Споры вокруг эпизодических ролей

материалы со съёмок фильма и мультфильма. Редкие фотографии, эскизы, сценарий и многое другое.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Господин ПЖ » 29-05, 13:18

Ctac


Есть, просто он во-первых, улыбается (что акцентирует щёки и вуалирует мешки), во-вторых, снят против света.

Обрати внимание ещё на одну черту: от правой брови в обход глаза у обоих идёт очень характерная дуговая складка.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 02-06, 00:48

Владимир Фролов ( http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/4557/works/ ) в фильме "Олигарх" (2002) в роли тележурналиста Валентина Руденко:
Изображение
Усы и борода явно наклеенные. В 1986 году он выглядел, конечно, значительно моложе. Как думаете, он мог играть охранника эциха в КДД?


ПОЗДНЕЙШЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ ДУРЦА: Позже выяснилось, что в фильме снимался не Владимир, а Валерий Фролов (данные от архивистов Мосфильма).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 02-06, 10:36

Может быть и он...

Изображение
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ку » 03-06, 10:13

возможно
до этого у нас на фролова было подозрение на негра на входе в универсам. По высокому лбу с залысиной, худой голове можно делать версию что фролов это охранник эциха.

Что скажет Дурц? Знаете ли Вы такого актера?
Изображение Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите!!! И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Ку Не в сети


Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24-12, 11:45

Сообщение Дурц » 04-06, 16:53

Что скажет Дурц? Знаете ли Вы такого актера?


Увы... :unknown: Я ведь тоже не всё знаю. :) Есть люди, знающие отечественное кино гораздо лучше меня. :oops:

Владимира Фролова я знать не знаю, ведать не ведаю.
Виктора Фролова встречал только в паре фильмов о ЗнаТоКах (я фанат этого сериала) - но я его (Виктора Фролова) адски плохо помню.
Ку за фотки. Скоро по долгу службы буду пересматривать фильм - непременно прикину, не Вл.Фролов ли сыграл тюремщика.
А по фотографии, именно ВЛАДИМИР на тюремщика очень похож, имхо...


Ну а что касается фото через несколько лет в превью КинДзаДзы, где личный пацак назван И.Боголюбовым, а двое охранников-купальщиков - Голубенко и Швейцем - такое фото было, за это отвечаю, здесь не ошиблись ни я, ни журнал.
Так что кого бы ни сыграл Боголюбов в кдд КРОМЕ Личного Пацака (допустим)...
...но Личный Пацак, это безусловно актёр И.Боголюбов.
Последний раз редактировалось Дурц 01-11, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Ctac » 04-06, 23:19

Очередной предварительный итог.

Опознаны:
* Евгений Леонов - Уэф
* Юрий Яковлев - Би
* Леван Габриадзе - Гедеван
* Станислав Любшин - дядя Вова
* Георгий Данелия - Абрадокс
* Ольга Машная - Деконт
* Лев Перфилов - Кырр
* Анатолий Серенко - босоногий инопланетянин-путешественник
* Ирина Шмелёва - Цан (тачаночница)
* Валентин Букин - усатый эцилопп на пепелаце
* Николай Гаро - господин ПЖ
* Валентин Голубенко - третий охранник ПЖ у бассейна
* Александр Литовкин - главарь контрабандистов
* Татьяна Новицкая - работница планетария
* Нина Русланова - Галина Борисовна
* Людмила Солоденко - темнокожая женщина у колеса обозрения
* Олеся Иванова - пожилая женщина у колеса обозрения
* Владимир Фёдоров - карлик в жёлтых штанах
* Р. Хобуа - не снимался в фильме, хотя присутствует в титрах.
* Харий Швейц - второй охранник ПЖ у бассейна (бородатый)
* Галина Данелия-Юркова - жена Машкова
* Геннадий Ялович - эцилопп с лампочкой на лацкане
* Нина Тер-Осипян - мама ПЖ
* Игорь Боголюбов - личный пацак господина ПЖ

Опознаны, но можно ещё перепроверить:
* Юрий Воронков - бородач у колеса обозрения. Есть только фотография из фильма "Лестница", причём не подтверждено, что на фотографии именно он.
* Александра Дорохина - крупная женщина в тоннеле. Есть её фото 70-х годов, но нет фото 80-х, когда она растолстела.
* Вероника Изотова - рабыня контрабандистов. Есть много фотографий и очень похожа. Однако в титрах не указана.

Пока ведутся споры:
* Игорь Боголюбов - возможно играл также ещё эцилоппа с каппой.
* Владимир Разумовский - возможно, эцилопп с намордниками. Есть много его фотографий из разных фильмов, но в титрах он не указан.
* Виктор Махмутов - либо толстяк в поезде, либо старик в тоннеле. Есть его фотографии из фильмов "Небеса обетованные" и "Трактористы-2".
* А. Мартынов. Существует восемь А. Мартыновых. Пока решили, что в фильме не снимались Алексей Мартынов, Андрей Мартынов и Александр Мартынов.
* В. Маренков - решили, что Владимир Маренков в фильме не снимался (хотя были версии, что он играл старика в тоннеле).
* В. Фролов. Существует много В. Фроловых. Есть версия, что Виктор Фролов (есть его фото из "Следствие ведут знатоки") мог играть эцилоппа-негра, а Владимир Фролов (есть фото из фильма "Олигарх") мог играть охранника эциха.
* Т. Перфильева. Методом исключения - либо старуха из поезда, либо подружка главаря контрабандистов, либо акробатка у колеса обозрения. Каких-либо фотографий или какой-либо информации об актрисе нет.

Также известно, что в фильме снимались костюмер и пожарный. Костюмерами на фильме были Т. Прошина, Светлана Кахишвили, Алина Спешнева, Николай Серебряников (возможно, это мультипликатор Серебряков).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 05-06, 07:46

По поводу Серебрякова Дурц был абсолютно прав. У Данелии была опечатка.
Данелия писал: "эскизов костюмов у нас было предостаточно. Их начинала делать Алина Спешнева, продолжил ее муж Николай Серебряников, а закончила Света Кахишвили". Однако мужем Алины Спешневой с 1968 по 1984 был художник Николай Серебряков.

Биографии Н. Серебрякова (1928-2005): http://www.animator.ru/db/?p=show_person&pid=716 , http://books.interros.ru/index.php?book=mult&id=22

ИзображениеИзображение

Алина Спешнева (1940- 1984).
Биография: http://www.animator.ru/db/?p=show_person&pid=1098
Изображение

Алина Спешнева лишь рисовала эскизы к костюмам в "Кин-дза-дзе". Сниматься в фильме она не могла, так как она погибла 19 апреля 1984.
Последний раз редактировалось Ctac 05-06, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 05-06, 08:11

Во время съёмок фильма, Серебрякову было 56-58 лет.
Как думаете, мог он исполнить роль эцилоппа с каппой?
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 05-06, 10:43

Ctac


Вряд ли. Родинки на правой щеке нет, нос немного искривлён, рот не такой широкий. Единственное, что похоже - разлёт бровей домиком, овал лица и щёки.
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ку » 09-06, 09:12

думаю что он не снимался - не похож, если издалека смотреть

мне кажется, если и снимался кто из костюмеров это Кахишвили либо Т. Прошина

Про Кахишвили я в одноклассниках нашел двоих женщин с такой фамилией - они обе сказали, что не родственники. по крайней мере первый раз слышат
Изображение Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите!!! И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Ку Не в сети


Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24-12, 11:45

Сообщение Ку » 10-06, 10:25

новости насчет Боголюбова
на kino-teatr мужик один кое что написал:
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/27616/forum/

№ 1 Сергей Читалов
это я
(Ярославль) 16.01.2008 11:14
В Кин-дза-дзе в титрах есть И.Боголюбов, это он снимался? В Афоне я так понимаю он играл пузатого пьяницу в костюме в паре с Брондуковым. Если в Кин-дза-дзе он снимался, то это был эцилопп, сказавший "Я не бездействовал, я сразу на капу нажал, скрипач свидетель".

Подтвердите пожалуйста или опровергните.

№ 2 Александр Бусагин (С-Петербург) 9.06.2008 23:13
Извините, но это не Боголюбов, а Сатини, совершенно точно.
У Боголюбова большая роль в "Пути к причалу", он играл старпома, который вызволяет Бориса Андреева из вытрезвителя, а потом его ругает страшным словом:"Сарделька!"

kino-teatr.ru:
Фотографии убрали.
Изображение Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите!!! И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Ку Не в сети


Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24-12, 11:45

Сообщение Господин ПЖ » 10-06, 11:26

Г. Сатини

Изображение

Извините, но это не Боголюбов, а Сатини, совершенно точно.


Ню-ню. На фото Г. Сатини в роли Антонова-Овсеенко в фильме "В дни Октября", 1958-й год. Как же он должен выглядеть спустя 28 лет?

У Боголюбова большая роль в "Пути к причалу", он играл старпома, который вызволяет Бориса Андреева из вытрезвителя, а потом его ругает страшным словом:"Сарделька!"


Ну да, Стас выкладывал фотографии из этого фильма пару страниц назад. И что?
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 10-06, 14:29

Там просто раньше были выложены чёрно-белые фотки "Боголюбова", на которых их Боголюбов был совсем не похож на нашего Боголюбова из "Афони" и "Таинственного старика". К счастью, они разобрались. Написали биографию Боголюбова и дали новую фотку:
Изображение

Но роль Боголюбова в КДД (см. http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/27616/works/) они теперь почему-то определили как "безволосый".
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 10-06, 14:38

Разобрался. Мы были правы насчёт того, что Боголюбов - это личный пацак господина ПЖ.

Читаем про "Безволосого" в сценарии:

Видели, смотрите! Гедеван провел рукой. Рука беспрепятственно пересекла девушку. -Это объемное видео! крикнул он. Переключите вниз. Там еще лучше программа идет! Машков нерешительно передвинул рычаг.
Музыка смолкла. Видео-чатланочка исчезла.
Ы-ы-ы... вывел трели сильный драматический тенор и в комнату стремительно вошел кучерявый мужчина в сиреневых галифе и куртке с ажурными резиновыми кружевами. За ним, на четвереньках, поспешал безволосый толстяк с колокольчиком между ноздрей.
Оба проскочили сквозь Гедевана и затормозили перед Машковым.
Ку! Кучерявый дотронулся до плеча Безволосого, показал ладонь Машкову, крикнул: и взял на самой высокой ноте: А этот, что хочет? спросил Машков.
Это не то! Дядя Вова, еще чуть ниже переключите! попросил Гедеван.
Машков переключил.
Кучерявый с Безволосым исчезли.


Дверцы будки раздвинулись, и из нее выскочили Кучерявый и Безволосый на четвереньках.
Дверцы сомкнулись.
Кучерявый остановился перед клеткой, дотронулся до плеча Безволосого, поднял руку, крикнул и заголосил: Видео? спросил Машков.
Да, вздохнул Би,
Выруби!
Ты что, совсем? Уэф покрутил пальцем у виска. За это пожизненный эпих с гвоздями дают!
Кучерявый достал из кармана пластиковый намордник, покрутил им, показывая, какой он мягкий, и натянул его на голову Безволосого.
Ку! в восторге завизжал Безволосый. Он лег и поставил себе на голову ногу Кучерявого и ворковал: Ку, ку, ку...
взял Кучерявый на самой высокой ноте, и парочка растворилась. Как и не было.
Что они сказали? опросил Гедеван.
Предвыборная речь балды Пж, проворчал Уэф.


На повозке стояли кучерявый Пж и Безволосый на четвереньках.
За повозкой, отчеканивая шаг, шла шеренга эцилоппов.
Это что, все видео? удивился Гедеван.
Нет! Тсс... Трэнклюкируют! прошептал Би.
Повозка остановилась в центре строя девушке.
Ку! провозгласил Пж. Дотронулся до плеча Безволосого и поднял руку.
Ку, Пж! Ку, Пж! восторженно закричала толпа.


P.S. Из того, что они его обозвали безволосым, а не пацаком ПЖ можно сделать вывод, что они это вычитали не здесь или в Википедии, а воспользовались каким-то своим (недоступным в инете) авторитетным источником.

А если это так, то из этого следует, что Боголюбов, скорее всего, играл только роль "Безволосого", а эцилоппа с каппой сыграл какой-то другой актёр.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Господин ПЖ » 10-06, 14:54

Ctac

P.S. Из того, что они его обозвали безволосым, а не пацаком ПЖ можно сделать вывод, что они это вычитали не здесь или в Википедии, а воспользовались каким-то своим (недоступным в инете) авторитетным источником.

А если это так, то из этого следует, что Боголюбов, скорее всего, играл только роль "Безволосого", а эцилоппа с каппой сыграл какой-то другой актёр.


А вот не факт! У нас тоже сценарий лежит!
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Пред.След.

Вернуться в Съёмки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат