Дельфинофлуд

Делимся сокровенными знаниями, догадками, гипотезами. Критикуем и предлагаем. Вместе ищем истину и смысл жизни.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение dolfin2006 » 27-01, 00:48

Фу - примитив!

Железом правду не выжигают. И проблема-то не в правде, проблема-то в новой информации, которую никто уже не способен был думать. Правду открыть - ерунда, люди только с облегчением ей станут делиться, главное - новое и непонятое, надо знать, что такое есть в этой жизни, и что оно касается любого вопроса.


Эти люди не знают ни как сейчас они живут, ни как они жили раньше. Это всё тайна для них. Бунт - хорошее дело, но надо бы им и мозги свои подразвить, на одних х*** жизни не понять и успеха не добиться. Х** - это центральный символ идеологии отрицания, она (эта идеология) хороша только в начале процесса познания и осознания реальности.
dolfin2006 Не в сети


Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25-10, 23:45
Откуда: точная краина

Сообщение Господин ПЖ » 27-01, 18:47

dolfin2006

А вы часом не дианетик? Это бы многое объяснило...
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение dolfin2006 » 27-01, 23:49

Откуда могло взяться многое, если вам только непонятна моя ненормальность? Но ненормальность не вопрос, на неё не нужно отвечать, она сама отвечает. Вы уже ответили утвердительно на вопрос о моей ненормальности, поэтому я не знаю, что бы вас во мне могло ещё интересовать...
Разве что так - чистая формальность неоконченой беседы...

Я не уверен, что вам хоть сколь-нибудь нужна и полезна выкладываемая мной информация, и давайте с тем определимся, что я выкладываю её не для вас, а для посторонних. Глупо воспринимать этот форум личным чатом или "аськой", давайте и не будем в таком случае останавливаться на личностях, а будем обсуждать вопросы в рамках каждой темы.
dolfin2006 Не в сети


Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25-10, 23:45
Откуда: точная краина

Сообщение Господин ПЖ » 28-01, 00:26

dolfin2006

Ясно, слово "дианетик" вы восприняли как "ненормальный" и оскорбились. Значит, не дианетик. Впрочем, теперь вы, наверное, заинересуетесь, что же такое дианетик, узнаете, и и скорее всего им станете. Сколько я на разных форумах не встречал дианетиков, они ведут себя в точности так как вы. Значит это - ваше. Вливайтесь ;)


Ой, пардон, я ошибся, не дианетик - сайентолог. Впрочем, один хрен.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение dolfin2006 » 09-02, 00:57

Нет, под моей ненормальностью я имел в виду то многое, что вам надо бы чем-нибудь объяснить. Оно многое только для вида, на самом деле вопрос у вас обо мне один — в чём причина моей ненормальности?

Слово "ненормальность" я пишу без кавычек, потому что она действительно имеется у меня. Именно она и видна в моих сообщениях, я не лгу и не кривлю душой.

"Дианетики, встречаемые вами множество раз на разных форумах" вызывают у меня сомнение в вашей искренности. Что касается этих дианетиков и меня как дианетика, то тут мне даже опровегать нечего — оно неубедительное.
dolfin2006 Не в сети


Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25-10, 23:45
Откуда: точная краина

Сообщение Господин ПЖ » 11-02, 01:17

dolfin2006

Я серьёзно. Сайентология - это ваше. Присмотритесь.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение dolfin2006 » 24-02, 23:15

Господин ПЖ писал(а):dolfin2006

Я серьёзно. Сайентология - это ваше. Присмотритесь.

Вы глупы. Я серьёзно.
Осталось только определить, чьими устами глаголет общество: вашими или моими.

Ну и продолжайте свои дурацкие встречи-маскарады. Вы в таком состоянии, что критика со стороны на вас не действует.

Думаете, этот фильм для таких как вы был снят? Считаете, что простое подтверждение банальностей, которое вы в нём увидели, является сокровенной истиной? Если бы это даже и было так, то это было бы совершенно ни к чему практическому не ведущее знание, ничем не помогающее знание. Человека, обладающего таким знанием, никогда бы не назвали гением, а фильм, несущий такие знания — гениальным.
Ложь всегда рядом с гражданином.

Уходя от ответственности, не спрашивают на то разрешения.
dolfin2006 Не в сети


Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25-10, 23:45
Откуда: точная краина

Сообщение Господин ПЖ » 26-02, 01:14

dolfin2006

Вы знаете, меня всю жизнь и со всех сторон критикуют. И, вы не поверите, но критика на меня действует. Но далеко не всякая. Вот вы сказали "Вы глупы". Критика? Вообще-то это просто оскорбление, но будем считать, что это критика. И что мне с ней делать? Такая "критика" не предусматривает диалога, не провоцирует на размышления, не стимулирует к развитию. Она не более эффективна, чем собачий лай. Глупо размышлять, почему на тебя лает незнакомая собака. Поэтому, не обижайтесь, Дельфин, но на вашу критику я не реагирую, она на меня действительно не действует. Она ни на кого не действует, и вы это хорошо знаете.

На меня действует другая критика, когда мне говорят в чём я неправ, почему я неправ и предлагают что-то конкретное. Я вовсе не обязательно соглашусь, но задумаюсь, рассмотрю, приму к сведению. Если человек критикует с желанием помочь, с желанием принести критикуемому пользу, такая критика может быть услышана и воспринята. Если критикуют с желанием унизить, превознести себя, оскорбить, такая критика гарантированно не будет воспринята. Единственная реакция, которая будет ею вызвана - ответная критика.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение dolfin2006 » 28-02, 18:05

Господин ПЖ писал(а):dolfin2006

Вы знаете, меня всю жизнь и со всех сторон критикуют. И, вы не поверите, но критика на меня действует. Но далеко не всякая. Вот вы сказали "Вы глупы". Критика? Вообще-то это просто оскорбление, но будем считать, что это критика. И что мне с ней делать? Такая "критика" не предусматривает диалога, не провоцирует на размышления, не стимулирует к развитию. Она не более эффективна, чем собачий лай. Глупо размышлять, почему на тебя лает незнакомая собака. Поэтому, не обижайтесь, Дельфин, но на вашу критику я не реагирую, она на меня действительно не действует. Она ни на кого не действует, и вы это хорошо знаете.

На меня действует другая критика, когда мне говорят в чём я неправ, почему я неправ и предлагают что-то конкретное. Я вовсе не обязательно соглашусь, но задумаюсь, рассмотрю, приму к сведению. Если человек критикует с желанием помочь, с желанием принести критикуемому пользу, такая критика может быть услышана и воспринята. Если критикуют с желанием унизить, превознести себя, оскорбить, такая критика гарантированно не будет воспринята. Единственная реакция, которая будет ею вызвана - ответная критика.

Вы ошибаетесь.
По вашему мировоззрению (расхожее, кстати) выходит, что глупых людей не бывает. Вы считаете, что бывают только оскорбления. Я не сдержался, но не кривил при этом душой. Есть определённые критерии глупости, но они не всем доступны. Вы можете считать, что мне, как и им, тоже не дано знать кто на самом деле глуп.

После недавнего перемещения вами моих сообщений из темы "Психологический разбор" и из другой темы в темы-карикатуры "Дельфинофлуд" я кое в чём убедился наверняка. Мне больше нечего делать на вашем форуме. Попытка вызвать понимание и пересмотр собственных взлядов не удалась.

Вы устояли.
А с вами и преданная вам четвётка пользователей.
Народ вам рукоплещит!
dolfin2006 Не в сети


Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25-10, 23:45
Откуда: точная краина

Сообщение Господин ПЖ » 28-02, 20:03

dolfin2006


о вашему мировоззрению (расхожее, кстати) выходит, что глупых людей не бывает.


Почему же, бывает. Неоднократно с ними сталкивался. Но глупо говорить "вы глупы", поскольку это не сделает глупого человека умным, а умного глупым. На это возможны только 2 реакции: либо игнорирование либо ответный выпад. Вам чего хотелось?

Есть определённые критерии глупости, но они не всем доступны.


Мне доступны. Важнейший критерий: импульсивность мышления и действий и неспособность спрогнозировать результат. Глупый человек всё делает вдруг. Пришло в голову - тут же сделал. И только потом он задумывается зачем. И то не всегда.

После недавнего перемещения вами моих сообщений из темы "Психологический разбор" и из другой темы в темы-карикатуры "Дельфинофлуд" я кое в чём убедился наверняка.


Я считаю, что ветка "Психологический разбор" - одна из важнейших на этом форуме. Я также считаю, что ваши сообщения не привносят в неё ничего ценного, а, напротив, засоряют её. Поэтому я посчитал нужным её почистить от флуда. Я периодически это делаю, не только с вашими сообщениями.

Мне больше нечего делать на вашем форуме.


Я надеюсь, вы провели время здесь с пользой для себя. Не смею вас задерживать.

Попытка вызвать понимание и пересмотр собственных взлядов не удалась.


Спасибо, что попытались. Я не считаю свои взгляды единственно верными, люблю потестировать их в дискуссиях. Иногда что-то пересматриваю, когда оппоненту удаётся меня переубедить. Иногда я кого-то переубеждаю. У вас с вашим арсеналом убеждения шансов не было изначально. Ну не мастер вы дискуссий, сами это знаете.

Народ вам рукоплещит!


Подучите русский язык, пригодится.

Всего вам доброго!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали


Вернуться в Философские беседы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ИЦ PR
Мини-чат