Споры вокруг эпизодических ролей

материалы со съёмок фильма и мультфильма. Редкие фотографии, эскизы, сценарий и многое другое.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Алексавиан » 21-04, 18:49

К слову: Игорь Кан ещё играл в фильме "Скорый поезд", в котором был обнаружен Литовкин.

А не мог ли Лео ошибаться? Вдруг эцилопп с капой - не безвестный спортсмен, а Теодор Тэжик?
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Ctac » 21-04, 20:13

Бородач у колеса - чатланин. Угрюмый тип тоже. Акробатка - пацачка (колокольчик в носу). О. Иванова - скорее всего чатланка ("резонатор" на груди). А, вот, про остальных непонятно - ни цаков, ни основ жизни у них нет.

Дурц писал(а):...ЭВРИКА! Нашёл-таки.

Ура! :Bravo:

Дурц писал(а):Материал о фильме помещён на стр. 6 - 7.
Привожу его полностью.

А нельзя для истории скан журнала выложить, а?

Дурц писал(а):Мы знаем исполнителя роли "самого изящного из трёх охранников ПЖ". Это Олег Матвеев.

А почему "Олег"? Может Осип, Остап или Онисим. :)

Дурц писал(а):А ещё у меня, оказывается, сохранилась страничка из 9-го номера за 1987 год, где помещена глупая рецензия неплохого (ОБЫЧНО) критика В.Михалковича "Прораб-пришелец". Тоже выложу на форум, в разделе "Кю: отрицательные отзывы о фильме".

Спасибо! Будем ждать.

Дурц писал(а):Длинноногий бородач - ???
Коротышка - ???
Дозорный на колесе (панически прокричавший "Эцилопп!!!") - ???

Ну, ещё там были мужик без рубашки в красной шапке и две женщины. Одна с короткой стрижкой и в шароварах, другая с пучком и в жёлтой футболке.
Изображение
Последний раз редактировалось Ctac 21-04, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 21-04, 20:16

Алексавиан писал(а):В поезде точно Воронков: он отец Максима Воронкова и снялся в "Бабник-2" в роли бомжа

А нельзя скриншот выложить?

Алексавиан писал(а):К слову: Игорь Кан ещё играл в фильме "Скорый поезд", в котором был обнаружен Литовкин.

Этот жуткий чернушный фильм "Скорый поезд" я внимательно просмотрел раза четыре. Кроме Литовкина там нет никого похожего на актёров из "Кин-дза-дзы". Кроме того, в титрах там указан не "И. Кан", а "И. Канн".
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Алексавиан » 21-04, 21:23

Ctac писал(а):
Алексавиан писал(а):В поезде точно Воронков: он отец Максима Воронкова и снялся в "Бабник-2" в роли бомжа

А нельзя скриншот выложить?

Почему нельзя? Можно :) Только за качество извините...

Изображение

P.S.: в титрах так и написано, что роль Воронкова - бомж
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Алексавиан » 21-04, 21:37

А как насчёт моего предположения про Теодора Тэжика?
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Дурц » 21-04, 22:47

Алексавиан писал(а):А можешь отсканировать фотки из журнала? А то не видно-таки :(

Ctac писал(а):А нельзя для истории скан журнала выложить, а?

:cry: У меня сканера нет... И доступа к сканеру нет...
Не пойду же я, молодой-красивый, в офис, откуда меня гоняют с матом... :(
Трудно со мной, да? :)
Братья, неужто вам не судьба в библиотеку сходить? ;) Я же указал номер, год и даже страницы разворота...

Алексавиан писал(а):А не мог ли Лео ошибаться? Вдруг эцилопп с капой - не безвестный спортсмен, а Теодор Тэжик?

Не мог он ошибаться. Тэжик выглядит совсем не так. Ты на фото Тэжика глянь, оно в этой теме есть.


ДУРЦ: Мы знаем исполнителя роли "самого изящного из трёх охранников ПЖ". Это Олег Матвеев.
СТАС: А почему "Олег"? Может Осип, Остап или Онисим. :)

Стопудово Олег.
А не Осип, не Остап, не Онисим и не Ольгерд :haha: .
В данном случае я точно знаю, что говорю.
"Олег" - не мой домысел, а факт. Я ведь уже рассказывал, что, прежде чем созвониться с господином Гаро...
...и уж подавно прежде, чем отыскать журнал...
...я звонил на Мосфильм.
Несколько раз. Тоже через планетарий :) . За свои кровные чатлы, между прочим. И очень-очень просил актёрский отдел и монтажный отдел помочь "фан-клубу фильма КДД" ;) с расшифровкой загадочных инициалов "А.", "В.", "О." и "Т.".

И некая добрая чатланка (а может, пацачка?) нашла монтажные листы фильма и гарантировала мне, что Фролов - именно Валерий, Мартынов - именно Анатолий, Матвеев - именно Олег (!), а Перфильева - именно Татьяна.

В монтажных-то листах имена актёров, УКАЗАННЫХ В ТИТРАХ, полностью пишутся - dura lex sed lex. Это на экран "не влезло" иначе как в виде инициалов с точкой. Так мне объяснили.


Бородач у колеса - чатланин. Угрюмый тип тоже. Акробатка - пацачка (колокольчик в носу). О. Иванова - скорее всего чатланка ("резонатор" на груди). А вот про остальных непонятно - ни цаков, ни основ жизни у них нет.

Ты нам с Ки очень помог. :Rose:
Но О.Иванова, как и Л.Солоденко, стопудово обе чатланки. Пацачки не имеют права накидываться - ни с дубиной, ни с песком.
И пацачки (даже очень богатые) не носят на груди резонатор. А у колеса нет ни богачей, ни богачек. Какой бы то ни было расы.

В 1990-х гг. я был в Москве и общался с одним алкашом, который хвастался, будто снимался в массовке КДД (всякая связь с этим алкашом теперь потеряна). Так сей муж говорил, будто по замыслу не то г-на Данелия, не то г-жи Данелия эти ребята и девчата без символики (которые у колеса) - сектанты. Потому и без опознавательных знаков. Находятся будто бы вне официальной киндзадзанской религии (как чатланского, так и пацакского её варианта). Потому и живут не под землёй, а на поверхности. А к ним прибилось энное количество нищих ортодоксов.
В присутствии эцилоппа пацаки-сектанты цак всё-таки напяливают - жить-то хочется. Цак - не религиозный символ, а специальный унижательный, как нацистская жёлтая звезда для евреев. На пацакских планетах с цаком уже чатлане ходят, ибо они там "низшие".
А вот чатлане-сектанты так всю дорогу и ходят без Основы Жизни - ибо Основа Жизни есть чисто религиозный символ, причём чатланский. На пацакских планетах пацаки хоть и Высшими считаются, а никакую такую Основу Жизни всё равно не носят; а "униженные и оскорблённые чатлане" её там носят, если им это позволяют.

Не знаю, врал тот тип или нет (в принципе мог; запретит ему кто-то, что ли? :) ). Не знаю, домыслил он все эти нюансы с символикой - или он и вправду "слышал от кого-то, кто слышал от самих авторов". Не знаю, массовщик он или лже-массовщик.
Но версия насчёт сектантов (как и насчёт символики) нам с Ки очень понравилась, и в романе, во всяком случае, мы будем использовать именно её.

Если в вагонетке едет всё тот же староста (а не совсем левый бородач :) ), - значит, сразу несколько человек (считая и меня) "промахнулись" с определением расы бородача в вагонетке, и сей пассажир таки чатланин.
Да, впрочем, у бородатого пассажира в поезде (который уж точно Воронков) и цака-то в носу, е.я.н.о., нету - а кто бы позволил пацаку в Центре да без цака??!!!
Если я ошибаюсь и Воронков в поезде едет с цаком - поправьте меня.

Кстати...
Тех, кто снимается по массовочному талону, в титрах обычно не указывают, даже если у них крупный эпизод.
А вот когда с исполнителем заключают актёрский договор - это совсем другая ставка, и такого деятеля полагается указывать в титрах - даже если актёр просто "пофигурировал" в кадре без единого слова и без единого действия.

А уж если актёр в кадре сказал и сделал хоть что-то, или поржал хотя бы (как Махмутов) - то по-любому заключают договор (если это не камео). Таковы уж порядки.

Пример: В.Э.Изотова и Н.М.Тер-Осипян - за это мне уже поручились! - снимались как раз-таки по массовочным талонам. Потому их и в титрах нет.
А вот на В.А.Фёдорова договор заключали, хотя в фильме он буквально мелькнул. Потому и в титрах Фёдоров указан.

И на Виктора Маренкова договор заключали. Потому и он попал в титры.
(А мы потом мозгами скрипим: уж не Валентин ли? Уж не Владимир ли? :haha: )

Ну, ещё там были мужик без рубашки в красной шапке и две женщины. Одна с короткой стрижкой и в шароварах, другая с пучком и в жёлтой футболке.

Опс, вот спасибо-то! :friends: Совсем про них забыл!
А скрины отдельные на каждого из трёх сделать можешь? За благодарностью не постою...
Я их в тему "Актёры" загоню, чтобы там уж наконец ВСЕ были представлены...
Последний раз редактировалось Дурц 01-11, 22:34, всего редактировалось 7 раз(а).
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Господин ПЖ » 21-04, 23:09

Если в вагонетке едет всё тот же староста (а не совсем левый бородач ), - значит, сразу несколько человек (считая и меня) "промахнулись" с определением расы бородача в вагонетке, и сей пассажир таки чатланин.


А почему чатланин ехал в вагоне для пацаков? Или я что-то путаю? Сказано же: пацакам - сюда! Для чатлан - "комфортабельное купе" со всеми "удобствами"...
Господин ПЖ Не в сети

Аватара пользователя
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Дурц » 21-04, 23:14

Господин ПЖ писал(а):А почему чатланин ехал в вагоне для пацаков? Или я что-то путаю? Сказано же: пацакам - сюда! Для чатлан - "комфортабельное купе" со всеми "удобствами"...

Не исключено, что мы ВСЕ что-то путали насчёт этого персонажа. Не исключено, что...
Короче, фильм надо ещё раз внимательно пересматривать.

Может, там ляп. А может, это мы чего-то недоглядели.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Ctac » 22-04, 00:18

Ещё фотки Ю. Воронкова с Кинотеатр.Ру

Из фильма "В одно прекрасное детство" (1979)
Изображение

Из фильма "Похождения графа Невзорова" (1982)
Изображение

Дурц писал(а):А вот чатлане-сектанты так всю дорогу и ходят без Основы Жизни - ибо Основа Жизни есть чисто религиозный символ, причём чатланский.

Кстати, у бородача и у угрюмого - на шее висят Основы Жизни.


Тех, кто снимается по массовочному талону, в титрах обычно не указывают, даже если у них крупный эпизод.
А вот когда с исполнителем заключают актёрский договор - это совсем другая ставка, и такого деятеля полагается указывать в титрах - даже если актёр просто "пофигурировал" в кадре без единого слова и без единого действия.

А уж если актёр в кадре сказал и сделал хоть что-то, или поржал хотя бы (как Махмутов) - то по-любому заключают договор (если это не камео). Таковы уж порядки.

А почему Нина Русланова в титрах не была указана?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Ctac » 22-04, 00:34

В сцене, где герои идут по коридору, непосредственно перед тем, как к ним навстречу выходит карлик-"желтые штаны", они проходят мимо другого карлика - карлика в наморднике.
Изображение

Актёров подобного роста довольно мало. Вполне возможно, что Владимир Фёдоров мог быть с ним знаком. Нельзя ли его об этом спросить?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac Не в сети


Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Дурц » 22-04, 02:11

Кстати, у бородача и у угрюмого - на шее висят Основы Жизни.

Это говорит только о том, что Бородач и Угрюмый, хоть и пользуются авторитетом в секте (и вероятно, отвечают за посёлок перед властями), но при этом не причисляют лично себя к этой "альтернативной вере", а пребывают в лоне "официальной церкви".
Я же так и написал: "...живут не под землёй, а на поверхности. А к ним прибилось энное количество нищих ортодоксов". Вот Бородач с Угрюмым и есть такие ортодоксы в окружении "неформалов".
Т.е. в посёлке попросту царит веротерпимость - примерно как в средневековой Белоруссии, в смешанных католическо-православно-протестантско-арианских городах.
Если у кого-то есть иные версии - буду рад рассмотреть, но уже не здесь, а в спецтеме или в "Пофантазируем о судьбах персонажей..."


А почему Нина Русланова в титрах не была указана?

Этого я не могу точно знать. Не догадался спросить именно про неё.
Может быть, потому, что она шла как камео? Камео и guest stars иногда не указываются в титрах, даже если на них заключён договор. А актрисы уровня Руслановой без договора (насколько я знаю) не работают.
Последний раз редактировалось Дурц 01-11, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Алексавиан » 22-04, 07:58

Ctac писал(а):В сцене, где герои идут по коридору, непосредственно перед тем, как к ним навстречу выходит карлик-"желтые штаны", они проходят мимо другого карлика - карлика в наморднике.

Актёров подобного роста довольно мало. Вполне возможно, что Владимир Фёдоров мог быть с ним знаком. Нельзя ли его об этом спросить?

Из других русских актёров-карликов знаю только про Игоря Санникова, Валерия Светлова и Виктора Бешлягу


ДУРЦ: :mad: Брат Алексавиан, не в обиду тебе будь сказано: брось заниматься оверквотингом. Сказал же тебе уже наш государь, ку... Нет никакой необходимости "цитировать фотки". Хватило бы и текста. :ku:
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Алексавиан » 22-04, 15:38

Попробую на днях выложить фотографии этих актёров, для этого даже напрягу свой ресурс и скачаю фильмы с ними :)
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Дурц » 22-04, 17:33

Алексавиан писал(а):Попробую на днях выложить фотографии этих актёров, для этого даже напрягу свой ресурс и скачаю фильмы с ними :)

Ку, ты прав, действуй! :friends:
Только как мы сличим их с Маленьким Человеком (пацаком в наморднике)?
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц Не в сети


Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Алексавиан » 23-04, 15:14

Дурц писал(а):
Алексавиан писал(а):Попробую на днях выложить фотографии этих актёров, для этого даже напрягу свой ресурс и скачаю фильмы с ними :)

Только как мы сличим их с Маленьким Человеком (пацаком в наморднике)?

Трудный вопрос...
Тем не менее, вот фотки (пока без Санникова):

Валерий Светлов в фильме "Дом под звёздным небом":
Изображение

Виктор Бешляга в фильме "Асса":
Изображение
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Алексавиан Не в сети

Аватара пользователя
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Пред.След.

Вернуться в Съёмки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
ИЦ PR
Мини-чат