Сказки Бормора

Творчество землян. Слаборазвитая техногенная цивилизация этой планеты достигла больших успехов в культуре и искусстве. Здесь можно ознакомиться с последними достижениями землян, включая всетентурно известный шлягер "мама, мама, что я буду делать?

Модераторы: Эцилоппы, Земляне

Сообщение Господин ПЖ » 27-06, 11:58

-Дура!- закричал Алладдин.- Как ты могла поменять нашу чудную старую лампу на новую!? Она же была волшебная, понимаешь ты это?
-Я не дура,- с достоинством ответила принцесса.- Эта лампа тоже волшебная. С гарантией.
-Волшебная?- захлопал глазами Алладдин.
-Да, и гораздо лучше нашей! Новая! И я её не выменяла, а купила со скидкой, потому что сдала старую модель.
-Купила?..
-Ну, что ты на меня так смотришь? Совсем недорого вышло... Тем более, скидка.
-Ну-ка, ну-ка!- Алладдин взял лампу в руки и потер её рукавом. Ничего не произошло. Алладдин выразительно посмотрел на принцессу.
-Подожди минутку,- успокоила его принцесса.- Лампа должна загрузиться.
-Чем загрузиться?!
-Джинном! Это наш был маленький, старенький, страдал бессонницей. А этот новый, большой, он пока-а поднимется, должно время пройти.
Алладдин сел на ковер перед лампой и скрестил руки на груди. Прошло пять минут.
-Ну?- спросил Алладдин.- Где джинн?
-Здесь,- отозвалась лампа.
-Хм... и правда, волшебная,- удивился Алладдин.- А почему я ничего не вижу?
-Ну, я же не в магазине лампу покупала!- объяснила принцесса.- А с рук, у какого-то уличного разносчика. Изделие пиратское, графика урезана.
-А наша лампа была лицензионная,- с упреком заметил Алладдин.
-Зато старая!- фыркнула принцесса.
-Ну хорошо...- Алладдин вздохнул.- Джинн, а джинн? Сделай что-нибудь.
-Что именно?- спросила лампа.
-Ну, что-нибудь.
-Что именно?- повторила лампа.
-Да какая разница? Ну... ладно, скажем так. Джинн, я желаю золота!
-В смысле?
-В прямом.
-Уточните запрос. Сколько именно золота? В каком виде?
-Много золота.
-Сколько именно?
-Тысяча верблюдов, груженных золотом.
-В слитках, монетах или ювелирных изделиях?
-В монетах.
-Какой чеканки? Год, страна, достоинство?
-Да он что, издевается?- воскликнул Алладдин.- В динарах! Новых!
-Верблюды - двугорбые или одногорбые? Какой масти? Сколько самцов, сколько самок?
-Хватит!- заорал Алладдин.- Проехали! Приказ отменяется.
-Вы уверены?- переспросила лампа.
-Да.
-Вы действительно уверены?
-ДА!
-Ну что-ж, операция прервана. Будут другие пожелания?
Алладдин и принцесса переглянулись.
-Ладно, попробуем что-нибудь попроще,- решил Алладдин.- Накорми нас чем-нибудь.
Из лампы с шуршанием полезло длинное меню.
-Нет!- вскрикнул Алладдин.- Оставь! Лепешку. Дай нам просто лепешку. С маслом. Уж это ты сможешь?
-Ржаную, пшеничную, рисовую, прося..?
-Любую!
-По умолчанию?- уточнила лампа.
-ДА!!!
-Хорошо. Подождите минутку, ваш заказ обрабатывается.
-Да что там обрабатывать?!
-Я думаю,- с достоинством прогудела лампа.
*****************
За городскими стенами злой колдун, спрятавшись за чинарой, достал из-за пазухи старую медную лампу и нервно сглотнул в предвкушении.
-Джинн,- прошептал он, потерев лампу пальцем.- Я желаю... желаю булочку с изюмом!
-Слушаю и повинуюсь,- почтительно отозвался джинн, и перед колдуном немедленно появился накрытый стол, заставленный разнообразными благоухаными блюдами и напитками, с удобными подушками вокруг и чернокожими слугами наготове. Посреди стола, на специальной тарелочке, отдельно высилась горка булочек с изюмом.
Колдун запрокинул лицо к небу и счастливо захохотал.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Мохнатый » 27-06, 13:28

-Не успели,- обреченно выдохнул Рыцарь, глядя в небо.
-Догнал,- дрогнувшим голосом подтвердила Принцесса.
Дракон с шумом и лязгом опустился на дорогу прямо перед беглецами и склонил голову набок, разглядывая их по-птичьи, одним глазом.
-Шшшшш...
-Я отвлеку его внимание,- прошептал Рыцарь.- А ты беги.
-Без тебя, одна по горам, на ночь глядя? Ни за что!
-Тц-с-с!- произнес Дракон.
-Я не вернусь!- выкрикнула Принцесса, задрав голову к драконьей морде.- И не пытайся меня принудить!
-Пфф!- Дракон фыркнул и скинул со спины увесистый тючок. Потом напружинил лапы, подпрыгнул, хлопнул кожистыми крыльями - и улетел.
-Чего это он?- Рыцарь недоуменно уставился вслед Дракону, потом - на оставленный тюк.
Принцесса развязала бечевку и заглянула внутрь.
-Что там?- спросил Рыцарь.
-Смена белья, жареная курица в пакете, полотенце, зубная щетка и запасная корона,- перечислила Принцесса.- Ну, и так, кое-что по мелочи.
Она затянула бечевку и навьючила тюк на Рыцаря.
-Пойдем, что ли. В горах темнеет рано.

З.Ы.
Через четверть часа Дракон снова нагнал убегающих, сунул в руки Принцессе теплый шарфик и снова умчался, что-то сердито ворча под нос.

(c) Бормор
.... чукча читатель ....
Мохнатый Не в сети


Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06-06, 13:49

Сообщение Абрадокс » 27-07, 16:10

-Мир несправедлив,- сказал человек.
-Почему ты так решил?- спросил демиург Шамбамбукли.
-Потому что тебе наплевать на нас, простых смертных!- сердито ответил человек.- Когда мне бывало плохо, или возникали какие-то трудности - где ты был? Почему не отвечал на мои молитвы?
Шамбамбукли помолчал с минуту.
-Если не возражаешь,- сказал он,- я сейчас буду говорить о себе с заглавной буквы. Ничего?
-Да, пожалуйста.
-Ты знаком с теорией, что существую только Я, и нет в мире ничего, кроме Меня?
-Знаком, конечно,- фыркнул человек.
-И как ты думаешь, мне плевать на Себя Самого?
Человек озадаченно нахмурился.
-Не понимаю...
-Ты - это тоже я. Вы все - это я, чего тут не понять? Вот скажи, тебе когда-нибудь доводилось идти долгой трудной дорогой день и ночь?
-Да, бывало пару раз.
-Тогда представь себе, ты идешь, впереди тебя ждёт горячий ужин и уютное кресло, пища для желудка и мягкий коврик под усталые ноги. А ноги не желают ждать, они уже болят и ноют, и уговаривают остановиться и дать им отдохнуть прямо тут, посреди леса, в уютной грязной луже. Ты к ним прислушаешься?
-Нет...
-Ну вот видишь,- вздохнул Шамбамбукли.- Я бреду через лес к теплому очагу уже столько тысяч лет, а вы всё ноете и ноете...
Изображение
Абрадокс Не в сети

Аватара пользователя
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20-06, 14:59
Откуда: Альфа, 286 в Тентуре

Сообщение MaKS » 27-07, 19:57

http://bormor.livejournal.com/
вообще, в таких случаях принято ставить ссылку. никнейм - это мелко.

есть ещё такой Полумрак:
http://polumrak.livejournal.com/
MaKS Не в сети

Аватара пользователя
Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06-06, 15:39
Откуда: Нижневартовск, Казань

Сообщение Господин ПЖ » 10-08, 13:05

-Вот,- сказал демиург Мазукта.- Это твоя доля в будущем мире.
Человек повертел свою долю так и сяк, покачал на ладони и поднял на демиурга недоумевающий взгляд.
-А почему так мало?
-Это я у тебя должен спросить, почему так мало,- парировал демиург.- Плохо старался, наверное.
-Я страдал!- с достоинством заявил человек.
-А с каких это пор,- удивился Мазукта,- страдания стали считаться заслугой?
-Я носил власяницу и вервие,- упрямо нахмурился человек.- Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам и мальчикам - хотя, сам знаешь, иногда очень хотелось. Я изнурял своё тело постом и молитвами...
-Ну и что?- перебил Мазукта.- Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
-Во славу твою,- не раздумывая ответил человек.
-Хорошенькая же у меня получается слава!- возмутился Мазукта.- Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей секса?
-Вообще-то, да,- тихо заметил сидящий в сторонке демиург Шамбамбукли.
-Не мешай,- отмахнулся Мазукта.- Тут другая ситуация, в этом мире я играю Доброго Дядю Небесного.
-А, понятно,- кивнул Шамбамбукли и замолчал.
-Так что с моей долей?- напомнил о себе человек.
Мазукта задумчиво почесал за ухом.
-Да как бы тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник. Он строит дом, и тоже иногда попадает себе по пальцам, через это страдает. Но он всё-таки строит дом. И потом получает свою честно заработанную плату. Ты же всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцу. А где же дом? Дом где, я спрашиваю?
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Лёлик » 19-08, 23:30

очень любопытные сказочки)
Лёлик Не в сети

Аватара пользователя
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28-06, 22:57
Откуда: Земля.Москва

Сообщение Господин ПЖ » 20-08, 11:56

Лёлик


Лёлик, спасибо за отзыв. Такого рода сообщения лучше оставлять в отзывах, чтобы не плодить флуд. Под аватаркой ты можешь увидеть символ Изображение

Нажми на него и в окошке набери свой отзыв. После этого, нажми кнопку "отправить".

А сказки действительно очень хорошие, заставляющие задуматься... Спасибо Бормору. Я большой поклонник его таланта.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 11-12, 11:29

-Ты не можешь меня убить!- быстрой скороговоркой произнес Черный Властелин.- Во-первых, я твой отец.
-Ну и что?
-Хм-м, действительно. Ну тогда во-вторых, видишь эту кнопку в моей руке? Если нажим ослабнет, взорвется бомба...
-Ну и что?
-В-третьих, если я умру, весь этот замок тут же развалится, и ты тоже погибнешь.
-Ну и что?
-Ты можешь что-нибудь другое сказать?!
-Могу.
-Кхм... ладно, продолжим. В-четвертых, мировое равновесие между Добром и Злом...
-Чихал я на мировое равновесие.
-Ясно. В-пятых,- Черный Властелин потряс амулетами,- у меня иммунитет против холодного и дробящего оружия, огня, льда, электричества и магии очарования. Чем бить будешь?
-Плазма.
-Эй, это читерское оружие!
-Ну и что?
-Шестое! Я редкий исчезающий вид.
-Не поможет.
-Ну тогда... а, вот!- Черный Властелин распахнул мантию.- Видишь, у меня сиськи! Я переодетая девушка! Ты же не поднимешь руку...
-Это было в-седьмых?
-Да.
-Проехали. Еще варианты есть?
-Ну, тогда я даже не знаю,- Черный Властелин запахнул мантию и задумался.- Ладно, сдаюсь. Какой был правильный ответ?
-Я тебя не убью, потому что мне это не нужно. Слазь с трона.
-В каком смысле?!
-В прямом. Два срока отсидел, и будет с тебя. Теперь я - законный Избранный.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали


Вернуться в Трава у Дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат