделать это повторно нет... думаю (впервые) поддержать КПРФ.
Изображение
Rexby Не в сети

Аватара пользователя
Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05-04, 16:56
Откуда: Иркутск

Сообщение Господин ПЖ » 18-09, 23:09

Rexby

А почему нет варианта - проголосовать за ЕР???


Потому что этот опрос о стратегии протеста. Любопытно было бы узнать, что именно повлияло на перемену в вашем выборе? Я, например, про ЕР и Путина всё понял уже в 1999-м году после истории со взрывами домов и "рязанскими сахарными учениями". Потом в 2000-м ("она утонула") и после разгона НТВ и ТВ-6 в 2001-м моя уверенность укрепилась, после "Норд-Оста" я понял, что раньше я о них думал слишком хорошо, то же чувство появилось после Беслана. Выборы 2003-2004, отмена выборов губернаторов, понижение статуса Совета Федерации, введение полпредов, разгром ЮКОСа, "Байкалфинансгрупп", убийство Старовойтовой и реакция Путина на это, сделака на $13 млрд. с Абрамовичем (за эту сумму государство выкупило у него акции, проданные ему ранее за жалкие $600 млн), монетизация льгот, зурабоские реформы медицины, фурсенковские реформы образования, мадам Арбидол и старик Батурин, чуровские "выборы" - вся эта мерзость случилась до 2007. Как можно было искренне голосовать за "ЕР", зная всё это? Или не знали?
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Alice » 19-09, 04:50

А моего ответа в выбиралке нет.
А я всем назло или за коммунистов, или за ЛДПР проголосую. :crazy:
Alice Не в сети


Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28-06, 21:45

Сообщение Господин ПЖ » 19-09, 19:35

Alice

так это "нех-нех"
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Rexby » 23-09, 15:34

Господин ПЖ писал(а):Любопытно было бы узнать, что именно повлияло на перемену в вашем выборе? Я, например, про ЕР и Путина всё понял уже в 1999-м году после истории со взрывами домов и "рязанскими сахарными учениями". Потом в 2000-м ("она утонула") и после разгона НТВ и ТВ-6 в 2001-м моя уверенность укрепилась, после "Норд-Оста" я понял, что раньше я о них думал слишком хорошо, то же чувство появилось после Беслана. Выборы 2003-2004, отмена выборов губернаторов, понижение статуса Совета Федерации, введение полпредов, разгром ЮКОСа, "Байкалфинансгрупп", убийство Старовойтовой и реакция Путина на это, сделака на $13 млрд. с Абрамовичем (за эту сумму государство выкупило у него акции, проданные ему ранее за жалкие $600 млн), монетизация льгот, зурабоские реформы медицины, фурсенковские реформы образования, мадам Арбидол и старик Батурин, чуровские "выборы" - вся эта мерзость случилась до 2007. Как можно было искренне голосовать за "ЕР", зная всё это? Или не знали?

Да, после Норд-Оста и особенно Беслана мне хотелось плюнуть в рожу любому стороннику Путина и ЕР.
Много ещё всякой гадости было, много.

Хотя не всё из перечисленного: та же монетизация льгот лично мне понравилась, а то до 2005 года едешь в транспорте и такое впечатление, что минимум каждый второй служит в МВД или ещё где-нибудь, столько фальшивый ксив было.
Да и Парфёнов в своё время явно перебрал на НТВ, показав интервью со вдовой уничтоженного террориста Яндарбиева – это всё равно что весной 45-го публиковать в советских газетах трупы мирных жителей Германии, погибших при бомбёжках.

Но в своё время я изменил мнение о Путине в лучшую сторону (особенно по сравнению с первичным негативным впечатлением начала 2000-х, даже ещё до Норд-Оста), и вот почему.

Разве чубайсовская прихватизация, расстрел Белого Дома, первая чеченская кампания (абсолютно продажная, о чём говорит хотя бы тот факт, что организовывали ее те же, кто и вооружил Чечню в начале 90-х), Будённовск, Кизляр, Хасавюртовские соглашения, сидящие на рельсах шахтёры, дефолт 1998 года и ещё много чего были при Путине и ЕР?
И при этом были – разгул преступности, обнищание народа, почти абсолютная невозможность заработать на нормальную жизнь честным путём.

А в 2000-х – даже при всём перечисленном негативе (а политика всегда – дело грязное), нельзя не отметить, что народу стало жить намного лучше, и тут даже не нужна никакая пропаганда.
Появилась возможность жить честно и жить при этом хорошо.
И особенно это закрепилось в 2003-2007 годах, так что неудивителен такой высокий процент проголосовавших за ЕР.
(Лично зная людей, которые и в 95-м году, вкалывая за копейки на трёх работах, искренне голосовали за НДР – партию Черномырдина).
Мне очень нравился этот реальный подъем нашей страны, и я шел голосовать за партию Путина вполне осознанно, а не от безысходности (типа «не было бы хуже»). Даже вступить подумывал, вот как!
Голосовал тогда, будучи в командировке, на участке в аэропорту Домодедово, в дальнем углу зала.

Почему я поменял мнение о ЕР (именно о ЕР, а не о Путине) в худшую сторону?
Потому что за последние 3,5 года страна конкретно скатывается к бардаку.
И дело тут не в финансовом кризисе – из него-то ЕдРосы как раз вышли удачно, ну и что, что дали деньги банкирам: эти бы всё равно с голоду не померли, а вот если бы всё встало из-за обрушения банков, прежде всего пострадал бы простой народ.
Ощущение такое, что возвращаются 90-е, причём ещё в худшем варианте: «гуманизируется» уголовное законодательство, поддерживается национальная преступность (под маской «толерантности»; я не националист, но это очевидный процесс), чиновникам становится позволительно всё (скоро выделится каста «чатлан», перед которыми простые «пацаки» будут «ку» делать, да и ещё всю воду, будь такая возможность, в луц перегонят – это я про природные ресурсы имею в виду).
Если обрушатся цены на нефть – страшно представить, что будет :(

Да, и ещё – когда в начале этого года произошёл теракт в Домодедово, в том самом месте, где я проголосовал за ЕР, я в этом увидел знак для себя.
Rexby Не в сети

Аватара пользователя
Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05-04, 16:56
Откуда: Иркутск

Сообщение Господин ПЖ » 27-09, 17:36

Rexby

Разве чубайсовская прихватизация, расстрел Белого Дома, первая чеченская кампания (абсолютно продажная, о чём говорит хотя бы тот факт, что организовывали ее те же, кто и вооружил Чечню в начале 90-х), Будённовск, Кизляр, Хасавюртовские соглашения, сидящие на рельсах шахтёры, дефолт 1998 года и ещё много чего были при Путине и ЕР?


Да, это было при Путине и ЕР. В 1991 году когда Питер стоял на пороге голода была заключена сделка с немецкими фирмами по обмену металла на продовольствие. Металл был поставлен, продовольствие на сумму $120 млн. получено не было. вся эта операция проворачивалась при непосредственном участии заместителя мэра Путина В.В. См. "Доклад Салье". С 1996 Путин - зам. главы администрации президента, затем директор ФСБ, затем - премьер-министр. Вторая половина 90-х была в том числе и при нём. Вторая чеченская кампания - его рук дело. Что касается "ЕР", то эта партия состоит почти из тех же людей, из которых стостояла "НДР". Суть её та же и идеология ровно та же самая. ЕР - партия Березовского. Этим вообще всё сказано. Кстати, Путин тоже его креатура.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали


Вернуться в Политинформация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
ИЦ PR
Мини-чат